АРМАДА
СтартАп | все товары и магазины везде
Новая тема Написать ответ

DmitryZimin
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 20, 2012 5:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Идея
Онлайн база товаров и магазинов позволяющая узнать где купить нужный товар, по какой цене и какой из них наилучший.

Проблема

1. Нужно купить часы, но:
2. Я не знаю, какие из них хорошие, а какие нет
3. Какова цена
4 .Где они продаются


Решение

1. Благодаря системе рейтинга на сайте, видно какие из часов имеют какие показатели
2. Благодаря тому что на сайте указано какой магазин продает какие товары, я смогу найти магазины в моем городе которые продают часы которые я выбрал
3. Благодаря тому что у каждого магазина указаны цены на товары которые в нем продаются я легко найду магазин продающий интересующие меня часы по наименьшей цене

Возможности

1. Используя информацию о магазине или товаре, я буду знать какие о нем отзывы, какой у него рейтинг и опеделюсь стоит лу этот товар покупать или стоит ли покупать в этом магазине
2. В информации о товаре или магазине имеются фото и описание что дает представление о магазине или товаре наглядно
3. В информации есть контакты что дает возможность позвонить в магазин, к примеру, или связаться с поставщиком товара
4. Так как любой может внести или изменить информацию путем нескольких кликов, а спам быстро выявляется, информация всегда актуальна и достоверна
5. Сфера действия - весь мир. Тоесть можно добавить магазин в Гватемале, к примеру
Информацию заносит любой человек, а не владелец магазина, следовательно самореклама исключена, а как следствие информация будет "так как есть", без преукрас
6. Ресурс бесплатный
7. Возможность подписываться на товар или магазин (как в twitter), что дает возможность получать новости, к примеру если в магазине добавится новый товар, я об этом узнаю, или если в магазине уменьшится цена на товар, я об этом так же узнаю
8. Получение новостей по смс. Пользователь будет в курсе, всегда и везде
9. Внести данные можно отовсюду, тоесть если Вы зашли в магазин и увидели цену на какой то товар, можно зайти с телефона и указать эту цену на соответсвуающий товар в соответсвующем магазине
10. Экономия времени на 46,3%

Как это работает?

1. Первый человек создает товар
2. Второй человек создает магазин
3. Третий добавляет в созданный магазин созданный товар, в том смысле что этот товар продается в этом магазине
4. Четвертый указывает расположение магазина на карте
5. Пятый указывает цену на товар в магазине
6. Шестой указывает что товар относиться к продукту "молоко", а так же добавляет описание и тд.
7. Конечно, это все могло быть сделано одним человеком. В итоге получится много товаров и магазинов, каждый из которых содержит по 50 вариантов описаний, адресов и тд
8. Основной вариант, который показывается пользователю на странице товара или магазина, это вариант набравший наибольшее количество голосов, тоесть даже если есть 50 описаний товара то основным становится то, которое наиболее понравилось всем
9. Если пользователь видит ложный вариант он сообщает об этом указывая причину, и модератор это проверяет. Тем самым если пользователь спамит он просто будет забанен
10. Домохозяйка Елизавета, решая что нужно купить молоко, вбивает слово "молоко" в поиске, видит ранее внесенные другими пользователями данные, выбирает по рейтингу продукт и смотрит на карте где он продается ближе всего к ней и по хорошей цене

Зачем я это пишу?

1. Одному сложно, поэтому если у Вас есть желание скооперироваться, будь Вы программист, дизайнер, художник, хирург, пожалуйста свяжитесь со мной
2. Утром деньги - вечером стулья, если Вы потенциальный инвестор и Вас это заинтересовало, пожалуйста свяжитесь со мной
3. Если Вы Патриарх всея Руси и хотите благословить проект буду очень признателен, в противном случае буду еще больше признателен за любые предложения, отзывы, замечания

Выглядит так



To be continued
На выходных выложу видео и фото ресурса, сам проект будет запущен 1 мая (сейчас тестируется)…

P.S. Буду благодарен за советы:

1. Слоган для проекта.
2. Название.
3. Какое доменное имя выбрать.

trepsXe +
Гуру
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 1172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 20, 2012 5:11 pmОтветить с цитатой
кулибин http://market.yandex.ru/

DmitryZimin
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 20, 2012 5:36 pmОтветить с цитатой
1. У яндекс маркета основной профиль, электронная коммерция, тоесть там тусуются в основном интернет магазины, а яндекс маркет чтото вроде поисковика по интернет магазинам. В нашем же случае речь идет о магазинах которые существуют территориально.

2. Загружают информацию о товарах опять же продавцы, тоесть информация не может быть "чистой", так как не будет же магазин писать я продаю шампунь, и это самый худший шампунь в мире.

3. В ЯМ информацию добавляют продавцы, тоесть простой смертный не может ничего добавить. Здесь же слесарь Вася может зайти и добавить его любимый магазин поленой водки и еще указать цену на нее.

4. ЯМ ограничен сферой деятельности яндекс денег и по сути России, ну ладно СНГ. Здесь же можно добавить магазин/товар хоть на Луне.

5. Это некоммерческий проект, то есть я не имею ни копейки от того что пользователь вносит информацию.

6. Если я живу в деревне "Верхние ведра" и вообще не имею понятия о яндекс маркете, да и интернета у меня вообще нет и вообще мне по барабану, так как сельчане знают о магазине. Так тут человек который был в этой деревне может занести магазин этого человека, а сам владелец даже об этом не узнает. И эта информация будет полезна для других кто собирается в "Верхние ведра".

--

Тоесть у маркета всем заправляют деньги и продавцы, а здесь обычные люди, тоесть магазин становиться объектом, а не субъектом

DmitryZimin
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 23, 2012 2:28 amОтветить с цитатой
Как это работает (ВИДЕО)

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 23, 2012 9:12 pmОтветить с цитатой
Достаточно замудренный сервис, как говорили на риф-киб - если пользователю все понравилось, то он сидит и радуется, а если нет, то расскажет об этом на 10-сайтах. По этому если тебе понравилась рубашка, юзер не пойдет рассказывать о ней всему свету, а значит нужна очень большая команда контент менеджеров, которая сделать работу по созданию моделей на себя, а юзеры лишь будут править характеристики и цены(и то не факт). Сервис на поминает зарубежный сайт, что то там про monkey точно не помню, но он международный и только для гаджетов, посмотри может почерпнешь идеи.

1. Слоган для проекта.
Выбирай и покупай
2. Название.
выбрать.ру
3. Какое доменное имя выбрать.
ru

DmitryZimin
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 24, 2012 12:47 amОтветить с цитатой
icedogas, большое спасибо за замечания и советы!

DmitryZimin
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2012 1:59 amОтветить с цитатой
1 мая - проект запущен!

magazinda.com

Буду очень признателен за отзывы, предложения, замечания!

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2012 9:22 amОтветить с цитатой
Круто! Пустая страница с одинокой картинкой Iphone.
Ничего не найдено. Хотя бы минимальную базу надо было загрузить.
Блог
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры