АРМАДА
Проект двухэкранного планшета Microsoft Courier был зарублен
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 02, 2011 10:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Проект двухэкранного планшета Microsoft Courier был зарублен Биллом Гейтсом

Концепция планшетного компьютера Courier, предложенная главным технологическим инженером Microsoft Джеймсом Аллардом (James Allard), не понравилась основателю корпорации Биллу Гейтсу. Во многом именно поэтому гаджет так и не увидел свет.


Концепт-арт планшетного компьютера Microsoft Courier.

Первая информация о Courier появилась осенью 2009 года. Сообщалось, что конструкция устройства, выполненного в раскладывающемся корпусе, предусматривает наличие двух сенсорных дисплеев с диагональю около 7 дюймов.

По задумке г-на Алларда, планшет мог бы применяться в качестве ридера, портативного медиацентра и мобильного интернет-устройства. То есть Courier должен был дополнить традиционный персональный компьютер, но не заменить его.

Для планшета предполагалось использование сильно модифицированной версии Windows, что могло создать проблему совместимости с другим ПО корпорации. Отчасти поэтому глава «Майкрософт» Стив Балмер, решая судьбу Courier, обратился за советом к Биллу Гейтсу, который отнёсся к проекту прохладно.

Г-ну Гейтсу не понравилось то, что концепция Courier не предусматривала применения ключевых программных продуктов Microsoft, в частности информационного менеджера с функциями почтового клиента Outlook. Кроме того, г-н Аллард не посчитал нужным реализовать привязку компьютера к почтовому серверу Exchange. Всё это, по мнению г-на Гейтса, лишало корпорацию дополнительной статьи дохода.

В итоге проект Courier был оперативно свёрнут, а его автор спустя некоторое время уволился из Microsoft. Сама корпорация рассчитывает закрепиться на рынке планшетов после анонса операционной системы Windows 8, релиз которой состоится в 2012 году.

Подготовлено по материалам CNET News.

http://hard.compulenta.ru/643598/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры