АРМАДА
[Contest] История интернет бизнеса... хм...
Новая тема Написать ответ

SpoNsoR
Профессионал
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 934
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 01, 2011 1:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Статья написана в рамках конкурса "История моего Интернет бизнеса".

<хтмл>
<титле>
История интернет бизнеса ...хмм...
</титле>
<боди>
Пожалуй начнём Smile Давно уже сижу я на армаде - если кто не знаком со мной, приятно познакомится - SpoNsoR Smile
Я конечно не писатель (поэтому не судите слишком строго. Но долика критики всегда приветствуется) - но попытаюсь изложить на "бумаге" всю сумбурность мыслей и идей в сторону моего интернет бизнеса.
<п>
Пожалуй стоит начать с концептуального - психологической характеристики.
Психологически я бы выделил несколько типов ведения дел у человека:
1. Ориентированные на результат. Этим людям, зачастую, процесс продвижения к цели кажется скучным и не нужным. Но поскольку эту цепочку выкинуть не получается, то и приходится скрипя зубами идти по всем ступенькам замкнутого круга.
2. Ориентированные на действия. Эти люди (к коим я отношу себя) не могут жить без действия. И не важно цель достигнута или нет для них важен сам процесс реализации. Познания. Они просто не могут сидеть на месте. Эти люди ни за какие деньги не смогут сидеть дома и ничего не делать. Им постоянно нужно что то предпринимать. Естественно достигнутая цель будет поощрением их вложенного труда. Но этот фактор уже второстепенный.
<п>
Познакомился с интернетом я уже очень давно - это было лет 12 назад (да простит меня читатель если привру +/- один годок).
Для меня это был новый мир, который начал познавать шаг за шагом - но тогда как то не задумывался о том, что с этим - можно что то сделать. Так пролетел год моего скитания по мировой паутине ... и тут решил. "А почему бы мне не изучить хтмл (тогда этот язык был на волне популярности)." Сказано сделано. Долгие ночи на пролёт изучал простановку кодов и что от чего зависит. Изучал самостоятельно, методом научного тыка. Но результатом остался доволен, поскольку после 4 бессонных ночей на свет появилось моё первое детище. Знакомый заинтересовался моим увлечением и предоставил несколько заказов на создание сайта. Естественно я не мог отказаться от столь щедрого предложения (щедрое не в денежном эквиваленте).
"-Да... Я смогу сделать это. Это интересно, к тому же я смогу узнать что то новое, ведь цель и концепция подобранная мною требовала получения больших знаний". На этой радостной ноте в свет вышли ещё 5 проектов.
<п>
Но жизнь это не одноцветная полоса, а череда событий, влияющих и на действия. Поэтому через какое то время я это оставил и углубился в ... (назовём это "реалом) "реал". Так пролетело замечательных 7 лет собравших в себя 28 неповторимых годовых сезонов.
<п>
"Да...Я вернулся" - Душа требовала знаний, знаний и действий. Не важно получится или нет - но нужно было действовать.
Так я углубился (по крайней мере попытался) в СЕО.
И сразу же кинулся в бой! Сумбурные действия и выкиды естественно ни к чему не привели. Получив пару тумаков - остыл и засел читать. Поскольку "реал" штука такая - затягивающая Smile То прошло не много не мало - а целый год. То есть ещё 4 великолепных сезона.
"Да, я готов". И начал делать. Появились кое какие результаты. Не большие - назвать это достижением не получится, но меня больше прельщала мысль о том, что я делаю и не стою на месте, поскольку как уже упоминалось выше - психография моя такова.
Так прошло ещё немного времени и теперь мы стоим на пороге сегодняшнего дня...
<п>
Результаты? Заключения? Ни знаю. Наверно никаких - что то почерпнул, чего то добился. Что то сделал.
Но я точно знаю, что не оставлю - буду пытаться что то сделать. Не важно, что это потребует затрат и результат может не оправдать потраченных сил. Но мне нравится. А это считаю самое главное. Вот такой вот у меня интернет бизнес - минусовой в денежном эквиваленте. Но зато плюс в карму Smile
<п>
З.Ы. Делайте то, что Вам по душе. Ведь живём 1 раз, а большинство действий зачастую направленны на то, что не приносит морального удовольствия. Поэтому я балую себя "сладким". <б>А вы?</б>
</боди>
</хтмл>
И ващеее жизнь штука интересная. r5

admin
Admin
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщений: 1900
Star (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 04, 2011 10:01 pmОтветить с цитатой
SpoNsoR, прочитал твою статью почти одновременно со статьей Макинотоша, есть определенная схожесть в вашем стиле написания, непринужденно все получается. Smile Вопрос правда назрел: так в итоге ты сейчас в онлайн бизнес так целиком и не перешел? Собираешься в будущем, или же это все как дополнение к такому разнообразному "реалу"? Wink

SpoNsoR
Профессионал
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 934
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 05, 2011 5:12 pmОтветить с цитатой
admin - конечно же был бы не против перейти - если бы получилось. Но насколько могу видеть, пока не получается и навряд ли получится (иногда неделями просто не получается выделить время на онлайн). Реал штука такая - что кушать хочется каждый день. А онлайн - мне денег особо не приносит. Пока что удаётся покрывать свои проекты целиком, и это радует. А бросать работу - которая меня кормит, даёт кров и ещё немного на отдых (+ возможность вклада в онлайн) не особо хочется, ради призрачной мысли (для меня - не для остальных - не преуспел в этом только я) о несметных богатствах в дебрях онлайна ))) А так - положа руку на сердце, мне очень импонирует онлайн бизнес - даже не по причине заработка, а его динамичности. Вчера я знал это и это рулило. Ушёл в реал на неделю и всё - тютю, мой поезд ушёл - поэтому опять заново ищешь что будет работать Smile Ну или просто экспериментируешь Smile Например в результате одного эксперимента ПЫР 4 схватил один говно сайт за пол месяца (когда ап был каждый месяц) и продержался 2 месяца. Для меня это до сих пор загадка века - КАК!??? ))))
И ващеее жизнь штука интересная. r5

admin
Admin
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщений: 1900
Star (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 05, 2011 10:03 pmОтветить с цитатой
SpoNsoR писал(а):
admin - А так - положа руку на сердце, мне очень импонирует онлайн бизнес - даже не по причине заработка, а его динамичности. Вчера я знал это и это рулило. Ушёл в реал на неделю и всё - тютю, мой поезд ушёл - поэтому опять заново ищешь что будет работать Smile Ну или просто экспериментируешь Smile


Да... онлайн - штука такая, где постоянно нужно думать головой и ставить эксперименты, чтобы действительно хорошо зарабатывать. Полностью автоматизировать бизнес на годы вперед не получится, к сожалению.

SpoNsoR
Профессионал
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 934
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 05, 2011 10:06 pmОтветить с цитатой
Ну, мне лично - просто тупо нажать на кнопку "бабло" как то нет желания Smile Так не интересно жить было бы Smile
И ващеее жизнь штука интересная. r5

perdola
Свой
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщений: 67
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 22, 2011 12:28 amОтветить с цитатой
у нас с автором схожая методика работы, и даже к типу одному относимся согласно теории SpoNsoRa-Рубенштейна
Cartoon NET | Cartoon pay Site

SpoNsoR
Профессионал
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 934
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 22, 2011 12:33 pmОтветить с цитатой
perbola А почему Рубенштейн?? ))
И ващеее жизнь штука интересная. r5

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 01, 2012 3:41 amОтветить с цитатой
А я сейчас очень слабо разделяю/различаю оффлайн и онлайн. Везде нужно пахать.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

SpoNsoR
Профессионал
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 934
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 06, 2012 11:49 amОтветить с цитатой
Ну, то что пахать нужно везде - не поспоришь Smile Но различия есть. Одно лишь различие того что ты занимаешься тем, что тебе приятно и приносит удовольствие даже от "чёрной" пахоты, уже +.
И ващеее жизнь штука интересная. r5

Romula
Свой
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 11, 2012 1:56 pmОтветить с цитатой
SpoNsoR, раз вам нравится такая активность в трате энергии, то вы не задумываетесь о конечной цели? Так тоже можно лезть по лестнице не понимания что это не та лестница Smile .

Что касается бизнеса ничего не сказано. Решили сделать несколько проектов, написать немного кода на примитиве гипертекста...

Не понимаю, если не чем блеснуть, то зачем вообще писать статью?

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 11, 2012 2:57 pmОтветить с цитатой
SpoNsoR писал(а):
Ну, то что пахать нужно везде - не поспоришь Smile Но различия есть. Одно лишь различие того что ты занимаешься тем, что тебе приятно и приносит удовольствие даже от "чёрной" пахоты, уже +.


Я имею ввиду, что в последние годы четкая грань между "оффлайн" и "онлайн" стерта. Все стало взаимосвязано, нет какой то границы.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры