АРМАДА
Интернет-провайдеров, возможно, обяжут отвечать за скорость
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 07, 2011 1:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Интернет-провайдеров, возможно, обяжут отвечать за скорость веб-доступа
Министерство связи и массовых коммуникаций обнародовало проект постановления правительства «Об утверждении правил оказания услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи».

Новые правила обязывают интернет-провайдеров указывать весь диапазон скорости доступа в Сеть, а не только максимально возможный порог. В том случае, если пропускная способность канала окажется меньше обещанной, абонент может потребовать снижения тарифа.

Операторы уже сейчас указывают гарантированную скорость доступа к отдельным сайтам, но только в договорах с корпоративными клиентами. Участники рынка отмечают, что гарантировать стабильную скорость доступа ко всем веб-ресурсам практически невозможно, поскольку сервер, на котором располагается сайт, может попросту не справляться с наплывом посетителей.

Если новые правила будут приняты, провайдерам, скорее всего, придётся указывать в договорах скорость от нулевой до максимальной. Качество связи должно быть проверяемым, но важно также информировать абонентов, при каких условиях эти параметры измерены и в каких пределах могут измениться. В проекте правил указано, что провайдер «несёт ответственность только за функционирование и доступность находящихся под его контролем сетей связи и информационных систем».

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».
http://net.compulenta.ru/638062/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры