АРМАДА
Вирус для параноиков: жертвы виноваты сами
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 19, 2012 1:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Жертвы вируса BackDoor.Webcam.9, получающего доступ не только к их компьютеру, но и к личной жизни с помощью веб-камеры, сами виноваты в том, что их машины оказались заражены. В этом уверен эксперт портала “Евразия”, специалист в области компьютерной безопасности Сергей Яковлев.

«Это уже не первый такой вирус. Здесь главное – психология, - полагает он. - Большинство пользователей сами "покупаются" на "сервис чтение чужих СМС", на "сервис подсмотри за соседом" и тому подобными. И, как правило, подцепляют себе на компьютер или телефон программу, которая и позволяет другим читать то, что они написали. Или подсматривать за ними».

Напомним, что сообщение о появлении нового опасного вируса появилось 17 февраля 2012 года. В случае, если компьютер оказывается «инфицирован», вредоносная программа не только работает с веб-камерой, но и, судя по всему, получает полный контроль над заражённой машиной, что при необходимости может быть использовано для любых целей – от рассылки спама до сбора полного досье на свою жертву.

Но главная опасность в данном случае в том, что вирус предоставляет своим «хозяевам» несанкционированный доступ к личной жизни пользователей, создавая копии изображений и транслируя видео, полученное с веб-камеры в неизвестном пока направлении для не установленных на данный момент целей.
http://evrazia.org/news/20628
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры