АРМАДА
WikiLeaks начинает публикации, разоблачающие «теневое ЦРУ»
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 27, 2012 4:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня, 27 февраля, известный своими разоблачительными публикациями портал WikiLeaks начал публикацию документов американской частной разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor).

Как сообщает информационное агентство «Росбалт», в основном это электронные письма числом более 5 млн, которыми, предположительно, удалось завладеть хакерской группировке Anonymous, 25 декабря 2011 года взломавшей интернет-сайт Stratfor.

По имеющимся данным, в сообщениях, относящихся к периоду с июля 2004 года по декабрь 2011, содержится информация об осведомителях Stratfor, системе выплат и психологических методах ее работы. Из писем также можно узнать, как разведкомпания в интересах своих клиентов в бизнесе или правительстве берет в разработку частных лиц.

Комментируя данные публикации, портал WikiLeaks заявил, что получил доступ к обширной переписке центра стратегического прогнозирования Stratfor, базирующегося в Техасе, не разглашая при этом источника полученной информации.

В свою очередь руководитель, директор и основатель Stratfor Джордж Фридман еще в начале 2012 года предупреждал, что письма были украдены, но заявил тогда, что воры вряд ли нашли что-то значимое.

Расследованием взлома серверов Stratfor занимается ФБР.

Stratfor занимается сбором и анализом информации о событиях в мире. Информация поступает к ним как из СМИ и прочих открытых источников, так и из собственных источников компании. На основании собранных сведений аналитиками компании составляются экономические и геополитические прогнозы.

Среди клиентов Stratfor - Департамент национальной безопасности США, американский Корпус морской пехоты, а также такие известные американские корпорации, как Lockheed Martin, Northrop Grumman и Raytheon.

Неофициально Stratfor называется «теневым ЦРУ».
http://evrazia.org/news/20725
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры