АРМАДА
Google открывает «облачное» файловое хранилище
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 26, 2012 1:41 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google объявила о запуске онлайнового сервиса «Google Диск» (Google Drive), предоставляющего пользователям бесплатное дисковое пространство под файлы на серверах в Интернете.


Сервис «Google Диск» доступен на персональных компьютерах и мобильных устройствах.

Работать с новой службой можно при помощи персональных компьютеров под управлением Windows и Mac OS X, а также посредством мобильных Android-устройств (в перспективе будет реализована поддержка платформы iOS). Получить доступ к сохранённым данным можно из любого места, где есть выход в Сеть.

Служба «Google Диск» интегрирована с «Документами Google»: пользователи смогут в режиме реального времени сообща редактировать документы, презентации и таблицы. Кроме того, можно оставлять комментарии и отвечать на них в файлах любого типа (PDF, изображения, видео и пр.).

Предусмотрены средства поиска по ключевым словам и возможность фильтрации результатов по типу файла, его владельцу и другим критериям. С помощью технологии оптического распознавания символов «Google Диск» способен находить текст в отсканированных документах.

Google предоставляет пользователям 5 Гб бесплатного дискового пространства. За дополнительный объём придётся платить: 25 Гб обойдутся в $2,49 в месяц; 100 Гб — в $4,99; 1 Тб — в $49,99 в месяц. Платным пользователям Google предоставит почтовый ящик Gmail вместимостью 25 Гб.

Пока «облачный» сервис работает не во всех странах; на момент написания заметки на сайте службы отображалось сообщение: «Ваш ”Google Диск” ещё не готов».



Подготовлено по материалам Google.

http://net.compulenta.ru/675518/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры