АРМАДА
.ru-домены с сохранением Creation Date -можно на ауке взять?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 02, 2012 9:31 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Подскажите плиз по такому моменту - при покупке .ru-доменов на аукционе - сохранится ли его дата регистрации (Creation Date) или ру-шка сначала обязательно экспайрится, а затем регается по-новой, с текущей датой создания и уже на нового владельца?

Хочу на ауке взять старых доменов, но сохранится ли их возраст - не знаю.

Или может есть какие-то ауки, где точно сохранится возраст и при покупке сменится владелец на покупателя?

Заранее огромное спасибо!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 02, 2012 11:31 amОтветить с цитатой
У ру-центра вроде аукцион идет за домены на подходе - т.е. вот вот освободятся и зарегятся по новой. Ну они понятное дело перехватывают за мили-секунды раньше всех. Но получается, что дата ясен перец будет новой.
Также действуют и другие походу. Регистратор собирает заявки внутри аукциона, а потом регистраторы гоняются за доменом кто первый подаст заявку на него.

Раньше так было . Думаю сейчас ничего особо не изменилось


[offtop]А нах те возраст? Рулит сейчас?[/offtop]

Если что на дф можешь потусить там создай объяву что и почем тебе нужно и уже сможешь напрямую купить то, что надо
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 02, 2012 11:37 amОтветить с цитатой
Longer, спасибо! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 02, 2012 1:29 pmОтветить с цитатой
Longer, я писал по этому вопросу в саппорт реселлера рег.ру, у которого держу домены. Вот минут пять назад пришло от них письмо - пишут, что не получится при обычной покупке - домен разделегируется и дата обновится.
Единственный вариант - покупать у частного лица домен ДО экспайра, затем менять в нем контакты. Т.е. только в частном порядке, ситуации, как с com\net\org в автопокупке с сохранением даты - нельзя.
Взять кредит вебмани

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 02, 2012 1:46 pmОтветить с цитатой
VKtraf писал(а):
Longer, я писал по этому вопросу в саппорт реселлера рег.ру, у которого держу домены. Вот минут пять назад пришло от них письмо - пишут, что не получится при обычной покупке - домен разделегируется и дата обновится.
Единственный вариант - покупать у частного лица домен ДО экспайра, затем менять в нем контакты. Т.е. только в частном порядке, ситуации, как с com\net\org в автопокупке с сохранением даты - нельзя.




Ты отрерайтил мой пост? За это пингвин сейчас насилует...
Я ж написал все тоже самое... Smile Что ты хочешь мне этим сказать? Что я прав? Для этого можно просто написать - Да , ты прав )

Или ты не понял, что я написал все тоже что и ты?
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры