АРМАДА
[Contest] 6 выводов
Новая тема Написать ответ

Contest
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 6
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 12:39 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пролог...

За окном темно, валит снег и воет вьюга - там сейчас гораздо холоднее, чем в твоих краях, дорогой читатель. В радиусе нескольких сотен километров вокруг живых людей можно пересчитать по пальцам и это одна из главных причин по которой я поселился именно здесь. Люблю в такую погоду выключить звук на ноутбуке чтобы только клацание клавиш и треск камина сливались с гулом за окном...
Где-то там в чёрной дали, за стеной снега в тысячах километров и десятках лет отсюда, в распавшейся 20 лет назад стране родился я - обычный русский парень. История моей жизни навряд ли будет кому-то интересна, скажу только что отличает меня от миллионов таких же людей как я всего лишь немного более высокий интеллект, который и позволил мне достичь всего, что я достиг, развив по ходу дела все необходимые для этого качества. Всего лишь какая-то кроха, которая определяет пропасть между 1% вожаков и 99% стада. Эта кроха и, конечно, тонны труда, решительности плюс немного везения.
Начало

Первые шаги я начал делать неуверено и постоянно искал поддержки где-то на стороне. И находил её, но партнёрство часто не клеилось, однако, бывшие компаньоны сыграли свою роль разгонного блока с помощью которого я смог выйти на орбиту. Отсюда 1й вывод: любому партнёрству рано или поздно приходит конец, но это не повод от него отказываться.
Первоначально я считал, что моя роль быть просто руководителем/организатором и нет нужды вникать в технические тонкости. Однако, чем больше я погружался в процесс - тем больше знаний я вольно-невольно получал пока в один момент не признал 2й вывод: хороший руководитель должен знать не меньше, чем его подчинённые.
Именно когда я перестал надеяться на других людей и самостоятельно освоил какие-то базовые навыки работы с сайтами я начал разрабатывать и реализовывать первые работающие схемы заработка и это стало началом процесса становления.
Становление

Мой первый сайт живёт до сих пор, но, по ряду причин, не зависящих от меня, развиваться не может, однако, ставка в своё время была сделана верно и в целом сайт получился удачным, полезным для людей. Лишь спустя несколько лет после создания этого сайта я опытным путём сделал вывод 3й: хочешь стабильности - делай полезные для людей сайты.
Конечно, даже очень хороший сайт - это не гарантия успеха, но зато в перспективе есть реальный шанс получить вожделенную стабильность, чего я долго не мог добиться пока клепал пачками совсем ГС и просто сайты умеренной говнистости. Конечно, это давало неплохой доход и, как сейчас помню, быстро выйдя в сапе на 850 рублей в сутки я уже грезил о том, что будет через год или два если я продолжу развиваться такими же темпами(или даже быстрее - с учётом полученных знаний). Однако, потом наступил небольшой сезонный спад, и затем появился АГС, который означал, что эти 850 р./сутки были рекордом доходности для моих ГС, начавших друг за другом покидать выдачу. Надо сказать парочка сайтов до сих пор индексируются уже не первый год продавая на автомате ссылки в сапе и статьи, но это, конечно, просто везение и здесь мы обойдёмся без выводов.
Дальше следовал достаточно длинный промежуток застоя, метаний в безуспешных попытках сработаться с различными людьми, этот промежуток не смог обеспечить меня каким-либо доходом, однако, я познал достаточно много практических знаний и один важный теоретический вывод №4: хочешь сделать качественно - сделай сам.
Да, качество я всегда ставил во главе угла и если первое время это было больше подсознательно, на уровне генов, то позже пришло понимание, что это вполне разумно. Судите сами: самые посещаемые сайты рунета будь то Вконтакте или Яндекс никогда не были по своей сути какой-то новой идеей - всё, что отличает их от чьих-то неизвестных нам гениальных идей(так и оставшихся идеями и ничего не принёсших своим авторам) это просто качественная реализация. Так что для успешного проекта необязательно придумывать что-то новое, хорошая копия не новой успешной идеи априори будет успешна. Так что вывод №5: делаешь сам - делай качественно.
Становление - это, без сомнения, самый длительный и сложный период, но дело тут даже не в количестве работы(которое, без сомнения, велико), а в отсутствии чёткого вектора, постоянных поисках себя, разочарованиях... Однако, этот период большинству из нас необходим для формирования своего небольшого, но стабильного дохода, достаточного для перехода к Закреплению.
Закрепление

Этот пункт не является самоцелью для 90-99% вебмастеров и именно его отсутствие отличает их от успешных бизнесменов. Да-да, ты, дорогой читатель, наверняка также видишь пределом своих мечтаний наклепать сайтов и грести с них бабло лопатой, купить крутой телефон, тачку, хату и заняться увеличением населения с лучшими самками страны. Но будем реалистами: если дать волю своим желаниям, то и Абрамовича разорить можно и сам бы он разорился, если бы не... если бы не инвестировал. Да-да, все мы слышали это слово и некоторые даже уверены, что круто вливаются в статьи от фрилансера по паре баксов за 1000 знаков, однако, суть не в том, чтобы нести текущие расходы на бизнес, а в том, чтобы сделать вывод №6: твои деньги должны работать на тебя. Увы, но это так: путь к реальным деньгам тернист и редко удаётся получить всё и сразу, чаще всего ты плывёшь на волнах, денежных приливах и отливах... В этой ситуации тот, кто тратит всё(или, ещё хуже, то, чего ещё и нет, покупая в кредит) на пассивы рано или поздно разбивается о скалы и только грамотный инвестор способен пережить любые потрясения на толстой подушке своих активов.
Примерная схема движения такова: ты работаешь на других -> ты работаешь на себя -> другие работают на тебя -> твои деньги работают на тебя. Можно, конечно, обойтись и без последнего пункта, но именно он отличает большие деньги от очень больших, а постоянную занятость как руководителя от жизни в своё удовольствие.
Эпилог

Остался последний вопрос: реален ли я? Хм... А реален ли Дед Мороз? Что вообще значит "быть реальным"? Наверное, ты сейчас мыслишь стандартными штампами вроде "реальное можно почувствовать", но на самом деле чувства - это просто эмоции, ведь так? Эмоции заставляют чувствовать холод на коже или наоборот не чувствовать ничего вокруг. И ни один человек на планете за всю историю не вызывал столько эмоций у такого огромного числа людей сколько вызывает "не_реальный" Дед Мороз, так реальны ли люди? А я? Я реален! Да, я просто рассказ перед твоими глазами, несколько тысяч байт, крошечная полоска магнитной дорожки на жёстком диске сервера, но я вызываю у тебя эмоции, меняю твою жизнь и, значит, я существую! С новым годом, друзья!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 1:05 amОтветить с цитатой
говорят кофешопы закрили ))))
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 7:36 amОтветить с цитатой
Contest, а чем ты сейчас конкретно занимаешься?

Contest
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 6
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 11:26 amОтветить с цитатой
Khan27, да вот выращиваю тут всякие травы. Кстати, adamant, это ответ и на ваше сообщение )))

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 12:14 pmОтветить с цитатой
вообще норм написано,но много ляпов в этой твоей философии, нет желания еще раз перечитать и указать на явную несостыковочку, но в целом для нубов норм.

__
ЗЫ. отчисчай качественее перед употреблением
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Contest
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 6
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 12:37 pmОтветить с цитатой
Про ляпы хотелось бы подробнее услышать, а то занимательная позиция получается: "говно, но почему не скажу".

Аноним
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщений: 22
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 9:06 amОтветить с цитатой
Если не секрет, то где поселился вдали от людей, но с интернетом...

Аноним
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщений: 22
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 5:11 pmОтветить с цитатой
Contest писал(а):
Про ляпы хотелось бы подробнее услышать, а то занимательная позиция получается: "говно, но почему не скажу".


я ляпов не увидел...

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 5:43 pmОтветить с цитатой
В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом

Цитата:
Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от аффектов, чувств и настроений



Цитата:
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений. В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.



и вот как пример:
твои деньги должны работать на тебя
только в том случае если ты лишь инвестор, ибо лишь в этом случае они выступают инструментом

хочешь сделать качественно - сделай сам
тот кто все делает сам, дальше среднестатическоо человека неподымаеться
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Contest
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 6
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 10:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если не секрет, то где поселился вдали от людей, но с интернетом...


Ды знаете все эти новомодные технологии, спутниковая связь))
Цитата:
В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом


Допустим, и что?
Цитата:
только в том случае если ты лишь инвестор, ибо лишь в этом случае они выступают инструментом


А я что написал?
Цитата:
тот кто все делает сам, дальше среднестатическоо человека неподымаеться


А я написал делать вообще всё самостоятельно? Прочитайте внимательно и вдумчиво ещё раз.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 10:47 pmОтветить с цитатой
>Допустим, и что?
не тупи, перечитай посты

>А я что написал?
а ты инвестор?

>А я написал делать вообще всё самостоятельно? Прочитайте внимательно и вдумчиво ещё раз.
вообще так ты и написал. примера нормального незаметил, какойто бесмысленый треп
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Contest
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 6
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 11:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
не тупи, перечитай посты


Игнор.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 11:37 pmОтветить с цитатой
детсад :mrrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры