АРМАДА
LTE-сеть МТС в Москве может заработать в июне
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 13, 2012 1:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) договорилась с фирмой «Скартел» (бренд Yota) о работе в её сети мобильной связи четвёртого поколения в качестве виртуального оператора.

Пока соглашение распространяется только на Москву, но переговоры ведутся и по другим российским регионам. В столице МТС смогут начать предоставление услуг беспроводного доступа в Интернет по технологии LTE на базе сети «Скартела» уже в июне.

По заявлениям генерального директора «Скартела» Дениса Свердлова, компания открыта для сотрудничества и готова предоставлять свою инфраструктуру всем заинтересованным сторонам. Так, в начале 2012 года «Скартел», владеющий частотами в диапазоне 2,5–2,7 ГГц по всей стране, разрешил «МегаФону» пользоваться своими базовыми станциями, а оператор передал партнёру в пользование собственную инфраструктуру — доступ к площадкам для размещения базовых станций, магистральным каналам и центрам обработки данных.

С конца апреля LTE-сети «Скартела» и «МегаФона» работают в Новосибирске. 10 мая «Скартел» запустил 4G-сервис в Москве, отключив WiMAX; 14 мая в столице, как ожидается, заработает аналогичная сеть «МегаФона». Кроме того, планируется развернуть сервисы в Краснодаре, Сочи и Самаре.

Об использовании инфраструктуры «Скартела» с сентября также договорилась компания «Ростелеком».

Интернет-доступ «Скартела» тарифицируется в зависимости от скорости: чем выше пропускная способность канала, тем больше плата. За 900 рублей в месяц предоставляется неограниченный доступ со скоростью 5 Мбит/с.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

http://net.compulenta.ru/678733/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры