АРМАДА
Кто умнее я или Яндекс? Хитрый или глупый алгоритм?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 2:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мне нужен трафик. Много трафика. Сейчас, на старте показатели типа: тИЦ, PageRank (PR) … меня не интересуют. Да и модель монетизации сайта тоже не требует повышения этих показателей по крайней мере - пока. И в этой связи я прошу мне протестировать мою идею ведь здесь так много вэбмастеров с большим опытом. Прошу высказать свое мнение.
Так как проект (СДЛ) стартует и мне с первого дня, сразу требуется нагнать большой трафик – чем больше тем лучше, планирую задействовать все известные способы получения трафика: арбитраж, автопрогоны, авто и ручной постинг на форумах и сообществах, авто закупка ссылок, статей, лайков, рекомендаций, комментариев и т.д. с большим и единовременным выбросом. Это осуществимо, но чревато санкциями со стороны поисковых систем. Начинать жизнь СДЛ с бана не хочется.

Идея такая:
Сам сайт не рекламируем и не продвигаем таким способом (все по белому), а создаем два лендинга на которых есть серьезная замануха: типа «всем дарим стульчак, расписанный под хохлому. (Шутка не в заманухе смысл).

1. Первый лендинг - белый и пушистый «выдержанный», весь контент под индексом.
2. Второй мусорный лендинг – зеркало запущенный после полной индексации первого лендинга.

Так вот на этот, именно на этот мусорный лендинг и льём весь траффик с прогонов и авто постов, а затем уже с него переадресуем всех на сайт СДЛ. Лендинг пусть банят, он для этого и создавался как прокладка, маршрутизатор, роутер.
Как я понимаю в этом случае будут.. и овцы целы и волки сыты – сайт СДЛ под бан не попадет, толпы народу будет переходить на сайт с лендинга и т.д.

Вопрос: правильно ли я понимаю ситуацию и возможно ли попадание в бан сайта СДЛ если использовать такую схему?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 2:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
все известные способы получения трафика: арбитраж, автопрогоны, авто и ручной постинг на форумах и сообществах, авто закупка ссылок, статей, лайков, рекомендаций, комментариев и т.д. с большим и единовременным выбросом. Это осуществимо, но чревато санкциями со стороны поисковых систем



Какими санкциями, к примеру?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 2:11 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):


Какими санкциями, к примеру?



Отсутствие в выдаче по запросу;
Отсутствие тех же показателей тИЦ, и т.д. в дальнейшем (хотя честно я даже не знаю нужно мне это или нет);

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 2:26 pmОтветить с цитатой
make, я думаю, что никаких санкций за активную внешнюю рекламу не будет. В пример можно привести сайт webvybory2012.ru, за 3 месяца получил несколько десятков (а может и сотен) тысяч ссылок, тиц более 400 и хоть бы хны ему, по запросам он хорошо ищется и в Яндексе и в Google.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 3:14 pmОтветить с цитатой
Я говорил же что будет наказывать за внешние. Успешно это делает

Цитата:
несколько десятков (а может и сотен) тысяч ссылок



безанкорных в большинстве случаях

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 3:30 pmОтветить с цитатой
Да нет, некоторые методы, приведённые ТС, помогут под фильтр попасть.
Всё, что связано с приставкой "авто" я бы не стал на сайт линковать. Но, с другой стороны, зачем лендингу авто прогон по каталогам? Трафа там обычно мало. Вот автопостинг по форумам - это да.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 3:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Да и модель монетизации сайта тоже не требует повышения этих показателей по крайней мере - пока.


Что же это за способ монетизации?

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 3:47 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Но, с другой стороны, зачем лендингу авто прогон по каталогам? Трафа там обычно мало. Вот автопостинг по форумам - это да.



Тогда еще вопрос: если в текстах размещаемых на форумах вообще ссылок не ставить? Просто прописать url без ссылки: кто захочет посмотреть преимущества предложения тот посмотрит, а кто нет, так нет. Тогда и банить за авто прогон вроде как и нет за что. Как Вы думаете?

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 3:51 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Цитата:
Да и модель монетизации сайта тоже не требует повышения этих показателей по крайней мере - пока.


Что же это за способ монетизации?


Да пресс таких способов. Это для диррект рекламы важно с поисковика трафик иметь. А для многих других рекламных моделей важнее трафик с геогргафическим или возрастным таргетингом. Или целевая страница, ресурс от куда пришел посетитель. Есть еще CPA - модель монетизации.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 4:04 pmОтветить с цитатой
make писал(а):
Orvas писал(а):
Но, с другой стороны, зачем лендингу авто прогон по каталогам? Трафа там обычно мало. Вот автопостинг по форумам - это да.



Тогда еще вопрос: если в текстах размещаемых на форумах вообще ссылок не ставить? Просто прописать url без ссылки: кто захочет посмотреть преимущества предложения тот посмотрит, а кто нет, так нет. Тогда и банить за авто прогон вроде как и нет за что. Как Вы думаете?


Такие ссылки всё равно видят поисковые системы.

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 04, 2012 4:05 pmОтветить с цитатой
Вот обложили.. )

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 05, 2012 12:12 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Такие ссылки всё равно видят поисковые системы.


А если так: хххххх.ru? Текст -то он видит но думаю не интерпретирует его как ссылку ведь он по html-код через <a href= понимает, что это ссылка. Будет просто - <p>xxxxxx.ru</p>

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 05, 2012 12:51 pmОтветить с цитатой
скорее зависит от того кто тупее, пользователи Яндекса или Гугля
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 05, 2012 12:55 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
скорее зависит от того кто тупее, пользователи Яндекса или Гугля


Пока тупее всех я.) Я не понял Вашего ответа. )

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 05, 2012 2:36 pmОтветить с цитатой
Не шаришь в сео и/или покупке трафика - отдай на аутсорс.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры