АРМАДА
«Яндекс.Деньги» запустили онлайн-идентификацию
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 20, 2011 12:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания «Яндекс» и бюро кредитных историй «Эквифакс» открыли систему онлайновой идентификации пользователей в платёжном сервисе «Яндекс.Деньги».

«Эквифакс» хранит кредитные истории клиентов большинства российских банков. Пройти веб-идентификацию, как отмечается, могут те, кто хотя бы раз брал кредит в банке. В ходе процедуры необходимо предоставить свои паспортные данные, после чего предстоит ответить на несколько вопросов о кредитной истории. Эти вопросы формируются на основании сведений о конкретном клиенте; вероятность совпадения с другим пользователем составляет около 0,01%, отмечают представители «Эквифакса».

Идентификация личности расширяет возможности онлайновых платежей. В частности, пользователи, прошедшие процедуру, смогут проводить платежи на любые суммы, а не только на максимально разрешённые законодательством 15 тыс. рублей, как это было до сих пор. Кроме того, для таких плательщиков будут действовать более мягкие ограничения на вывод и перевод средств, чем для анонимов.

Веб-идентификация с помощью бюро кредитных историй занимает около 10–15 минут. При этом «Яндекс.Деньги» не получают доступа к персональным данным пользователя: проверка происходит на стороне компании «Эквифакс».

Участники рынка считают, что нововведение облегчит жизнь пользователям систем электронных денег, чьи платежи превышают 15 тыс. рублей: это может быть оплата авиабилетов, дорогой техники и пр.

Подготовлено по материалам компании «Яндекс» и газеты «Коммерсант».

http://net.compulenta.ru/640945/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры