АРМАДА
Следы инопланетян на Луне: ищите и обрящете
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 26, 2011 3:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пол Дэвис и Роберт Вагнер из Университета штата Аризона (США) предлагают анализировать сотни тысяч фотографий Луны ради поиска следов внеземных цивилизаций.

Ведь инопланетяне могли оставить сообщения, научные приборы, мусор или свидетельства добычи полезных ископаемых.


На этой фотографии Луны хорошо виден кратер Тихо (внизу, 85 км в диаметре).

Шансы на открытие чрезвычайно малы, но учёные считают, что компьютерный анализ и краудсорсинг — очень дешёвое мероприятие в сравнении с размерами возможной сенсации. Никого ведь уже не удивляет проект SETI, несмотря на его безрезультатность, правда?

Пока исследователи штудируют снимки самостоятельно. Они решили сосредоточиться на изображениях, полученных американским лунным зондом Lunar Reconnaissance Orbiter, который с середины 2009 года успел сфотографировать в высоком разрешении примерно четверть поверхности нашего естественного спутника. Учёные уже нашли места посадки «Аполлонов», а также американских и советских автоматических станций. Некоторые из них удалось установить только по необычной тени.

НАСА выложило боле 340 тыс. изображений в открытый доступ. Когда зонд охватит всю Луну, их число превысит миллион. Анализ подобной базы вручную небольшой группой специалистов — занятие бесперспективное.

Эксперты предлагают написать ПО для поиска необычных деталей: прямых линий солнечных панелей, покрытых пылью очертаний карьеров, зданий с куполами и др. Поскольку поверхность Луны не обладает заметной геологической активностью, следы разумной деятельности должны сохраняться миллионы лет. Что касается воздействия метеоритов, то сейсмограф корабля «Аполлон-12» показал, что в радиусе 350 км столкновение с крупным астероидом (размером с грейпфрут) происходит только раз в месяц. Таким образом, указывают учёные, на то, чтобы пыль, образованная такими событиями, могла похоронить рукотворный объект, должны уйти сотни миллионов лет.

Доказательство — входы в лавовые туннели, которые по сей день остаются неповреждёнными и непогребёнными. Кстати, иноземляне могли воспользоваться ими для создания своих баз: говорят, там есть вода...

Краудсорсинг — подход менее эффективный, ибо при желании глаз человека может на любом снимке разглядеть сами знаете что.

Проще всего было бы найти сообщение, намеренно оставленное инопланетянами. Например, его могли заключить в капсулу и положить в какой-нибудь кратер. Другой вариант — передатчик, для сохранности скрытый неглубоко под лунным грунтом.


Вход в лавовую трубку в Океане Бурь (фото NASA / LROC / ASU).

Учёные рассказали о своих соображениях в журнале Acta Astronautica.

Подготовлено по материалам The Guardian.

http://science.compulenta.ru/652878/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

siinep
Профессионал
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщений: 713
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 31, 2011 10:27 amОтветить с цитатой
получается инопланетяне прилетели на луну, и не заметили земли ? или не смогли дотянуть до нас, далеко видите ли Smile
и решили вернуться обратно ? но вдруг решили записку закопать на луне Smile на авось....
Никому не верю !
VPN

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 04, 2012 12:57 pmОтветить с цитатой
Инопланетяне такие инопланетяне!

Лучше бы "контактеров" по психушкам опросили! :nah:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры