АРМАДА
[Contest] Тяжелое начало
Новая тема Написать ответ

AmigoSPB
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 2
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 1:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Рассказ написан для участия в конкурсе "История моего Интернет бизнеса".

Начну, из далека. Когда учился в школе о компьютере знал только, то что можно поиграть в крутые игры и все. После школы окончил ГМА им адм С.О Макарова Судомеханический факультет. К тому времени я уже не плохо освоил компьютер, и с ребятами написал программу для судового котельного оборудования, потом для судовой автоматики. Единственное имею жесткий характер, на 6 курсе ушел из Академии по собственному желанию, на заочный факультет и там закончил. Причина ухода было несправедливое отношение к курсантам типа любимчики и двоечники.
В море долго не получилось ходить, то аресты, то пожары, 5-6 месяцев нет дома. После последнего возвращения с Африки 2009 году сыграл свадьбу и решил думать о работе на берегу, жена посоветовало пойти поговорить с родственниками о работе, именно ее двумя дядями (отличные мужики). Поговорив с ними и узнав, что у одного есть небольшие выходы (позже объясню),а у другого своя контора и поэтому захотелось чего-то своего т .к с 16 лет только и работаешь на кого-то. Я предложил ему давай сделаю сайт и займемся производством комплектующих для вентиляции и кондиционирования. К тому времени были очень сильные конторы которые подмяли под себя многих и во многих регионах, было понятно что будет нелегко.
На самом деле в сайтах я был полный ноль. Пришлось с утра до ночи сидеть читать, общаться на форумах о создании и т.д. Все делать пошагово, времени было мало, работала только жена и тоже помогла, за что ей большое спасибо.
В итоге с третьего раза сделал что-то похожее на сайт. О помощи с сайтом большое спасибо всем форумчанам и знакомым.
Вложения в тот момент были только в свой сайт. Через 2-3 месяца появились первые заказы, но т.к был конец года и не сезон пришлось как-то перебиваться до лета. Выходы у родственника были к производственным станкам, мы умудрились как-то подписать договор на 6 месяцев о работе на них без оплаты, т.е отсрочку дали.
Работать приходилось самим. Днем оформляешь документы, быстро съездил (после моря купил машину), поговорил, взял предоплату у заказчика и быстро обратно в гараж, и делать изделие – родственник варит я режу, сверлю и т.д обычно все длилось часов до 00-1 ночи. Утром встаешь, провожаешь жену в 7 утра, потом сидишь в ожидание звонка от заказчика и при этом занимаешься еще параллельно сайтом.
Для работы с документами по безналу, пришлось самом учиться программе 1С – бухгалтерия, для меня это было очень сложно, я долго мучил своих знакомых кто что-то знает и бухгалтера из конторы своего знакомого. Но вроде все более менее получилось, сейчас уже этим не занимаюсь )))
Как я уже говорил, работали без рабочих, от заказа к заказу. Сейчас у нас уже небольшой цех свой не в аренде, четверо рабочих, микроавтобус с водителем, а я строю дом. Но было все равно очень тяжело, нужно было что-то еще. Мы держались только из-за высокого качества нашей продукции именно (кронштейны различные для кондиционеров и вентиляции, козырьки защитный, антивандальные защитный короба, различные хомуты и т.д)
В 2010 году мы умудрились выиграть 2 тендера. Один с компанией МТС, на поставку комплектующих для станций, другой с ГУПС в Санкт-Петербурге. Потом мы взяли не сервисное обслуживание бизнес центр, но т.к не было специалистов, а нанять сервис- инженера не было смысла, то этим мы занимались сами по очереди, хорошо время немного позволяло.
С середины 2011 года, решили попробовать себя в монтаже вентиляции, у родственника был большой опыт, а у меня нет. Для этого мне пришлось 3-4 месяца отработать монтажником в другой конторе, дабы получить небольшой опыт. Месяц назад начал делать сайт об этой работе, ну как делать просто добавил информацию на сайт. Тематика еще сложнее, чем была, до этого компаний и контор еще больше.
Пока большего не скажу, кому будет интересно потом расскажу как все пойдет надеюсь все будет хорошо. Ориентировочно первые объекты будут в марте.
Да забыл самое главное, наверное. Сейчас у меня на обслуживание помимо моего сайта еще 4 сайта схожих тематик. Что смог рассказал, строго не судите. Спасибо за внимание. Drinks or Beer

Аноним
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщений: 22
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 25, 2011 10:53 amОтветить с цитатой
Вот читая такие истории хочется верить, что и у меня получится. Спасибо за мотивацию

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 26, 2011 11:11 amОтветить с цитатой
Реальное соединение онлайна и оффлайна.

AmigoSPB
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 2
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 26, 2011 7:11 pmОтветить с цитатой
Спасибо.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры