АРМАДА
Google обвинила Microsoft и Nokia в патентном сговоре
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 03, 2012 4:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Веб-корпорация Google направила в Европейскую комиссию жалобу на Microsoft и Nokia, обвинив их в сговоре с целью укрепления позиций на рынке смартфонов.

По заявлениям Google, Microsoft и Nokia в сентябре 2011 года преднамеренно продали пакет из 2 000 патентов канадской компании MOSAID Technologies для последующей инициации судебных разбирательств с конкурирующими производителями коммуникаторов. Переданная интеллектуальная собственность затрагивает различные технологии, в том числе разработки в области 3G- и 4G-связи.

Отмечается, что Microsoft и Nokia будут получать две трети лицензионных отчислений, выплаты которых патентный тролль MOSAID может добиться от других участников рынка. По мнению Google, сговор приведёт к удорожанию смартфонов и мобильных телефонов и ухудшению конкурентной обстановки в мобильной сфере.

В Microsoft назвали действия Google «отчаянной тактикой», заметив, что веб-корпорация пытается развязать антимонопольное разбирательство на рынке смартфонов, в то время как сама контролирует более 95% сектора мобильного поиска и рекламы.

Подготовлено по материалам Рейтер.

http://business.compulenta.ru/683814/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры