АРМАДА
На "синий экран смерти" в Windows8 поместили смайл
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 18, 2011 5:10 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Компания Microsoft в Windows 8 перерисовала "синий экран смерти" (blue screen of death) - известие, которое выдает операционная система при критической ошибке.

Новый "экран смерти" выполнен в традиционной бело-синей цветовой гамме, впрочем известие об ошибке было изменено. Его текст гласит: "Ваш ПК встретился с задачей, коию он не может разрешить, и теперь ему необходимо перезагрузиться". Известие сопровождается грустным смайликом и кодом ошибки.

Скриншот "синего экрана смерти" в Windows 8 опубликовали в соцсети Facebook редакторы интернет-сайта Chip Hazard, установившие тестовую сборку ОС. При каких жизненных обстоятельствах было получено известие об ошибке, они не уточнили.

"Синий экран смерти", в документации еще именуемый "стоп-ошибкой" (stop error), применяется в ОС семейства Windows с 1985 года, когда вышла Windows 1.0. Первый "экран" представлял собой бесполезный комплект символов на синем фоне. Начиная с Windows 3.x "экран" стал больше содержательным и вмещал сведения об ошибке и указания для пользователя.

В апреле 1998 года "синий экран смерти" явился во время демонстрации бета-версии Windows 98 на выставке COMDEX в Лас-Вегасе. Демонстрацию проводили Билл Гейтс и Крис Капоссела (Chris Capossela), который теперь занимает в фирмы должность старшего вице-президента по маркетингу.

Тестовую сборку операционной системы Windows 8 Microsoft выпустила 14 сентября. Предполагается, что финальная версия ОС выйдет летом или же осенью 2012 года.

http://thetimesnews.ru/tech/2011/9/16/79644/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2011 12:36 pmОтветить с цитатой
Лучше стабильности винде прибавили чем разрисовывать страницы ошибок :ks:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры