АРМАДА
Забанили аптеку (АГС)
Новая тема Написать ответ

doorway-soft
Опытный
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 11:42 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Проспамил кароче я ее хрумером вот так

аптека.ру/buy.php?group_id=6#[KEYWORD]

Спамил по профилям. Улетела под агс. Как вывести ее из под фильтра?
РУ дорвеи

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 12:49 amОтветить с цитатой
Не знаю, поможет может, вот :thup:
Цитата:
Как я вышел из АГС.

После того, как я попал в фильтр Яндекса, я начал искать информацию о том, как можно выйти из АГС. Конечно, как и многие другие, эту информацию я искал в интернете. Почитал много статей, советов и начал приступать к действиям.

Итак, что я делал на своем блоге, чтобы выйти из фильтра (забегая вперед, скажу эти способы не помогли):

Переименовал title (названия) всех постов (статей).
Поменял полностью оформление блога.
Удалил лишние теги (метки), которые, как бы, создают ненужные лишние страницы.
Закрыл от индексации “левые” ссылки.
И, как советуют на многих сайтах, связался с “Платоном” (техподдержка Яндекса).
Опыт переписки с Платоном

Итак, приведу подробности переписки с Платоном. Так как мой блог СДЛ (сайт для людей), я не боялся писать в техподдержку. Но почему-то на все вопросы по индексации блога отвечал бот. То есть было примерно следующее письмо: “Почитайте, пожалуйста определение Яндекса по поводу качественности сайта…” и т.п.

Писал разные письма, но отвечали всегда одним и тем же письмом, такая переписка с компьютером продолжалась 3 месяца (мой блог уже на то время был около 8 месяцев в АГС). Но через какое-то время я наконец-то “достучался” до “человеческой” техподдержки.

Они проверили сайт и сказали, если он действительно создан для людей, то он сам выйдет в поисковую выдачу. В общем я с ними переписывался еще месяц и понял, что толку от этого мало, и просто-напросто забил на этот Яндекс.

Спустя 10-11 месяцев после наложения санкции я вышел из АГС!

Что я делал? Практически ничего, я просто продолжал писать посты (периодичность была не частой, 4-6 статей в месяц). Писал просто потому, что любил (и продолжаю любить) свой блог, просто писал от души. Писал сам, никакого рерайта не было, то есть 100 % уникальный контент (текст).

Подводя итоги, все обобщу.

Как вывести сайт из под фильтра Яндекса АГС

Продолжайте писать посты на свой блог, не унывайте, просто пишите и все.
Пишите уникальные статьи, не копируйте ни откуда, пишите сами!
Просто ждите Если Вам дорог Ваш проект, то дождётесь того момента, когда он выйдет в Яндекс.P.s. Еще была внутренняя оптимизация (перелинковка страниц, удаление лишних ссылок, скрытие ненужных ссылок через "nofollow” и др.). Не знаю, повлияло ли это на выход из АГС.
Не бойтесь экспериментировать, не надейтесь на “Платонов”.

Желаю, чтобы Ваш сайт скорее вышел из АГС, а лучше, чтобы он под санкции Яндекса никогда не попадал. Удачи!

Взять кредит вебмани

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 8:35 amОтветить с цитатой
Цитата:
Спустя 10-11 месяцев после наложения санкции я вышел из АГС!


это всегда занимает так долго времени?

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 9:34 pmОтветить с цитатой
Если есть возможность, можно попробовать снять некоторое количество ссылок, ведущих на сайт. Очевидно, что бан был из-за их резкого прироста. Но лучше всего в этой ситуации выждать, одновременно, работая над сайтом. Энное количество контента, новый дизайн и появление парочки новых рубрик могли бы спасти положение (но в случае с АГС - это всё бабушка надвое сказала: как получится, так получится).

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 3:42 amОтветить с цитатой
Irbis, а хз.
В этом случае, ИМХО, проще забить на этот домен и по-нормальному развивать на новом домене.
Здесь ссылочный взрыв плюс еще куча маркеров, под которые под фильтр кидают.
Оптимальный вариант - взять схожий чистый домен и на него аптеку закинуть, по-белому поднимая в топ.
ТСу удачи с продвижением Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

cdroller
Опытный
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений: 151
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 7:43 amОтветить с цитатой
если аптека это партнерский шоп, то

Код:
Здравствуйте!

Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями интернета, и наша приоритетная задача – предоставление максимального количества уникальной информации пользователям по любому поисковому запросу. Ваш сайт использует контент, предоставляемый партнером, и не предлагает собственных товаров, услуг или контента и не несет пользователям никакой добавленной ценности. По этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие сайта в поиске. Как только сайт станет самостоятельным интернет-проектом, мы рассмотрим вопрос о его восстановлении в поиске Яндекса.

В соответствии с пунктом 3.8 «Лицензии на поиск» ( http://company.yandex.ru/legal/termsofuse/ ), мы не предуведомляем об удалении сайтов из поиска и не даем гарантий относительно возможности и сроков их повторного включения в индекс.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

а увеличение ссылочной массы быстрое, это скорее миф ... хотя возможно работает как катализатор ... просто ускоряет принятие санкций, привлекает внимание ... т.е. если сайт должен быть забанен или зафильтрован просто потому что не соблюдает требования ПС, то после линкоспама это произойдет быстрее ) также возможно понижение позиций временное по тем ключам которые линкоспамятся ... а кроме того возможен фильтр конкретных кеев и подобных ссылок, если ссылки ставятся одинаковые или похожие ...


Последний раз редактировалось: cdroller (Пт Май 18, 2012 7:54 am), всего редактировалось 1 раз
Obmen.cc - обмен по лучшему курсу. Гарантия качества от soul.
Обучение созданию и продвижению MFA сайтов

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 7:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
Если есть возможность, можно попробовать снять некоторое количество ссылок, ведущих на сайт. Очевидно, что бан был из-за их резкого прироста.


А как узнать, какие ссылки снимать? Существует ли методика определения плохих ссылок?

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 2:58 pmОтветить с цитатой
Doc, конечно есть, читаем, я как раз писал: Семь отличий естественных ссылок от SEO-ссылок в глазах SE :thup:
Взять кредит вебмани

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 3:03 pmОтветить с цитатой
Вот здесь еще описан способ

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=43292
Место для Вашей рекламы!

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 5:32 pmОтветить с цитатой
Miss Content, о, спасибо! :thup:
У меня в статье большей частью относится к Яндексу, а про Гугл прочитал, полезная информация :thup:
Взять кредит вебмани
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры