АРМАДА
Раскрыты данные ФБР на Стива Джобса
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 10, 2012 3:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Знаете ли вы, что соучредитель Apple Стив Джобс едва не был приглашён в правительство Джорджа Герберта Уокера Буша?

Теперь знаете — благодаря недавно опубликованному документу Федерального бюро расследований. 161 страница, обнародованная в соответствии с Законом о свободе информации по просьбе газеты Wall Street Journal, своеобразно дополняет недавно выпущенную Уолтером Айзексоном биографию.

В 1991 году Джордж Буш, по-видимому, прочил Джобса на роль руководителя президентского экспортного совета. По каким-то причинам назначение не состоялось. Вместо этого Джобс в 1997 году вернулся в Apple, спас компанию от назревавшего банкротства, в августе 2011-го оставил пост генерального директора и в октябре скончался.

Почти все имена опрошенных вымараны, но разгадать их порой не составляет труда. Очевидно, что ФБР интервьюировало сотрудников Apple Computer и NeXT, а также Крисанн Бреннан, мать первого ребёнка Джобса. В дополнение к коллегам и партнёрам ФБР также опросило 29 соседей и знакомых на предмет характера, репутации и лояльности Джобса.

Если вы читали книгу Айзексона, объёмный документ не расскажет вам много нового о жизни Стива Джобса и о том, как его воспринимали коллеги, за исключением того, что даже не любившие его давали ему хорошие рекомендации. В целом о нём говорили как о высоко мотивированном, жестоком конкуренте, как о том, кто стремится к совершенству в своей работе. В то же время многие отметили его готовность «исказить реальность» в своих личных целях и раздавить любого, если это покажется ему необходимым для дела.

Несмотря на это, все опрошенные считали, что Джобса имеет смысл назначать в правительство. «В заключение имярек заявил, что, хотя он не считает г-на Джобса другом, у него есть качества, достойные высокого политического поста, — говорится в документе. — Имярек полагает, что честность и порядочность не требуются для такого поста».

А вот ещё одно признание: «По её мнению, у него отсутствует личная жизнь из-за его нарциссизма и мелочности. Она также заявила, что его успех в Apple, который дал ему огромную власть, заставил его упустить из виду честность и порядочность и даже порою искажать правду ради достижения цели. В заключение она отметила, что считает кандидата, несмотря на его недостатки, чрезвычайно ярким и компетентным человеком, который будет служить на ответственном посту с неутомимой энергией».

Особое внимание ФБР уделило вопросам об употреблении Джобсом по молодости наркотиков (в этом он открыто признавался), а также о его возможных предубеждениях против расовых или культурных групп (почти все опрошенные сказали, что ничего подобного за ним не замечали). Агенты также отметили, что Джобс не имеет родственников, проживающих в коммунистических странах, но Apple не очень активно сотрудничает с ФБР.

Спрашивали также о финансовой стороне жизни Джобса. «Он живёт по средствам, но в соответствии со своими новообретёнными религиозными убеждениями предпочитает спартанский образ жизни, иногда даже монашеский», — говорится в отчёте.

В конечном итоге можно сделать вывод, что Джобс действительно был сложным и успешным человеком, несмотря на личные недостатки или благодаря им. Это был человек, способный вдохновить даже тех, кто его не любил.

Подготовлено по материалам Ars Technica.

http://business.compulenta.ru/660402/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры