АРМАДА
Куда пойдут производители телевизоров
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 26, 2012 2:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В последнее время на рынке телевизоров сложилась не самая простая ситуация – спрос почти не растет, ценовая конкуренция при этом крайне высока. В этих условиях «традиционная» или вертикально-интегрированная система производства становится неэффективна. Вендорам невыгодно поддерживать дорогостоящие производства всех компонентов телевизоров – начиная с корпусов и заканчивая матрицами. Выходом из этой ситуации становится привлечение партнеров на этапе производства, а также развитие проектов по локальной сборке техники. Мы движемся именно в этом направлении.

В этой сфере уже сложно изобрести что-то принципиально новое. Развитие идет скорее в сторону расширения функционала телевизоров, добавления новых ценностей для пользователей (или values).

Как один из путей развития мы рассматриваем партнерство с производителями контента. Особенно это интересно в сфере нового контента. Например, в 2010 году мы совместно с компанией «НТВ+» запустили первый в России 3D-канал. Он называется "НТВ-Плюс 3D by Panasonic" и транслирует передачи в формате 3D.
В Европе Panasonic также реализует ряд 3D проектов, связанных с поддержкой спортивных мероприятий. В их числе 3D-трансляции теннисного турнира Ролан Гаррос, первая трансляция Олимпийских игр в 3D и других спортивных событий.

Мы создаем не только телевизоры, поддерживающие 3D-изображение, но также сотрудничаем с провайдерами и участвуем в производстве 3D-контента.

Наша новая концепция Smart VIERA продвигает идею «умного телевизора», который станет сердцем цифрового дома и связующим звеном для всех бытовых приборов в доме. Уже сейчас телевизоры VIERA могут управляться со смартфона или коммуникатора, а в будущем они смогут подключаться к самым разным гаджетам.

Функции ТВ значительно расширятся, они не будут ограничены одним лишь просмотром телепередач или фильмов. Уже сегодня при помощи телевизора можно просматривать фотографии, сохраненные на флэш-карте или на домашнем сервере через протокол DLNA. А через USB-порт воспроизводятся аудио- и видеофайлы самых разных форматов. Сетевые возможности телевизоров VIERA открывают доступ ко многим популярным интернет-сервисами и площадкам – сетям «ВКонтакте» и Facebook, порталам Omlet, Yota.Музыка и многим другим.

http://i-business.ru/blogs/19428
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры