АРМАДА
«МегаФон» внедрил новый способ воровства средств абонентов
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 31, 2012 3:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня почитывая IT новости наткнулся на очень интересную новость. Мегафон ввел новую технологию оплаты с помощью мобильного телефона без использования коротких номеров.

Цитата:
«Интернет Клик» доступен всем абонентам МегаФона на всех тарифных планах (ТП) автоматически. Сервис не предполагает платы за его использование. По сути это форма организации оплаты дополнительных услуг с помощью счета своего мобильного телефона без использования коротких номеров. Пользователь в момент запроса контента с мобильного терминала на web-ресурсе Партнера компании видит окно с предложением произвести оплату запроса с мобильного телефона. Пользователь каждый раз должен согласиться или отказаться от данного предложения.



Из уже увиденного вырисовывается следующая схема:

Пользователь с любого устройства (компьютер, планшет, смартфон) заходит на обычный сайт и видит здоровенную кнопку «ОК» и какие-то мелкие, трудно читаемые бледно-серые строчки на белом фоне. Если зашел по ссылке, озаглавленной типа «скачать файл» или «просмотреть ролик», то подозрений вообще не возникнет, нажать на «ОК» - обычный ритуал подтверждения.




После нажатия на «ОК» появляется искомый сайт. Это может быть сервер с коллекцией программного обеспечения, депозитарий фильмов или сборник статей о путях сезонной миграции крокодилов в Танзании — неважно. Важно то, что по нажатию «ОК» уже произошла платная подписка на ценнейший контентный ресурс в виде сборника бородатых анекдотов.

Коварная кнопка «ОК», оказывается, была частью «рекламного баннера»
на весь экран, хотя 99% пользователей эту кнопку в качестве баннера не воспримут. Ломать глаза о микроскопическую бледно-серость на белом фоне тоже не будут, а зря! Дело сделано, и вы сами согласились с офертой, неожиданно (в том числе для себя) возжелав читать древние анекдоты про Вовочку за какие-то жалкие 243 рубля в месяц.

От предложений ввести свой номер люди уже начали шарахаться, как от чумы, а здесь уже всё сделали за них, осталось только «ОК» нажать. :mrrgreen: Интересно, существуют ли какие-то способы защиты от таких схем?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 31, 2012 3:57 pmОтветить с цитатой
"Деньги не пахнут".
На днях мама случайно подписалась на какие-то мобильные информационные услуги, так эти суки с нее сразу на подписках начали весь баланс обнулять и еще смс-ки слать, что: "Пополните Ваш баланс, бла-бла-бла", типа, в долг она ушла, что не может оплачивать этот мошеннический сервис.
Потом мама пыталась отписаться, так еще при отписке деньги сняли.
Одно слово - ханжи эти моб.операторы.

На телевизор пяткой себя в грудь бъют - мол, мы за правду, мошенники не пройдут, а как дела мутить, так никаких принципов, можно через кнопку "ОК" подписку сделать и воровать деньги у ничего не подозревающих людей.

Таким макаром, смс-платежи вообще скоро отомрут, если жадность ОПСоСов не поумерится и законодательно как-то их не одернут.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

mazai + +
Свой
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 31, 2012 8:00 pmОтветить с цитатой
мтс это тоже внедрил Smile
http://moblave.com - хорошо конвертим русские мобилки по белому

JHonny Bravo
Гуру
Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщений: 1346
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 31, 2012 9:14 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):

Таким макаром, смс-платежи вообще скоро отомрут, если жадность ОПСоСов не поумерится и законодательно как-то их не одернут.



Лох не мамонт. Лох не вымрет! :oldher:
Сайны?! Не, не слышал.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 31, 2012 9:42 pmОтветить с цитатой
Через какого партнера такое можно подключить? :oldher: Прошелся по биллингам, что-то нигде пока нету.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

mazai + +
Свой
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 31, 2012 11:21 pmОтветить с цитатой
подпись смотри Smile
http://moblave.com - хорошо конвертим русские мобилки по белому

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 01, 2012 7:21 amОтветить с цитатой
mazai писал(а):
мтс это тоже внедрил Smile


Так у них соревнование, кто больше потребителю впарит и наварит с него.

mazai + +
Свой
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 01, 2012 2:57 pmОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
mazai писал(а):
мтс это тоже внедрил Smile


Так у них соревнование, кто больше потребителю впарит и наварит с него.



Верхние люди обходятся с материей как с женщиной. Они ее ублажают и убеждают. Заинтересовывают. А орки пытаются ее наебать и отпидарасить. Причем даже этого не умеют - начинают пидарасить, не успев наебать. Или сначала отпидарасят, а потом наебывают. Орут на нее, как в тюрьме - изменись, сука! Ща как дам! И все время бьют по ней воображаемой кувалдой. Как по ним самим в детстве били. Поэтому все наши вещи такие страшные и так плохо работают. Наших властей давно не боятся ни атомы, ни молекулы...

Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно производить качественно только один продукт - воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать.
http://moblave.com - хорошо конвертим русские мобилки по белому

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2012 2:38 amОтветить с цитатой
Странно что билайн это не ввёл ещё) Он в своё время первый МТ пдп запустил)

drg
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений: 425
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2012 7:47 amОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Странно что билайн это не ввёл ещё) Он в своё время первый МТ пдп запустил)


У Билайна тоже хватает идиотизма. В Январе месяце мне пришло сообщение, что вы подключены на какую-то мега хуйню бесплатно... Причем как отключить не написано! Ну подключен и подключен, а потом оказывается, что это супер-мега-хуйня бесплатна только в первые 3 месяца, а потом снимают по 11 руб в день. Меня одновременно подключили на две подобные хуйни.
Я сразу не заметил, а потом оказалось, что у меня куда-то деньги пропадают со счетов. Полез в личный кабинет, сделал финансовый запрос и о чудо, с меня почти по 20 руб в день списывали непонятно за что, чем я и не собирался пользоваться.
Я звоню в саппорт билайн, а чтобы туда дозвониться, нужно провисеть на линии всего-то 41 минуту. Долго припирался и сказал, что на этй хуйню я не подписывался. Обещали в течении 3 дней рассмотреть, прошло 3 дня, а денежки все снимаются...
Опять звоню, жду минут 30 на телефоне, говорят мы уже почти рассмотрели, я говорю так вы сначала отключите, да да...
В Итоге вернули, половину стоимости, чем сперли....Не было у меня времени с ними бодаться я забил! Теперь просто регулярно проверяю фин информацию
P.S. Кстати в Личном кабинете эти услуги указаны не были и отключиться от них я сам не мог...
Фарма партнерка для профессионалов и не только. 11 Языков. 7 методов оплаты

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2012 2:10 pmОтветить с цитатой
Мегафон продолжает наебывать пользователей!

У абонентов "Мегафона" списываются деньги за интернет, несмотря на подключенные пакеты "Безлимитный интернет для смартфона" и "Везде Москва Центральный регион".


После обращения в техподдержку Мегафона деньги вернули без объяснения причины, однако некорректные списания продолжали происходить на том же номере.

Оператор в курсе проблемы, но не может ее устранить и советует абонентам отказаться от услуги

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АНТИЧИТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры