АРМАДА
YouTube открыл учебный канал
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 3:41 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На сайте YouTube появился специализированный раздел YouTube For Schools, на котором собраны учебные видеоматериалы для школ и университетов.

Многие учебные учреждения блокируют доступ к YouTube, поскольку студенты и школьники тратят время на просмотр музыкальных клипов и развлекательного видео, забывая об учёбе. Одновременно оказываются недоступными и материалы образовательного характера.

В разделе YouTube For Schools собрано около 450 тыс. роликов для учащихся средних школ и вузов. Доступно примерно 300 плейлистов, объединяющих материалы по предметам (математика, физика, информатика) и сложности. Дополнительные плейлисты преподаватели смогут формировать самостоятельно.

Через YouTube For Schools нельзя получить доступ к развлекательным клипам; кроме того, учащиеся не смогут оставлять комментарии к видео.



Напомним, что YouTube недавно сменил дизайн: ресурс получил новое цветовое оформление и более удобную навигацию. Разработчики упростили поиск по каналам и систему подписки.

YouTube остаётся самым популярным онлайновым видеосервисом: суточное количество просмотров видеоматериалов здесь перевалило за 3 млрд.

Подготовлено по материалам Gizmag.
http://net.compulenta.ru/651789/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры