АРМАДА
Сайты для пенсионеров
Новая тема Написать ответ

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 10:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я тут подумал, что все современные сайты ориентированны на молодежь. Но ведь так будет не всегда. Население планеты неуклонно стареет, детей рождается все меньше. Например, 60% населения США старше 65 лет являются пользователями интернета, половина из них зарегистрированы в Фейсбуке.

Что делают пожилые люди в интернете?



Самое время создавать сайты ориентированные на будущих пенсионеров. Предлагаю порассуждать на эту тему: какие требования будут предъявляться к таким сайтам, дизайну, популярные тематики...

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 11:26 amОтветить с цитатой
Уже окучивают тему pc-pensioneru.ru Smile Частенько в поиске мелькает...

Rj_DiNex
Свой
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 11:36 amОтветить с цитатой
Население планеты стареет ? За 5 или сколько-то там лет на планете стало на 1 млрд. людей больше. Мы за 500 лет расплодились аж до суммы в 7 млрд., хотя еще во времена 500-летней давности нас было не более нескольких десятков миллионов.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 12:08 pmОтветить с цитатой
Фарма должна на них хорошо пойти))

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 12:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Самое время создавать сайты ориентированные на будущих пенсионеров.



Т.е. для тех людей, которые сейчас не пенсионеры, которых все устраивает и в будующем они должны будут забыть все свои привычки и перейти на твои специальные сайты для пенсионеров?
Или ты предполагаешь, что через 20 лет резко хз откуда появится 1 миллиард пенсионеров, которые впервые увидели комп? Ты в ретроспективе то на события посмотри, без розовых очков. Я сегодня юзаю армаду и в 60 буду это делать, мне спец версия не нужна будет.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 12:38 pmОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
Что делают пожилые люди в интернете?




Собственно, в этой картинке весь ответ на вопрос. Вообще, Лонгер все правильно сказал.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 1:53 pmОтветить с цитатой
Rj_DiNex писал(а):
Население планеты стареет ? За 5 или сколько-то там лет на планете стало на 1 млрд. людей больше. Мы за 500 лет расплодились аж до суммы в 7 млрд., хотя еще во времена 500-летней давности нас было не более нескольких десятков миллионов.


Прирост идет за счет беднейших районов Африки и Южной Азии, где людей владеющих компьютером очень мало.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7504
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 2:33 pmОтветить с цитатой
Мыльный спам по продаже чего-либо со скидкой по идее рулит судя по картинке Smile
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 3:27 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Мыльный спам по продаже чего-либо со скидкой по идее рулит судя по картинке Smile


лекарства, садовые принадлежности и кухонные причиндалы. :thup:

drg
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений: 425
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 7:08 pmОтветить с цитатой
Longer писал(а):
Цитата:
Самое время создавать сайты ориентированные на будущих пенсионеров.



Т.е. для тех людей, которые сейчас не пенсионеры, которых все устраивает и в будующем они должны будут забыть все свои привычки и перейти на твои специальные сайты для пенсионеров?
Или ты предполагаешь, что через 20 лет резко хз откуда появится 1 миллиард пенсионеров, которые впервые увидели комп? Ты в ретроспективе то на события посмотри, без розовых очков. Я сегодня юзаю армаду и в 60 буду это делать, мне спец версия не нужна будет.


Мне кажется ты тут не прав, допустим ты и через 60 лет будешь юзать армаду, а на тот момент она для молодежи уже не будет популярна. Все таки полюбому разграничение по возрасту есть и в музыках и в фильмах и в инете.
Фарма партнерка для профессионалов и не только. 11 Языков. 7 методов оплаты

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2012 7:01 amОтветить с цитатой
В любом случае сайты для пенсионеров актуальны только для буржунета. У нас про них можно говорить только лет через 30, когда постареет нынешнее поколение юзеров.

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 18, 2012 9:20 pmОтветить с цитатой
У нас районная администрация организовала курсы по интернету (бесплатные) для пенсионеров, так там очередь уже.
Блог
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры