АРМАДА
Регистратор erdomain.com приостановил работу домена
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 1:42 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте!
Сегодня у меня произошла неприятность, которой я хотела бы поделиться с форумчанами.
Речь идёт о регистраторе доменных имён erdomain.com
Сразу скажу, что я их услугами пользуюсь уже 3 года. Все домены, которые у меня есть, зарегистрированы именно у них (за что теперь опасаюсь).
Получается такая ситуация. У меня есть несколько сайтов на дейтинговой партнёрке. Сейчас я занята немного другим направлением, так что эти сайты работают сами по себе, принося каждый месяц определённый доход. Сегодня зашла в админку партнёрки, чтобы проверить что там да как. Выяснила, что у меня не работают сразу несколько сайтов (основной домен и его субдомены на разных языках). Сначала я написала в саппорт партнёрки, решила что что-то с хостингом. Но потом решила ещё проверить и у доменного регистратора.
Как выяснилось, работа моих нескольких сайтов приостановлена ещё 31 июля. При этом, никакого извещения мне на почту не приходило. Т.е. втихую приостановили - и всё. Если бы я сегодня не проверила, так бы и думала, что у меня всё в порядке.
Объяснения причины приостановки на сайте регистратора я тоже не нашла.
Срок работы домена истекает 20 августа 2012 года, т.е. у меня есть ещё куча времени, чтобы его продлить.
В Whois ошибок нет.
СПАМ на мой домен не обнаружила (сейчас перешерстила все ссылки). К тому же, все ссылки старые. Самые молодые ссылки имеют возраст 1 год. Был бы СПАМ - давно бы удалили.
Негативных отзывов, занесения в блэк листы тоже не нашла.
Написала 2 письма в саппорт. Жду, что они мне ответят.
Но, по любому, они мне сейчас добавили кучу ненужной работы - ведь надо будет восстанавливать содержимое сайтов.
Обидно ещё то, что в прошлом месяце мне этот сайт и его поддомены принесли некоторую сумму денег, т.е. есть постоянные посетители, которые заходят именно на мой сайт и тратят там свои деньги. Теперь это всё накрылось медным тазом.
Со своей стороны, причин приостановки домена я не нашла. Т.е. получается, что этот регистратор так может поступить с каждым моим сайтом. А это - минус деньги и плюс головная боль.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 1:54 amОтветить с цитатой
содержимое осталось. пусть разлокают домен и все само заработает

но ты клава еще та :mrrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 2:15 amОтветить с цитатой
А можно по подробнее? :nah:
Что я сделала не так, чтобы в следующий раз не попадаться?
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 2:46 amОтветить с цитатой
во первых есть же регистраторы http://www.internic.net/origin.html а непонятные реселеры
во вторых за хозяйсвом надо смотреть или нанять кто будет смотреть
в третьих выйди замуш за ИТишника )
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 3:36 amОтветить с цитатой
Особенно третий совет мне понравился! :nah: Замуж возьмёте?
Просто, 3 года назад мне этот erdomain.com порекомендовали как довольно-таки приличную контору. По незнанию, повелась. Теперь буду исправляться.
А получится у меня перевести мои домены от них к другому, более надёжному?
С таким я ещё точно не сталкивалась.
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 11:35 amОтветить с цитатой
я к сожалению не айтишник Sad
канешно получиться за исклбченеем тех у которых осталось меньше месяца до продления, те продлить прийдеться и после 60 дней перенести.

пиши им пусть чего твечают.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

xkrainer +
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 404
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 3:07 pmОтветить с цитатой
Dater писал(а):
Здравствуйте!
Сегодня у меня произошла неприятность, которой я хотела бы поделиться с форумчанами.
Речь идёт о регистраторе доменных имён erdomain.com
Сразу скажу, что я их услугами пользуюсь уже 3 года. Все домены, которые у меня есть, зарегистрированы именно у них (за что теперь опасаюсь).
Получается такая ситуация. У меня есть несколько сайтов на дейтинговой партнёрке. Сейчас я занята немного другим направлением, так что эти сайты работают сами по себе, принося каждый месяц определённый доход. Сегодня зашла в админку партнёрки, чтобы проверить что там да как. Выяснила, что у меня не работают сразу несколько сайтов (основной домен и его субдомены на разных языках). Сначала я написала в саппорт партнёрки, решила что что-то с хостингом. Но потом решила ещё проверить и у доменного регистратора.
Как выяснилось, работа моих нескольких сайтов приостановлена ещё 31 июля. При этом, никакого извещения мне на почту не приходило. Т.е. втихую приостановили - и всё. Если бы я сегодня не проверила, так бы и думала, что у меня всё в порядке.
Объяснения причины приостановки на сайте регистратора я тоже не нашла.
Срок работы домена истекает 20 августа 2012 года, т.е. у меня есть ещё куча времени, чтобы его продлить.
В Whois ошибок нет.
СПАМ на мой домен не обнаружила (сейчас перешерстила все ссылки). К тому же, все ссылки старые. Самые молодые ссылки имеют возраст 1 год. Был бы СПАМ - давно бы удалили.
Негативных отзывов, занесения в блэк листы тоже не нашла.
Написала 2 письма в саппорт. Жду, что они мне ответят.
Но, по любому, они мне сейчас добавили кучу ненужной работы - ведь надо будет восстанавливать содержимое сайтов.
Обидно ещё то, что в прошлом месяце мне этот сайт и его поддомены принесли некоторую сумму денег, т.е. есть постоянные посетители, которые заходят именно на мой сайт и тратят там свои деньги. Теперь это всё накрылось медным тазом.
Со своей стороны, причин приостановки домена я не нашла. Т.е. получается, что этот регистратор так может поступить с каждым моим сайтом. А это - минус деньги и плюс головная боль.
Кто-нибудь с таким сталкивался?




Перед тем как клевету писать пожалуйста наведите порядок в своих контактных данных.

Ваш почтовый ящик уже как несколько недель на наши запросы вам репортит ошибки. Что не удивительно MAIL.RU почтой назвать сложно

На телефоны указанные в профиле даже дозвониться невозможн

На вебмани кипер с которого шла оплата послать сообщение невозможно, так как вы сами себе наложили ограничения о приеме сообщений

Единственый способ о себе как то дать знать мы нашли это сделав претензию вам на вебмани кошелек . Надеясь что вы на это как то обратите внимание.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 3:13 pmОтветить с цитатой
xkrainer, а кого реселите?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

xkrainer +
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 404
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2012 3:57 pmОтветить с цитатой
Dater писал(а):
А можно по подробнее? :nah:
Что я сделала не так, чтобы в следующий раз не попадаться?



как минимум сделать нормальный почтовый ящик в нормальном сервисе (мейл ру не является таковым). И следить за письмами которые поступают от регистратора.

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 12:32 amОтветить с цитатой
xkrainer писал(а):

Перед тем как клевету писать пожалуйста наведите порядок в своих контактных данных.

Ваш почтовый ящик уже как несколько недель на наши запросы вам репортит ошибки. Что не удивительно MAIL.RU почтой назвать сложно

На телефоны указанные в профиле даже дозвониться невозможн

На вебмани кипер с которого шла оплата послать сообщение невозможно, так как вы сами себе наложили ограничения о приеме сообщений

Единственый способ о себе как то дать знать мы нашли это сделав претензию вам на вебмани кошелек . Надеясь что вы на это как то обратите внимание.


Вот странно, почему-то ваши сообщения об оплате доменов, регистрации новых доменов мой почтовый ящик на mail.ru принимает исправно.
А как сообщить о блокировке домена - так сразу сломался.
То же самое и с Вебмани - другие пользователи пишут ко мне сообщения без проблем.
Телефон включён, работает. Даже если есть пропущенные звонки, ко мне приходят уведомления - и я перезваниваю.
Вот скриншот моих входящих сообщений с ящика mail.ru

Так кто из нас врёт?
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 12:42 amОтветить с цитатой
Наконец-то пришло письмо от саппорта. Это после того, как я написала вчера 2 письма на английском, открыла темку на этом форуме и сегодня утром написала письмо на русском.
Обвиняют в СПАМе
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 12:43 amОтветить с цитатой
а, так вы друг друга почти лично знаете :nah:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 12:45 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):
а, так вы друг друга почти лично знаете :nah:


Честно говоря, нет.
А вот эти surbl.org, resellerclub.com и erdomain.com вполне могут быть от одного хозяина.
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 1:02 amОтветить с цитатой
Я-таки угадала. Регистратор у них один - Directi Internet Solutions Ltd




Как говорится, найдите 10 отличий.
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 1:06 amОтветить с цитатой
Dater, учишься быстро хотя все они реселят директи но это незначит что один хозяин, зачем одному реселить сразу с двух акков? ))))
опыт подсказывает что ты работала в органах )
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры