АРМАДА
Как рассчитываться с копирайтером?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 3:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Для наполнения моих сайтов регулярно требуется новый, качественный контент. У самого уже не хватает времени, поэтому хочу нанять копирайтера. Традиционно им платят из расчета за 1т. знаков. Но мне кажется, что при такой схеме оплаты, у копирайтера нет мотивации и интереса писать качественно.

Суть вопроса в том, как лучше всего рассчитываться что бы у копирайтера был стимул хорошо выполнять свою работу?

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 3:44 pmОтветить с цитатой
за тыс.знаков без пробелов Smile
А если он начинает халтурить - менять его. У копирайтера стимул - чтобы ему давали работу :thup:
Взять кредит вебмани

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 7:34 amОтветить с цитатой
А может быть давать вознаграждение в зависимости от комментов/количества просмотров?

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 7:49 amОтветить с цитатой
Doc, зачем?
Копирайтеров много, есть выбор.
Хотя, если есть лишние деньги и нервы - почему бы и нет Smile
Взять кредит вебмани

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 10:08 amОтветить с цитатой
Несмотря на то, что рынок копирайтеров перенасыщен, большинство авторов - новички, которые выполняют задания из рук вон плохо. Поэтому своего копирайтера сложно найти и за него надо держаться.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 10:38 amОтветить с цитатой
А че нет мотивации? Говори, мол работы много, если качество будет устраивать будешь постоянно заказывать и в больших количествах. Вот и все.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 2:53 pmОтветить с цитатой
Doc писал(а):
Несмотря на то, что рынок копирайтеров перенасыщен, большинство авторов - новички, которые выполняют задания из рук вон плохо. Поэтому своего копирайтера сложно найти и за него надо держаться.


На Мастере посмотри раздел Работа - много предложений, с отзывами тем много :thup:
Я сторонник разделения труда. Т.е. я заказываю на бирже, где овнер биржи сам следит за качеством работ, наказывает плохих работников и т.д. за свой процент от транзакций.
В этом случае всем хорошо - Заказчик - не треплет нервы, время и деньги, зная, что получит более-менее сносный результат, Исполнитель - знает, что получит свои деньги, если добросовестно выполнит работу, т.к. работает не с неизвестным человеком, а с биржей, Биржа - помогает обеим сторонам и имеет свою комиссию :thup:
Взять кредит вебмани

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 11:55 pmОтветить с цитатой
имхо если не адалт то лучше нанят за месячную плату человека который будет и писать и постить
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2012 12:07 amОтветить с цитатой
Лучше всего спросить у копирайтера, сколько стоит его труд, а затем накинуть ему сверху, сколько не жалко. И всё - он Ваш. Можете брать его голыми руками. :nah:

Сейчас копирайтеров столько, что и за небольшие деньги Вы сможете найти того, кто Вас устроит. Тут даже переживать не из-за чего.

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2012 2:07 pmОтветить с цитатой
a зачем накидывать если он труд уже свой оценил сам?
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2012 2:18 pmОтветить с цитатой
sawm, может для мотивации Smile
Взять кредит вебмани

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2012 2:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас копирайтеров столько, что и за небольшие деньги Вы сможете найти того, кто Вас устроит. Тут даже переживать не из-за чего.

Того же мнения, я меняю копирайтеров, чтобы статьи выглядели не под один стиль одного копирайтера, да и эффективность работы над сайтом слабеет..
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2012 8:20 pmОтветить с цитатой
VKtraf писал(а):
sawm, может для мотивации Smile


Именно! Для неё родимой.

Но можно сразу и не накидывать. Многие практикуют - обещания платить больше, если работа понравиться; премии за отдельно выполненные блестящие статьи; премии по истечению определённого срока сотрудничества. Вариантов - масса. Но самый просто вариант - платить чуть больше остальных.

shiawase +
Свой
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 26, 2012 12:48 amОтветить с цитатой
Мне тоже не нравится, что за знаки плата. Согласна, что своего человека трудно найти, но именно этим и стоит заняться, ведь если с человеком не на одной волне, он не поймет ваших ожиданий. В идеале, копирайтер должен быть настоящим писателем, умеющим чувствовать и улавливать, быть психологом... Я таких не знаю Sad

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 31, 2012 8:12 amОтветить с цитатой
Можно начислять премию за кол-во просмотров или ретвитов. У автора будет стимул не просто писать, а писать интересно. Как на otzovik.com

Цитата:
Авторы получают оплату в зависимости от количества просмотров их отзывов, от 0 до 500 руб за 1000 просмотров в зависимости от категории объекта отзыва, объема текста и фото/видео материалов в отзыве и личного коэффициента автора;

Считаются отзывы от 500 символов, уж не знаю с учетом ли пробелов и всяких запятых, допустим проверялка PR-CY не считает запятые;
Отзыв был написан на основе личного опыта, а фразы и изображения из отзыва не опубликованы на других сайтах (ну предположим, что многие наверняка нашли хорошие источники рерайта, а уникальное фото необязательно);
Отзыв просматривался юзером не менее 15 секунд (без понятия как они это считают и учитывают);
Пользователь попал на отзыв по общедоступной ссылке при поиске информации по теме отзыва (но если он просмотрел сегодня 20 отзывов, то его следующие просмотры в текущие сутки перестают учитываться) (то бишь, короче говоря, речь про трафик из поиска);
Если автор не писал отзывы более 30 дней, то денежные средства временно перестают начисляться до тех пор, пока автор не напишет новый отзыв.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры