АРМАДА
Стартапы - новый вид интернет-бизнеса.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Мар 06, 2012 3:08 pm Start Post: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса. 

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 08, 2012 7:28 pmОтветить с цитатой
EdwardSn писал(а):
Сайт - это нематериальный актив. Он имеет ценность когда приносит деньги. Скажем, если я положу в банк 1 миллион рублей под 10 процентов я получу 100 тысяч рублей. Если сайт приносит мне 100 тысяч рублей в год - значит вполне справедливо полагать что он стоит не менее миллиона. .



Я боюсь даже спрашивать откуда такие познания эконимики, но давай для примера поменяемся я тебе три серых сайта которые в месяц дают 10К рублей ( бля, сука зуб даю за 10 лет будет 1 000 000 рублей) , а ты мне ваер на лям рублей сейчас?

О соотношении рисков и %-тном влиянии третих сторон, я думаю вообще не стоит начинать?

да не ... даже 2Х белых сайта дам! Токо лям вперед или гарант за твой счет

Хотя если ты согласен покупать сайты за 10-летнюю окупаемость, я думаю очередь к тебе на ближайшие 10 лет будет занята (
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 11, 2012 1:56 amОтветить с цитатой
Понравилась мысль, что не так важна идея, как реализация.
Вот допустим есть у меня идея, но опыта в создании таких проектов - ноль. И тут несколько вариантов. С одной стороны я понимаю, что как не выебнусь, но с первого раза хуй чё нормальное получится, так как опыт нулевой. С другой стороны если сделаю тяп-ляп и начну раскрутку, то есть вариант, что пока я буду усовершенствоваться, кто то догонит и пререгонит)))
Может кто даст совет, кто как делает??? Drinks or Beer

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 11, 2012 11:23 amОтветить с цитатой
Понял, что вопрос у меня философский получился Smile

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 11, 2012 2:48 pmОтветить с цитатой
Интересная идея для стартап. Взято у блэкпига.

Цитата:
1 млн. долларов для стартапа

Именно такую сумму составил стартап инвестиций по продаже лезвий, с помощью подписки Dollar Shave Club. Подписчики этого клуба смогут получать пять бритвенных картриджей, каждый из которых оснащен двумя лезвиями, всего за один доллар в месяц.

Доллар в месяц является самым бюджетным предложением данного сервиса. Dollar Shave Club также предлагает своим клиентам получать четыре картриджа, включающие четыре лезвия, за шесть американских долларов. Самым богатым и привередливым клиентам будет доступен «представительский пакет» стоимостью девять долларов, состоящий из трех картриджей с шестью лезвиями, который дополнительно комплектуется «лавандой, витамином Е и увлажняющими полосками алоэ».

Сравнивая цены на лезвия в розничных магазинах с той ценой, которую предлагает на свои комплекты Dollar Shave Club, многие потенциальные клиенты просто шокированы такой значительной разницей. У многих возникает вопрос, не является ли столь привлекательная подписка очередным обманом?

Майкл Дабин, основатель и руководитель сервиса, поясняет, что картриджи к бритвенным станкам продаются на рынке по столь высоким ценам в первую очередь благодаря маркетинговой составляющей. Dollar Shave Club, в отличие от других продавцов, не станет затрачивать огромные суммы денег для привлечения в свои рекламные кампании спортсменов и актеров. К тому же, продвигать свой сервис Дабин собирается исключительно с помощью социальных медиа.

Первый промо-ролик Dollar Shave Club, который обошелся его заказчикам всего в четыре с половиной тысячи долларов, уже можно увидеть на YouTube. Чтобы интерес пользователей к проекту не остывал, создатели Dollar Shave Club планируют обновлять контент, по меньшей мере, один раз в месяц. Это будет не только видео, но и запущенная с помощью социальных медиа прочая рекламная продукция.

Майкл Дабин не только не сомневается в успехе своего предприятия, но уже в данный момент задумывается над расширением линейки продуктов и другими товарами мужской гигиены. Инвесторы проекта, похоже, также уверены в его успехе.

Всего в Dollar Shave Club на данный момент инвестировано около одного миллиона долларов. Science вложила первые $100 000, а остальные средства постепенно вливали в проект Felicis Ventures, Shasta Ventures, Andreessen Horowitz, Kleiner Perkins Caufield & Byers, Forerunner Ventures и несколько других компаний.


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 11, 2012 3:08 pmОтветить с цитатой
а сколько денег они уже вытащили?
Окупил себя проект?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Kaproman
Опытный
Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщений: 157
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 11, 2012 7:14 pmОтветить с цитатой
prioritet писал(а):
Понял, что вопрос у меня философский получился Smile


Вопрос точно философский Smile
Тут моя имха -если так вопрос ставить, то и пробовать не стоит. Может если нормально, на полную катушку, выебнуться - то мож все и получится, или начинать этот первый раз чтобы опыта набить, а во второй уже реализовывать как надо, да и стартап наверняка нужно так планировать чтобы его суть в полной мере только самому понимать.

ashiko писал(а):
Интересная идея для стартап. Взято у блэкпига.



А по моему ни чего грандиозного у них не выйдет, гигантов рынка так не потеснить. Своего клиента конечно найдут, но тот кто покупает дорогой продукт скорее всего платит за имидж и уверен в качестве, как раз благодаря той раскрутке в котроую и вбухивается основная масса денег.А то кто привык смотреть в первую очередь на ценник скорее всего даже не заметит новинку.

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 12, 2012 4:17 amОтветить с цитатой
Дело в том, что идея сама по себе нихуя не стоит. Вообще ничего не стоит. Т.е. только полный дегенерат покупает идеи.
У нас половина реализаций идей (казалось бы оригинальных) не решают вообще никакой проблемы (продажа чего-либо - это не проблема). Но больше половины стартап-проектов в России это "Вот у нас тут немножечко работает, идея же хорошая!" и в отсутствии альтернатив, с надеждой, что сервис или идея будет реально востребованной инвесторам приходится давать им деньги. А вдруг? Ну и естественно в России, в отличии от других стран, из-за этого инвестор забирает более 50% стартапа. Иногда процент доходит до 80-90%.

Очень много случаев, когда деньги вообще уходят вникуда. Когда деньги выделяют на разработку инновационной крутой идеи, а на выходе получают инструмент, который нахер никому не нужен и по реализации нет ничего инновационного вообще и не понятно что инновационного и кто видел в самом начале. У нас всё любят приукрашивать.

ashiko, пока сказать не могу, работаю над двумя проектами в качестве тимлида. Работа идёт медленно. В одном из проектов бизнес-модель менялась раз 10 уже, заебались переделывать. Поэтому разработка затягивается, сроки сдвигаются. Поэтому я ещё и не могу сказать когда смогу дать ссылки и т.п. на проекты, рассказать о них. Скорее всего после выпуска одного проекта напишу статью о нём на хабре, тут отпишусь, но это будет не скоро.

P.S.: По массовости 1 проект захватывает весь мир)

А вообще стартап - это фирма на начальной стадии развития. Зарегистрируй любую фирму и некоторое время можешь называть её стартапом. Твоя деятельность не обязательно должна быть связана с Интернетом, это может быть какая-нибудь аутсорсинговая компания, например, аудиторская - и в начале развития фирмы её можно называть стартапом.
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

niramus +
Опытный
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщений: 477
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 12, 2012 9:40 pmОтветить с цитатой
prioritet писал(а):
Понравилась мысль, что не так важна идея, как реализация.
Вот допустим есть у меня идея, но опыта в создании таких проектов - ноль.



Самые большие деньги в Сети зарабатывают, по моему мнению, владельцы сайтов, что иногда тождественно понятию "вебмастер", а иногда - нет Smile

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 13, 2012 12:53 pmОтветить с цитатой
Недавно опубликовали последнюю финансовую отчетность Твиттера. Продолжает оставаться убыточным. Выручка сервиса микроблогов в 2010 г. составила $28,5 млн., а убытки – $67,8 млн. Выручка компании за первые 4 месяца 2011 г. достигла $23,8 млн. Чистые потери за тот же период составили $25,8 млн.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 15, 2012 3:26 pmОтветить с цитатой
Сейчас уже столько всего создано, что придумать что-то новое и действительно полезное с каждым днем становится все труднее.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 15, 2012 5:36 pmОтветить с цитатой
EdwardSn - Ты так и не стукнул купить мои сайты по 10 летней окупаемости (((.

Че ж так?

Про лезвия - это походу вторая часть носкового-сайта . Ну там так же юзерам носки шипят. Но сайт там мега старющий, лет пять назад еще читал о нем как о новой идее...

Лик, твой пост стоит читать так
Цитата:
Сейчас уже столько всего создано, что придумать что-то новое и действительно полезное с каждым днем становится все легче.

Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 17, 2012 12:30 amОтветить с цитатой
Были, есть и будут. Пословицу по поводу изобретенного велосипеда слышал? Нужно ловить тенденции и очень, очень быстро их реализовывать.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Kaproman
Опытный
Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщений: 157
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 18, 2012 10:38 amОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):
Были, есть и будут. Пословицу по поводу изобретенного велосипеда слышал? Нужно ловить тенденции и очень, очень быстро их реализовывать.


Главное быстро! Пока инвесторы не прочухали что их греют :oldher:

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 2:34 pmОтветить с цитатой
Вот нашел информацию про гранты Мильнера и Дурова.


Итак, вот имена первых победителей конкурса:

Vnimanietv.ru — премия в области образовательных видеолекций;

Budist.ru — социальный будильник;

Sandsign.ru — подписи на песке;

Wheely.com — автоматизация процесса заказа такси;

Tjournal.ru — газета, построенная на автоматическом анализе русскоязычной аудитории «Твиттера»;

Drugdrugu.ru — социальная сеть, сведение людей по принципу Я хочу/Я могу.

мобильное приложение по созданию короткометражных мультфильмов Animating Touch;
сервисы по защите от спама Keycaptcha.com;

служба заказа такси напрямую (пассажир – водитель) KwikPik.me;

блог-платформа Stampsy.com для глянцевых журналов, блогеров в области дизайна, моды, архитектуры;
площадка для тестирования сайтов и программного обеспечения Fixber.ru;

мобильное приложение для знакомств и флирта ChooseMe.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 21, 2012 11:03 amОтветить с цитатой
https://www.keycaptcha.com/ интересный проект, он дает поставить на сайт капчу в виде мозаики (пользователь должен собрать картинку) и получать проценты от рекламы, так как картинка представляет собой баннер рекламодателя.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры