АРМАДА
Лучшая тематика для блога!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ

Какой блог посетите вы?
Футбол, интересные факты, цитаты, идеи и новости футбола
19%
 19%  [ 12 ]
КВН, блог - школа квн, начинающим КВНщикам
6%
 6%  [ 4 ]
Seo ( прошу учесть малый опыт в данной сфере )
15%
 15%  [ 10 ]
Путешествия, интересные новости и факты о разных уголках планеты
38%
 38%  [ 24 ]
Непознанное и необъяснимое. ( вопросы науки, НЛО, полтергейст и т.п)
20%
 20%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 63

Голосование | Результаты

Вт Авг 14, 2012 5:14 pm Start Post: Лучшая тематика для блога! 

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2012 1:14 pmОтветить с цитатой
Только пожалуйста, пожалуйста не надо делать очередной СЕО блог. На эту тему навели многочисленные темы на форумах, в которых пользователи просят оценить свой блог. Неужели непонятно, что нельзя создавать сайт по созданию сайтов, если ты сам толком не создал ни одного сайта. Неужели больше нет интересных тем?

tpe3egol
Опытный
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2012 4:04 pmОтветить с цитатой
Портал не осилю Mad

rz00007 писал(а):
я думаю, что сам вопрос ТС не имеет смысла т.к. я посещаю блог не ради тематики, а ради интересной информации в первую очередь!


Так вот в том и вопрос, какая из вышеперечисленных тем вам ближе, какую вы будете читать первой?

tpe3egol
Опытный
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2012 4:06 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Только пожалуйста, пожалуйста не надо делать очередной СЕО блог. На эту тему навели многочисленные темы на форумах, в которых пользователи просят оценить свой блог. Неужели непонятно, что нельзя создавать сайт по созданию сайтов, если ты сам толком не создал ни одного сайта. Неужели больше нет интересных тем?



Есть конечноSmile Вот наиболее интересные я и выставил на голосование. В Seo сам не уверен, и к тому же новичок, но нехотя тема изучается мною, я ведь хочу чтобы блог стал популярен Smile

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2012 11:24 amОтветить с цитатой
Купи amazing niche finder и посмотри где больше запросов и больше конкуренция. Сам таким образом нашел несколько шикарных тем, которые мне бы даже в голову не пришли бы.

tpe3egol
Опытный
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2012 4:44 pmОтветить с цитатой
ceber писал(а):
Купи amazing niche finder и посмотри где больше запросов и больше конкуренция. Сам таким образом нашел несколько шикарных тем, которые мне бы даже в голову не пришли бы.


Спасибо за совет. Но врядли я буду писать о покрышках для машин или о корме для рыбок, просто потому что ниша не закрыта. Я ведь не знаю об этом ничего.

rz00007 +
Опытный
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2012 7:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так вот в том и вопрос, какая из вышеперечисленных тем вам ближе, какую вы будете читать первой?


Если они интересные, то буду все читать или наоборот)))
http://presite.ru/ – эксклюзивный веб дизайн, разработка сайта визитки и интернет магазина под ключ.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2012 12:15 pmОтветить с цитатой
Лучшая тематика та, с которой можно получить максимальную прибыль. Ты ведь блог не для души создаешь, а что бы заработать. Так? Wink

tpe3egol
Опытный
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2012 8:24 pmОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
Лучшая тематика та, с которой можно получить максимальную прибыль. Ты ведь блог не для души создаешь, а что бы заработать. Так? Wink


И да и нетSmile Конечная цель - да, средства. Не большие, но чтобы капали... :smk:
Однако, пока это будет приносить мне прибыль, мне так или иначе придется это продвигать, писать и т.д - а если это будет "левая" тема... врядли выйдет

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2012 2:10 amОтветить с цитатой
Я люблю читать про непознанное. Самое смешное, что при всей своей осведомлённости в данном вопросе, я бы такой блог в жизни не завела - слишком уж много всего непонятного и неизведанного в нашем мире. Писать замучаешься. :nah:

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2012 3:23 amОтветить с цитатой
Ну раз ты пришел на вебмастерский форум и решил стать вебмастером, значит ты предполагаешь заработать на своем блоге, который будешь вести. Тогда надо исходить из монетизации и покупательской способности аудитории, интересующейся определенной тематикой. На мой взгляд (имхо, кмк, это не истина высшей инстанции):

- футбол сконвертить трудновато (если не брать в расчет ставки, но это не стабильная монетизация, да и партнерок вроде таких архимало), любителям ногомяча трудно что-то впарить с блога;
- КВНщикам тем более ничего не впарить, там аудиторию составляют как правило экономные студенты, которые возможно и были бы рады что-то купить, но денег у них нету. как таковых юмористических предложений среди платников или офферов еще меньше чем связанных со спортом;
- seo. сео-блог может рассчитывать исключительно на заработок от постовых или баннерной рекламы, но для этого надо поднимать "имя" и раздувать "авторитет", палить темы и все такое, и растолкать в сеошной блогосфере более крутых сеошников не удастся. у меня бы никогда не получилось бы угнаться даже за "бомжами" средней руки, а уж дышать в затылок Димку (blog.dimok.ru) и ему подобным мне бы даже и не приснилось. сейчас сео-блог можно вести чисто для себя, без возможности монетизировать его, но зачем он такой нужен тогда, ведь смысл манимейкинга пропадает уже.
- путешествия. вот тут уже рыба будет клевать. монетизировать блог о путешествиях проще простого. при этом не обязательно самому путешествовать и писать только о том что сам видел воочию, можно писать очерки о тех местах, где и не бывал, просто собирая данные о них, что-то анализировать, добывать какие-то факты и сведения, историю определенных мест и т.д. на крайняк рерайтить статьи с журналов о путешествиях.
- неопознанное и необъяснимое. чуть менее монетизируемо чем путешествия, но тоже довольно мейнстримное, под это можно подстроится и там можно пытаться сконвертить разношерстный траф. к тому же контингент такой тематики очень доверчивый и любопытный должен быть.

в общем я бы на твоем месте выбрал бы что-нибудь из двух последних вариантов. тут просто обязательным условием должен стоять фактор дохода и прибыли. иначе заниматься этим смысла нет, впустую тратить свое время бесплатно и писать о своих хобби и увлечениях можно и на ЖЖ-шечке или ЛиРу-шечке, там такие блоггеры-альтруисты добьются больше успеха и станут тысячниками и завоюют авторитет. но это не хасл, это не манимейкерство, этим карманы и желудок не набьешь. :mrrgreen:

tpe3egol
Опытный
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2012 10:33 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Доходчиво и объемненько. Спасибо большое Thumb Up

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2012 11:09 amОтветить с цитатой
А что скажите про блоги медицинской тематики? Если припрет, весь интернет перероешь в поисках нужной информации, да и любит у нас народ самолечением заниматься, чему очень поспособствовали последние реформы в здравоохранении.

tpe3egol
Опытный
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2012 1:34 pmОтветить с цитатой
Polaris, И очень даже выгодная тематика! Однако, это разве интересно рыться в поисках рецептов, таблеток, отваров? :nah:

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2012 2:07 pmОтветить с цитатой
tpe3egol писал(а):
Polaris, И очень даже выгодная тематика! Однако, это разве интересно рыться в поисках рецептов, таблеток, отваров? :nah:


На книжных развалах сотни книг посвященных нетрадиционной медицине, лечению травами, заговорам...Как вы думаете они уникальные? И грозят ли владельцу сайта их использование?
Место для Вашей рекламы!

tpe3egol
Опытный
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2012 6:32 pmОтветить с цитатой
Miss Content, Friends
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры