АРМАДА
Раскрутка форума. Поговорим о технологиях, которые работают
Новая тема Написать ответ

sitesozadtor
Свой
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 13, 2012 8:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Знаете ли вы,
Какие технологии раскрутки форума
Работают сейчас в апреле 2012 года?


О том, чтобы создать свой форум, мечтает очень много людей. И это понятно, ведь форум - это сообщество пользователей, которые в режиме реального времени общаются друг с другом. Для владельцев многих сайтов - это заветная мечта. Ещё бы, ведь исчезает необходимость генерировать контент, его делают сами пользователи и он уникальный и очень интересный.

Многие люди не ограничиваются мечтами о собственном форуме, а берут и ставят форумный движок, настраивают его и ...

Дальше уже идёт история мёртвого интернета, в котором таких форумов, которые были созданы 10 лет назад или 3 года назад и до сих пор валяются пусты очень и очень много, чуть ли не половина из нескольких миллионов сайтов мёртвых сайтов.

А какая была мечта, правда?

Именно поэтому я решил провести очередной бесплатный вебинар под простым и понятным названием "Раскрутка форума. Поговорим о технологиях, которые работают в 2012 году".

К сожалению, 99% технологий по раскрутке форума, которые описаны на просторах всемирной паутины морально и физически устарели. Вы их все знаете - пригласить друзей на форум и пообщаться с ними, раскручивать форум через поисковики, контекстная реклама для форума, баннерная реклама со ссылкой на свой форум, скандалы внутри форума и т.д. и т.д. и т.д.

Цель моего вебинара: рассказать вам о технологиях раскрутки форума, которые работают прямо сейчас в апреле 2012 года.

О себе
С проблемой раскрутки форумов я столкнулся в 2007 году. Тогда я увидел, что многие форумы банально пустые и их нужно наполнить. Тогда у меня созрела гениальная идея - предложить услугу Пустой форум? Наполняю. Предложил я данную услугу на самом популярном форуме сео-оптимизаторов. Если вы не в курсе дела, просто введите в яндекс фразу Пустой форум? Наполняю.

Данная услуга была первым коммерческим предложением такого рода деятельности на просторах РУнета того времени. Уже после того, как я целый месяц усиленно её раскручивал появился первый конкурент, за ним ещё один и пошло поехало. Но начинал данный путь именно я.

Потом я отказался от него, ибо пионерам всегда достаются все шишки. Не удалось избежать этого и мне. Выяснилось очень много негативных сторон, появились недовольные клиенты. Положа руку на сердце скажу, да я допустил много разных ошибок и заслужил данные негативные отзывы. Главная из них - мои работники занимались копипастом. Решить эту проблему тогда летом 2007 года я не смог, а вернее смог, но тянуть данный воз-паровоз дальше не получилось

Поэтому деятельность была приостановлена. Я даже подумал, что больше никогда не буду заниматься форумами. Но жизнь всё расставляет по своим местам и моего мнения при этом не спрашивает.

Ну например, цена за 1 сообщение, которую установил тогда я, 6 руб. за 1 пост. Она так и остаётся самой популярной ценой в данной нише. И от неё как от середины отталкиваются в большую или меньшую сторону те фрилансеры и компании, которые сейчас этим занимаются.

Такова уж роль пионеров. что даже будучи изгнанными из своей ниши, они всё равно являются законодателями мод в ней. И всё остаётся и повторяется.

К тому же неудача дала мне шанс совершенно по-другому взлянуть на наполнение форумов и работу с ними. Появился очень важный лозунг: Самый лучший постер на форуме - живой зарегистрированный пользователь!

Я так подозреваю, что именно данный лозунг вынудил жизнь всё время возвращать меня в данную нишу, ибо без меня данная ниша потеряла локомотив и сейчас находится в болоте.

В 2008, 2009, 2010 годах я занимался созданием своих форумных проектов. И я понял, какие ошибки я совершил при создании рынка наполнения форумов. Я их учился исправлять [s]на кошках[/s] на своих форумах. И результат был двоичным. С одной стороны я получил реальный опыт управления форумами, которого у меня до этого времени не было. С другой - поняв, что я не смогу адекватно поддерживать все свои форумы, я их один за другим успешно продал тем, кто на мой взгляд ими мог заниматься лучше, чем я.

Активно вернулся я в нишу, которую обозначил уже как Раскрутка форума в 2010 году, когда прошёл 2 тренинга у Парабеллума "21 продажа" и FM 1.2 от лета 2010 года. Тогда были созданы первые информационные материалы по теме раскрутки форума - вебинар, книга, тренинг. И тогда же я начал консультировать по вопросам раскрутки форумов. На том же самом популярном форуме оптимизаторов.

И дождался. Меня там забанили, назвав причину: Вы клон Алексея Фоменко.

Разрешите представиться я и есть Алексей Фоменко.

Я этот бан воспринимаю филосовски - в РУнете с 2010 года одурели модераторы абсолютного большинства всех популярных форумов, те же 99%. Они банят просто так. Я это говорю по опыту общения на совершенно разных форумах, интернетовских, региональных, по бизнесу и по вышиванию. Тема значения не имеет. Тенденция налицо.

Везде одна и таже тенденция - модераторы популярных форумов банят просто так тех, у кого всё прекрасно получается в их коммерческих разделах. Завидуют белой завистью, а будучи наделёнными властью - реализуют свою зависть в виде бана.

Как всегда, жизнь всё расставляет по своим местам. Например. Ко мне до сих приходят люди с того забанненого аккаунта и просят научить их раскручивать форумы. При этом главным аргументом, чтобы научиться раскручивать форумы у меня они приводят следующее: Алексей, кроме тебя вопросом правильная раскрутка форума профессионально больше не занимается никто.

Сейчас я занимаюсь обучением правильной раскрутке форумов. Провожу вебинары, устраиваю сессии личного коучинга, пишу статьи и полезные материалы, консультирую людей по вопросам правильного развития своего форума.

Например, введите в тот же яндекс фразу Популярно о монетизации форумов. Вы там найдёте бесплатную аудио-запись.

А вот по этой фразе в яндексе: Раскрутка и монетизация форумов. Интервью вам выдадут моё интервью, которое у меня взял один из инфобизнесменов в далёком уже марте 2011 года.

Программа вебинара
- Что такое раскрутка форума
- 10 самых популярных мифов о раскрутке форума
- 5 наиболее известных рецептов по раскрутке форумов, которые больше не работают
- 7 работающих технологий по раскрутке форума
- Ответы на часто задаваемые вопросы по раскрутке форума
- Ответы на вопросы участников прямого эфира

Время проведения вебинара: 23 апреля 2012 года в 15.00 по Москве
Цена: бесплатно.
Длительность: 2 часа.

Как принять участие в бесплатном вебинаре?
- Всё, что вам нужно сделать, это написать мне в скайп mistersuninfo

Каждый заданный в скайпе вопрос гарантированно будет включён в программу вебинара и получит свой ответ.

Желаю вашему форуму процветания и популярности.

trepsXe +
Гуру
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 1172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 13, 2012 8:56 pmОтветить с цитатой
sitesozadtor писал(а):

Знаете ли вы,
Какие технологии раскрутки форума
Работают сейчас в апреле 2012 года




а в мае будет работать?

покажи форум который ты раскрутил, или тогда ясно...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры