АРМАДА
[Contest] Автобиография Мака :)
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 03, 2011 12:15 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Статья написана в рамках конкурса "История моего Интернет бизнеса".

Ну что детишки, вы готовы?
(Даа-аа-а-аа-а)
Ктоооооооо проживает на дне...?

Тьфу, не та история ) такс, я же хотел рассказать о себе более развернуто, хотя думаю многим это будет не интересно, типо какой то тут чел пишет про себя и че? Ну если будет хотя бы несколько доброчитателей, это уже плюс. И так, я начинаю повествование о рождение раздолбая Apple_Macintosh, садитесь поудобней.

-----------

Вся это история началась в далекий 86 год, в апреле, стояла жуткая погода, метель, снег, холод и в одном городском роддоме послышался крик младенца, родился он очень крепким, с хорошим весом и ростом, с миндалевидными карими глазами, но 8 месячным.
Имя мне дал отец, без согласования с матерью, наверно из-за этого потом мне не везло со здоровьем, так как нельзя называть детей в честь усопших.

С 2 годовалого возраста я начал не вылазить из больниц, болел многими болезнями, однажды была болезнь, которой можно заразиться только от взрослого человека, это было удивительно, так как я был очень домашним ребенком и не очень то любил куда-либо ходить (до сих пор сохранилась привычкаSmile ). Так же чуть-ли не разорвалась селезенка, не помню сколько мне было, примерно годика 3-4, вовремя меня спасли.

Время шло, я подрастал, пошел в ясли, детский сад, где я и встретил свою первую любовь, которую любил до самого окончания школы. Первая, она первая... )

Никогда не любил школу, но настала пора туда пойти. В первых класах учился более менее хорошо, но потом как то я на это дело забил, и все текло своим ручьем.

В первых классах произошло мое первое знакомство с компьютером, это был Spectrum ZX, по тем временам это было круто, мы купили несколько кассет с играми и играли, но не долго. Папаша потом оприходовал комп и не давал нам детям к нему подойти. А брат мой грезил этими компами, даже в школе драил полы, лишь бы посидеть за Айбиэмами и поиграть в шахматы.

Время бежит очень быстро, развод родителей, папаша забирает Spetrum, хотя он был куплен не на его деньги, затем крадет украшенья у матери и сваливает. Мы были детьми, ходили иногда к нему в гости, навещали так сказать да и поиграть на компе.

В школе начал посещать кружки по рисованию, рисовал я очень круто, еще до школы ходил в художку, но не долго к сожалению, так как нам не хватало денег на ее оплату, маме пришлось меня от туда забрать, потом себя корила в этом, а я наоборот, все понимал.
В школьном кружке по рисованию, мои работы брали на городские выставки, где я занимал первые места, чем был очень рад, до сих пор у меня дома весят грамоты в рамках на стене.

Потом кка то брат меня повел на шахматы, где у меня так же были довольно-таки хорошие успехи, но лень взяла вверх и я бросил их, о чем сожалел тренер, сказав, что если бы их не бросил, был бы вторым Каспаровым.

В классе 8, произошло второе знакомство с компом, это уже был Полигон, которого брат купил у друга.
Я на нем нашел подобие фотошопа и отрисовывал практически по пикселям всякие картинки, обложки из под альбомов группы "Кино", потом записывал это все на громадный квадратный диск и прятал у себя в коробочке ))

Потом брат ушел в армию, после того как он вернулся, познакомился уже со своей будующей женой, мамка очень не хотела их свадьбы, а ее родители наооборот, побыстренькому все сыграли. Мама даже специально купила компьютер, что бы только он не женился на ней, но в итоге все равно свадьба и эти оба упыря живут то с нами, то у себя, а брат бегает к нам поиграть в комп, в итоге его жену это сбесило и она приобрела намного мощнее машину и брат исчез.

Компьютер брался тогда не только из-за того, что бы брат не женился, а еще потому, что я тогда уже окончил 11 класс и поступал в техникум на программиста.

До того как у нас был ПК, я в них не вдуплял вообще ничего. Помню как-то были у нас подобия информатики в 10 классе. так я боялся нажать на кнопку "Пуск" :nah:

Но потом ничего, приноровился, да и свой уже появился.

Перед поступлением в техникум, я пошел на подготовительные курсы, что и стало мои первым шагом в адалт-индустрию.

Мы с приятелем сидели всегда вдвоем за партой, а перед нами сидел чел. имя тогда мы его не знали и просто прикалывались над ним дав прозвище "Кто Я?". Вот так в один летний денек я ненароком позвал его попить пивка, этим "Кто Я?" оказался Morph. Точно уже не помню, но тогда он мне и рассказал про адалт, показав свои работы и сказав что зашибает на этом деньги, сера в моей заднице вспыхнула- ХОЧУУУ ТОЖЕ. Он мне дал диск с фотошопом, я с горем пополам его установил, но в итоге Морф переустановил его мне заново, показав мелкие азы в нем, последующие года я вдуплял его сам, без помощи.

Установив аську и общаясь с ним по ней, я познакомился с МХ, зарегестрировавшись под ником Zorg, это погоняло прилипло еще ко мне с техана, там все пацаны меня так называли (ну тащился я по 5-у элементу)

Написал пару постов от этого ника, заработав при этом несколько десятков баксов, тогда галю я делал по 7 долларов.

Половина ушла на пропой, вторая ушла на домен и хост, зарегав себе домен давинчи.инфо я создал себе нового персонажа, таким образом появился тот самый Apple_Macintosh, которого вы знаете сейчас.
И пошли бессонные ночи, спал я тогда по 3 часов в сутки.

После знакомства с МХ, я узнал про люксуру, но в то время она уже помаленьку загибалась, а сейчас ее уже не узнать. После люкса я зарегался на Армаде, здесь я проживаю по сей день ) после армады пришла Крупа (Крутоп).

Дизайн это конечно хорошо, но тогда многие занимались сиджами. И мы с Мофром не хотели от них отставать, он что-то делал, я что-то делал, в итоге я нихрена не сделал, а тока насиловал себе мозг Протоном, забив на это болт я начал читать статьи. Прочитав про фрихи я зарегался на одной партнерке, стянул фри контента. что то набросал в дримвиере и все, на этом я остановился ))
Что бы сделать дальше? А пойду как я на умакс, много о нем разговоров, пришел, зарегался, скачал все нужное, все гесты и еже с ними собирал только в ручную, насобирав целую кучу, сделав дор я на это забил, хотя нет, пару доров я все-таки запустил ))

Морф прочухав все это дело, не хотел отставать от меня, занявшись тем же самым ) но в итоге у него ничего не вышло.

Потом пошел кликвип, АВС система, на которой я сделал 2 АВС, заработав тем самым несколько бакинских. Болт был положен и на это дело.

Плюну на все, я начал заниматься тем, чем и занимался, дизайном. Зарабатывал нормально, хватало на хлеб с икоркой ) Даже уволился со своей первой тогда работы лаборанта в техникуме, котором учился.

Случайно на МХ мы наткнулись на земляков, после произошла дикая пьянка, эти земляки были Сергейка, Денса и Снэйк Drinks or Beer

Затем я хотел оправдать свой ник, сказав матушке на прямую, что я буду менять фамилию на Макинтош, она ответила только одно, делай то что хочешь )) взяв деньгу я отправился в ЗАГС писать заяву на смену фамилию, тетка даже малость поиздевалась надо мной, сказав что меня будут обзывать телогрейкой )) НО в итоге мне сказали уже в Питере, что фамилия моя гробовая )
После одобрения заявы, яначал уже другую жизнь, под новой фамилией, до сих пор иногда на некоторых тусах я спорю на что-нить, что у меня такая фамилия )

Всегда хотел себе хороший ремонт в комнате, насилуя себя без сна по 3, а то и 4 суток я отлаживал деньги, в итоге то что я хотел, я сделал.

Знакомая девушка пригласила меня поработать в училище админом, а что? деньги никогда не лишние, да и работа лафа полнейшая, посидел 3 часа и ушел домой и получаешь 7 тонн.

Потом пришло предложение получше, устроиться в зону, админом я уволился с училища и перешел туда. И проработал там пол года, как и везде впринципе на оф.работах.

Зазнакомившись с одной девушкой из Питера, я посылаю нах главбухшу, пишу заяву по собственно-принудительному и начинаю думать о отъезде.

Епасс у меня проэкспарился и я ждал новую карту на чемоданах, она все задерживалась, а человек меня уже ждал и подгонял.
Плюнув на эту карту, перевожу деньги на ВМ, покупаю билеты и даю деру в славный СэйнтПи. Дорога пролегала через нерезиновую, там я провел самый мерзкие сутки на пересадку.

Прибыв на место назначение я сразу же начал искать какую-нибудь работу дизайнера, но ничего не выходило. Прошло 3 месяца и по старому заказчику я выхожу на 2 гигантов адалта, один из которыз меня принял.

Через какое-то время появляется пост на Арме, давайте встретимся кто в Питере. мне конечно очень хотелось познакомится, так произошло мое знакомство с Витом и Жекой, ну а дальше все пошло своим руслом ) Drinks or Beer

-----------------

На данный момент у меня много планов, которые не спеша я делаю совместно с моим старым заказчиком, а теперь и довольно хорошим другом.

---------------

Вот так из так сказать простого, мечтающего младенца я вырос в такого разгильдяя и просто веселого человека, как Apple_Macintosh Mad

P.S. всем кто знает меня, не только в реале, но и по той же переписке в аське, желаю вам достигнуть всех своих заветных желаний, пусть все, что вы задумали и все о то, о чем мечтаете исполнится.


С Уважением ко всей братии, Apple_Macintosh

P.P.S. Сильно не пинайте, писал так как смог, много что мог пропустить, забыть.

P.P.P.S SunLight, жду на пивас Drinks or Beer
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 03, 2011 10:32 pmОтветить с цитатой
Интересно :thup:

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 03, 2011 11:09 pmОтветить с цитатой
Отлично :thup: Узнал поближе еще одного форумачанина Smile

admin
Admin
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщений: 1900
Star (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 04, 2011 9:38 pmОтветить с цитатой
Apple_Macintosh, такой непринуждненный стиль написания, легко и интересно читать. Smile

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 04, 2011 9:52 pmОтветить с цитатой
admin, спасибо Drinks or Beer
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

admin
Admin
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщений: 1900
Star (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 04, 2011 9:56 pmОтветить с цитатой
Apple_Macintosh, Drinks or Beer

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 08, 2011 7:58 amОтветить с цитатой
Читается на одном дыхании. Smile

fifa
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 11:17 amОтветить с цитатой
До сих пор не женат?

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2011 8:43 pmОтветить с цитатой
Apple_Macintosh, прикольно написал, только где ж история Бизнеса?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 31, 2011 1:09 amОтветить с цитатой
fifa, помолвлен

m_Stasuk, это не то что бизнес, это стоновление меня как дизайнера (можно считать что и бизнес, деньги ведь приносит), все это начиналось с 600 рублей и диалапа ))
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 01, 2012 4:01 amОтветить с цитатой
Помню тебя, как дизайнера-креативщика. Но твою жизненную историю не осилилSad В любом случае респект по старой памяти!!
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 11, 2012 10:12 amОтветить с цитатой
Мак Drinks or Beer
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

trepsXe +
Гуру
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 1172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 11, 2012 1:43 pmОтветить с цитатой
Apple_Macintosh, на аватаре ты?

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 11, 2012 8:38 pmОтветить с цитатой
trepsXe, неа
до этого ава была где я был
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

xtruex
Свой
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 11, 2012 10:48 pmОтветить с цитатой
Блин, я про Spectrum ZX совсем забыл уже Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры