АРМАДА
В Интернете появился «радикально новый поисковик»
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 07, 2012 5:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Начинается тестирование новой поисковой системы под названием Volunia, которая в перспективе может составить конкуренцию Google и Yahoo!. Да, даже так.


Массимо Марчиори

Volunia — детище Массимо Марчиори (Massimo Marchiori), профессора Падуанского университета (Италия). Он разработал несколько веб-технологий, в частности поисковый движок HyperSearch: некоторые идеи, положенные в основу этого продукта, впоследствии были взяты на вооружение компанией Google для своей системы PageRank. (Напомним, что технология PageRank применяется для сортировки поисковых результатов по запросу пользователя. Работа PageRank основана на учёте количества ссылок на данную страницу с других сайтов.)

По словам г-на Марчиори, Volunia представляет собой «радикально новый» сервис, позволяющий получить представление о том, какими могут стать поисковики в будущем. Volunia объединяет элементы поиска с функционалом социальной сети. Служба, к примеру, позволит контактировать с другими пользователями, ищущими информацию на ту же тему.

Поначалу сервис будет работать в режиме закрытого бета-тестирования: желающим поучаствовать в нём предлагается оставить адрес электронной почты. Интерфейс Volunia представлен на 12 языках, в том числе на русском. Разработчики обещают пользователям «совершенно новые впечатления от Интернета».

Подготовлено по материалам Франс Пресс.
http://net.compulenta.ru/659536/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры