АРМАДА
Мобильный поиск и сайты для смартфонов, давайте обсудим
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Янв 12, 2012 3:18 pm Start Post: Мобильный поиск и сайты для смартфонов, давайте обсудим 

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 25, 2012 8:46 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
А на каком плагине для вордпресса можно сделать мобильную версию?


а самому сделать что мешает?
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 27, 2012 3:21 pmОтветить с цитатой
Вот подходящий плагин - WPTouch
Место для Вашей рекламы!

Andrey-kop
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщений: 12
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 29, 2012 3:43 pmОтветить с цитатой
Я лично пока не заморачиваюсь мобильной версией для своих сайтов, хотя мобильный траф есть. Смотрю на это дело со стороны пользователя, так как сам имею Андроид-смарт и часто сижу в инете через него. Так вот лично мне удобнее серфить по полноценным сайтам, чем по кастрированным мобильным версиям. Сейчас смартфоны имеют большие экраны, плюс мультитач - никаких проблем в серфинге не возникает.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 30, 2012 7:04 amОтветить с цитатой
Цитата:
Так вот лично мне удобнее серфить по полноценным сайтам, чем по кастрированным мобильным версиям.


А в чем недостатки мобильных версий?
Место для Вашей рекламы!

Andrey-kop
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщений: 12
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 30, 2012 9:34 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):

А в чем недостатки мобильных версий?


Да не то, чтобы недостатки, по мобильным версиям действительно иногда бывает удобнее серфить со смарта, но, повторюсь, серфинг по полным версиям у меня лично не вызывает проблем. Но все-таки недостатки у мобильных версий бывают - у них зачастую обрезан функционал, оставлен только основной контент и все. Например, есть достаточно крупный инет-магазин fotos.ua, в котором я частенько ищу технику. Так вот, кода захожу на него с мобилы, могу только читать скудные описания товаров, а отзывы покупателей, фотки товара и др. нужные штуки отсутствуют. Естественно, я принудительно включаю на смартфоне полную версию и использую весь ее функционал. И это лишь единичный пример. Таких сайтов много, которые в мобильной версии предлагают через чур урезанную версию.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 01, 2012 10:10 amОтветить с цитатой
К 2015 году 80% трафика будет мобильным.

Вот здесь про это пишут.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 06, 2012 3:15 pmОтветить с цитатой
Статистика российских порталов показывает, что пользователи Рунета все чаще пользуются мобильными устройствами для выхода в Сеть. Например, по данным «Одноклассников», доля аудитории, заходящей в соцсеть с телефонов и планшетов, в январе выросла в 2,3 раза (на 130% по сравнению с 2011г.). Мобильную версию сайта Mail.ru (m.mail.ru) в последний день января посетило около 3 млн. человек, сообщают «Ведомости». В Яндексе на 100 пользователей, использующих ПК, приходится 12,7 человек, которые заходят на сайт с мобильных устройств (год назад на 100 человек приходилось 5,5 мобильных пользователя).

Данные исследовательских компаний подтверждают, мобильный Интернет растет. По статистике Pingdom, более 50% интернет-аудитории иногда пользуются мобильными устройствами для выхода в Сеть. В декабре 2011г. количество активных пользователей мобильной широкополосной связи составило 1,2 млрд. По данным ФОМ за сентябрь прошлого года, мобильным интернетом в России пользуется 21 млн. человек, что составляет 17% населения в возрасте от 12 лет и старше. При этом особенно популярен оказался мобильный интернет у молодежи. Каждый второй россиянин от 11 до 25 лет выходит в Сеть с мобильных устройств, показала статистика.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2012 1:40 pmОтветить с цитатой
Согласны с распределением?

Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры