АРМАДА
Google обещает миллион долларов за взлом браузера Chrome
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 01, 2012 5:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Во время конференции по вопросам компьютерной безопасности CanSecWest (7–9 марта; Ванкувер, Канада) корпорация Google проведёт соревнование Pwnium по поиску уязвимостей в браузере Chrome.
[img]
http://soft.compulenta.ru/upload/iblock/53a/chrome_600.jpg[/img]
Доля браузера Chrome на мировом рынке по состоянию на 29 февраля составляла около 30 процентов.

Суммарный призовой фонд, как сообщается, может составить до $1 млн. Эти деньги разделят на вознаграждения в размере $60, $40 и $20 тыс. в зависимости от того, какой метод участники состязания будут использовать для обхода защиты.

Призы в размере $60 тыс. обещаны тем, кто сможет получить несанкционированный доступ к компьютеру под управлением операционной системы Windows 7 через «дыры» непосредственно в веб-обозревателе Chrome. Участники соревнования, предложившие способ взлома через уязвимости в Chrome и стороннем программном обеспечении (к примеру, в Windows 7), смогут рассчитывать на $40 тыс. Призы в $20 тыс. достанутся тем, кто покажет возможность использования Chrome для эксплуатации «дыр» в стороннем ПО.

Все победители получат также портативный компьютер Chromebook.

Google отмечает, что соревнование Pwnium поможет веб-корпорации выявить потенциально слабые места в Chrome и улучшить защиту браузера, который, по данным StatCounter, сейчас является вторым по популярности в мире (после Internet Explorer).

Подготовлено по материалам Google.
http://soft.compulenta.ru/664017/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры