АРМАДА
Россия отменяет национальный роуминг
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2012 1:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В новой редакции закона «О связи» не будет понятия «роуминг внутри страны»: приехав в другой город, абонент сможет звонить на местные номера по установленным в регионе тарифам.

Как сообщили в Министерстве информационных технологий и связи, базовый принцип состоит в том, что абонент должен разговаривать по тарифам того региона, в котором он находится в момент совершения звонка. Участники рынка считают, что «большая тройка» может отменить внутрисетевой роуминг, поскольку работает по всей стране.

Однако пока непонятно, как при этом будут тарифицироваться входящие вызовы из других регионов. Теоретически должен быть реализован принцип «платит звонящий». Но в таком случае есть вероятность, что вызывающий абонент будет, сам того не зная, совершать дорогой междугородный звонок. Тарификация вызовов в домашнюю зону может вырасти, поскольку такие звонки будут оплачиваться как междугородные.

Операторы считают, что следует оставить действующую сейчас схему оплаты вызовов. Так, в компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) заявляют, что при выезде абонента за пределы домашнего региона у оператора возникают дополнительные расходы: по закону провайдер обязан проводить такой звонок через оператора дальней связи и зонового оператора. Оплачивает эти затраты выезжающий абонент. Благодаря этому все остальные имеют возможность платить только за использование домашней сети, что позволяет удешевить базовые тарифы внутри региона.

Участники рынка также подчёркивают, что регулировать тарифы в роуминге можно только при условии изменения схемы пропуска трафика. В противном случае может возникнуть ситуация, когда операторы будут предоставлять услуги по цене ниже себестоимости.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

http://net.compulenta.ru/700729/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры