АРМАДА
[Contest] Таксист
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

VectorSEO
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщений: 49
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 3:42 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет. Креатив это хорошо, я люблю это дело, но это моя история, как там говориться - написано по реальным событиям.
Начало. Я работаю таксистом 6 лет, женат, ребенку 3 года. Живем по съемным квартирам, в некоторых из них можно было смело снимать фильм-катастрофу без дополнительных декораций. Во время этого периода были попытки улучшить финансовое положение в семье такими способами:
1. С другом открыли компьютерный зал где-то в 2002, тогда это еще было редкостью у нас в городе. Мы выбили себе помещение в здании, расположенном вплотную к университету, в котором мы учились, и принадлежащим ему же. Компьютеров было 4, по одному нашему личному из дома, и еще по одному купили для этого бизнеса. Это были первые нормальные деньги для молодых пацанов, поэтому года 2 мы практически жили в этом зале(там была и спальня и сан узел Wink ), жестко шпилили когда не было клиентов, или им нужна была компания, ну и бухал... эээ всячески проводили там досуг. Первые деньги тратились еще легче чем зарабатывались, поэтому через 2 года, когда компьютерных залов в городе стало больше чем волос в бороде у Вассермана, а мы ничего толком не сделали для развития бизнеса, пришло понимание что пора идти дальше, так как перспектив для зала просто не было.
2. Год поработали все с тем же товарищем на дядю. Фирма была хорошая, коллектив небольшой и сплоченный, но зарплаты хватало просто на жизнь (питание, одежда) и ни на что более. Амбиции взяли верх, и мы уволились оттуда имея по семье на брата, и не имея перспектив(я временно спасал семью от голодной смерти таксуя, товарищ работая электриком на заводе)

Приход в онлайн. Стоим мы во дворе моего соседа Александра(погиб кстати парень в этом году, разбился на машине, царство небесное ему и его брату, они были мне близкими товарищами, извините за отступление от темы), и Саня говорит нам: мне вот сказали что в интернете можно зарабатывать деньги, какой-то знакомый там по 500 долларов зарабатывает в месяц и показывает нам бумажку на которой написано только одно "umaxforum.com". Как бы передать наши ощущения в тот момент, тогда 500 долларов в месяц для нас звучало как сейчас 50 000 $ наверно, да еще и зарабатывать их дома, за любимым компьютером. Это казалось нереальным, но очень мотивирующим и захватывающим.

Не смотря на то что с компьютерами мы были на ты, с интернетом делов не имели никогда, не было потребности, да и развит он был слабо. Но мы загорелись, и вдвоем с этой бумажкой пошли в интернет кафе. Как сейчас помню, сидели часов пять за одним компом и читали - читали-читали. А потом пошло-поехало: диалап со скоростью 2 к\б в секунду, постоянно рвущаяся связь, и стрекотание модема по ночам(ночью инет был дешевле) перед утром открытие вкладок в браузере которые не успел прочитать за ночь, чтобы выспаться и дочитать их, вечером немного таксования(кушать надо было и в этот период) и снова все по кругу.

Вспоминая как мы радовались первым победам, первым центам, а потом и долларам, кажется что это было где-то в другой жизни) Соревнование наше с товарищем, у кого сегодня больше на цент профита, радость победы если ты сегодня победил, и горечь если у тебя всего 8 центов, когда у "соперника" 12. Мотивация от такого соревнования была сумасшедшая, мало что меня так мотивировало с того времени.
После года таких адских трудов, бессонных ночей, познания азов интернета с нуля, появился закономерный результат. Мы начали зарабатывать сначала 10, потом 20, 50 100 и даже были дни когда 300 долларов в день. Это была победа. Мы уже знали чем будем заниматься всю оставшуюся жизнь. Это очень важно для любого человека найти себя.

Потом была еще одна победа, лично для меня очень значимая. Еще на старте своей сео жизни (прошло всего полгода с тех пор как цифра в 30 $ в день казалась недостижимой мечтой, и была наконец достигнута), был набор модераторов на Умаксе. Форум в них сильно нуждался, и администрация решила набрать их из народа. Я дал заявку, грамотно изложил свою позицию относительно форума и остальных участников, и меня выбрали) Поймите меня правильно, за 2 года до этого, когда я сидел в интернет клубе с бамажкой в руке на которой был написал урл умаксовского форума даже в своей воспаленной и больной фантазии не мог себя такого представить. Поэтому после того что я прошел и уже добился на тот момент, стать модератором этого форума было для меня просто нобелевской премией. Это был очень хороший подарок мне, и в какой-то степени лично для меня признание того, что я чего добился. Хотя конечно можно сказать, тю, ну модератор и что там такого, их пачками периодически набирали. Я понимаю, но умакс мне дал много и для меня честь сделать для этого форума что-то полезное. Я думаю админы не прогадали со мной. Из всех "народных" модеров остались единицы на данный момент, и я рад что нахожусь в их числе.

Далее отмечу, за годы работы было много идей и проектов, некоторые не оправдали себя, но некоторые удачные идеи, которые казалось лежат на поверхности, принесли очень прилично, при небольших затратах. Поделюсь одной.

15 000 $ за домен. Было время на одной партнерке все заказы шли на внешний биллинг на один урл. Я подумал, определенный процент людей не совсем тупые(не смотря на то что американцы) и наверняка обращают внимание на этот урл, когда совершают махинации со своими кредитными картами. Я сделал магазин, который отличался от биллинга только доменной зоной, предварительно уточнив у суппорта не против ли они, и раскрутил ее по запросу имени домена. И я оказался прав. Очень много людей запоминало домен билинга, и при повторной покупке искало в гугле именно по нему. за 3 года это принесло около 15 к, при затратах просто мизерных, домен - ручной кастом и небольшая раскрутка. Даже сейчас, когда тот биллинг уже 300 лет как канул в лету, нет нет, да и придет еще кто-то по старой памяти. Такого плана идеи были еще, но по соотношению затраты\профит это наверно лучшая.

Сейчас я активно раскручиваю новые проекты, идей масса, вчера пришла очередная хорошая мысль, как назло перед сном, 3 часа не мог заснуть) К сожалению все серые методы я отставил в сторону. Надоела это борьба с гуглом вечная, поэтому доходы оставляют желать лучшего на сегодняшний день, но активно работаю на перспективу, а это, как показывает жизнь, самое верное направление.

Онлайн дал мне свободу, дом (пусть и всего 2 комнаты, но свои), любимый автомобиль(не порш каейн, но и не жигули) и всяческие блага цивилизации в данном доме. С товарищем мы так и идем по жизни, он сейчас улетел в Тайланд зимовать, и работать там, а я работаю в 2 смены дома, т.к. задумал сделать ремонт в новом доме у меня на участке, потому-что уже есть мысли завести второго ребенка(первому уже 9 лет), а места тут где мы сейчас не хватит.

Извините если кого напряг много буквами, писал на одном дыхании, с одним перекуром. Удачи товарищи, пробуйте, думайте, делайте. Я некоторые идеи не то что не успеваю воплотить, записываю сейчас просто чтобы не забыть. Вариантов на самом деле масса. Нужно только желание двигаться вперед.

VectorSEO
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщений: 49
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2011 4:28 amОтветить с цитатой
Спасибо за комментарии и конструктивную критику моей статьи. Скажу честно, даже не ожидал такой активности. Так как мне задали много вопросов отвечу на них по порядку.

1.Да конечно, я думал об этом, сейчас просто не хватает на это времени.
2. Зеленый.
3. Нет, что вы, я чистый гетеросексуал.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2011 6:35 amОтветить с цитатой
Отлично! :thup: Yahoo!
Очень захватывающе, читал и не мог оторваться :thup:
Спасибо за мотивирующий рассказ, сохраню, буду перечитывать, когда начинаю лениться Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

perdola
Свой
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщений: 67
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2011 4:16 pmОтветить с цитатой
Отличная история, если бы не опасность работы таксиста, я бы сам поработал, уж очень многим людям нужно выговориться, а общение с людьми это всегда хорошо, даже иногда можно хорошие идейки услышать :thup:
Cartoon NET | Cartoon pay Site

VectorSEO
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщений: 49
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2011 6:36 pmОтветить с цитатой
Yabuti Спасибо)
perdola + да, наобщался я за 6 лет прилично. Действительно часто когда попадаются хорошие и интересные люди это приятно, и наслушался я всякого. А насчет опасности ты тоже прав, всякое случалось, и это самый главный минус этой профессии, разные люди садятся к тебе в машину, и на уме у них тоже черт знает что. Тогда еще время было такое, в среднем мы у нас в городе хоронили 2-3 раза в год таксистов, которых убили буквально за копейки. Я на это посмотрел и что-то совсем не хотелось стать очередным. Так что активно искал другую работу, хотя мне очень нравится водить авто. И конечно искал такую чтоб ни от кого не зависеть, работать на себя, в общем чувствовать что ты человек, а не винтик в механизме, который без сожаления спишут когда придет время. И мне очень повезло что родители поддерживали меня во всех моих начинаниях, не смотря на то что иногда плохо понимали чем я там собрался заниматься) Сейчас уже они делают первые шаги в познании всемирной паутины) И я им в этом активно помогаю)
Tracker

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2011 8:35 pmОтветить с цитатой
красиво, я не про цыфры )
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

VectorSEO
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщений: 49
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 20, 2012 2:48 amОтветить с цитатой
В подтверждении своих слов решил выложить фото дома, который я сейчас собрался доделывать Smile Это фото сверху на 1 этаже, я тут планирую сделать крышу сверху и зашить камнем вперемежку с металлопластиковыми окнами, чтоб можно было тут и отдыхать и в настольный теннис поиграть, стол у меня уже есть Smile


Начинал я со сварщиком соседом, но быстро понял что дела не будет, старенький уже дед, там уже и алкоголь и склероз, в общем купил себе сварочный инвектор, сам уже научился варить) уже даже несколько раз соседям подваривал мелкие вещи)))

А это блог моего товарища, о котором шла речь в статье, он как раз описывает свой отдых в тайланде сейчас, может кому интересно будет почитать )
http://enjoytripguide.com/ru/
Tracker

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 26, 2012 3:02 pmОтветить с цитатой
Спасибо за интересную статью. Повышает желание работать.

Joni999
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщений: 422
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 30, 2012 6:07 pmОтветить с цитатой
VectorSEO, спасибо очень интересно :thup:
Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 06, 2012 3:23 pmОтветить с цитатой
VectorSEO, прочитал на одном дыхании, понравилось.Местами, как мне показалось серо, но в целом позитивненько :thup:

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21154
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 09, 2012 1:47 pmОтветить с цитатой
Тоже прочитал. Я конечно в таких рассказах ценю откровенность, обычно ведь обыденность захватывающе всяких выдумок,
которые допускают правила публикования..

Насчет домена.. это я называю "принюхался", когда плотно работаешь с несколькими партнерками,
там не один не два месяца, когда изучаешь все уже досконально, вот тогда такие "блиц" идеи как искра..

А насчет дома (картинки), ты смотри, там провода рядом идут :nah:
я в том смысле что потом могут быть проблемы с БТИ, регистрацией строения..
конечно решишь, но всетаки..
ConnectX: Единый порно сайт подрочить Porno Cam, для adult вебмастеров, webcam моделей

VectorSEO
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщений: 49
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 09, 2012 2:54 pmОтветить с цитатой
Спасибо за отзывы Smile
Цитата:
А насчет дома (картинки), ты смотри, там провода рядом идут :nah:
я в том смысле что потом могут быть проблемы с БТИ, регистрацией строения..


Они не так близко как кажется на фото) Это чудеса фотографирования ))
Tracker

yulia_vitk
Свой
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 10, 2012 2:57 pmОтветить с цитатой
позитивно Wink

VectorSEO
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщений: 49
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 16, 2012 12:30 amОтветить с цитатой
За мою статью проголосовало уже 2 человека ) Спасибо вам ребята, я не знаю кто это(никого не просил и не говорил на других форумах что участвую) и хотя это совершенно не конкурентный показатель, мне все равно приятно что среди всех статей кто-то выбрал мою) Мне конечно кажется что она заслуживает быть хотя-бы в 5 лучших, свое то оно ближе к телу, но приходится радоваться что она хоть кому-то понравилась. Спасибо еще раз, для меня эти 2 голоса очень важны и приятны, т.к. побудило то меня написать конечно желание выиграть, но когда писал вложил частичку души, ведь это не просто история, это моя жизнь(по крайней мере одни из самых важных ее составляющих за последние 7 лет)
Tracker

VectorSEO
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщений: 49
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 02, 2012 12:35 amОтветить с цитатой
Спасибо 5 человекам которые за меня проголосовали, мне очень приятно. Не смотря на то что мне не досталось призовое место, я рад что этот конкурс наконец заставил написать хотя бы краткий очерк, как у меня все начиналось, как минимум для себя, чтобы сам не забыл, а если он кому-то еще и окажется полезным(мотивирующим например) то будет просто прекрасно)

Через 2 дня у меня подводится определенная черта в жизни, юбилей 30 лет Smile Это наверно тот возраст, когда нужно взглянуть в прошлое, сделать выводы и двигаться дальше, ведь на самом деле все только начинается) Этот конкурс (пусть даже в такой немного странной форме) помог напомнить самому себе некоторые значимые моменты в прошлом, и я сейчас смотрю в будущее немного иначе, уверенней и с четким пониманием того, что все мои планы легко осуществимы, главное верить и идти в этом направлении.
Tracker
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры