АРМАДА
Регистратор erdomain.com приостановил работу домена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Авг 07, 2012 1:42 am Start Post: Регистратор erdomain.com приостановил работу домена 

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 9:37 pmОтветить с цитатой
exolon писал(а):
owndating писал(а):
В ноябре 2011 года у нас была разовая ошибка в рассылках (рассылки за несколько дней застопорились, а потом разом вышли все), после чего spamhaus.org завел несколько SBL тикетов.

Тащемто этого достаточно. Ситуация ясна. Вы загнали домены в спамлисты :ks:
Все остальное можно было и не писать.


Дело-то как раз в том, что моих доменов никогда не было в блэк листах Спамхауса. Я же в начале темы приводила скриншот.
И я никогда не вступала в переписку со Спамхаусом, чтобы вывести мои домены оттуда, т.к. в этом не было необходимости.
Все три года, в течении которых существуют мои сайты, я и мои проекты никогда не были замечены в СПАМе.
Т.е. erdomain.com хочет "оставить" у себя нормальный, белый домен. И они прекрасно об этом знают.
Как только мои права на этот домен закончатся (а это произойдёт меньше, чем через месяц), мой домен уберут из блэк листа Сурбл. Можно будет это проверить.
Мне не дают ни продлить домен, ни сделать трансфер к другому регистратору.
Мне даже интересно, потом мой домен перепродадут или припаркуют у себя же на хостинге, чтобы там крутить рекламу?
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 10:07 pmОтветить с цитатой
И ещё такой вопрос, раз уж выяснилось, что я - не спаммер и не мошенница.
1. По какому праву xkrainer (я так понимаю, что именно он является владельцем erdomain) раскрыл мои контактные данные в Who is?
2. В начале темы, он заявил, что я предоставила ложную контактную информацию - но это не так. Все мои данные подлинные. И именно эти данные он грозился передать в правоохранительные органы. Т.е. человек противоречит сам себе. И тогда получается, что клеветой как раз занимается он.
3. Вчера xkrainer вообще написал мне, что собирается открывать уголовное дело по моей спаммерской деятельности.
Для любопытствующих, в УК Украины предусмотрены 2 статьи, по которым можно привлечь спаммера.
Это ст. 363-1 УК Украины и ст. 148-1, 148-3 КУоАП.
Я ж там понимаю, что меня хотят именно посадить, тогда я приведу содержание статьи 363-1 из Уголовного Кодекса:
Цитата:
Стаття 363 1 . Перешкоджання роботі електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку шляхом масового розповсюдження повідомлень електрозв'язку

1. Умисне масове розповсюдження повідомлень електрозв'язку, здійснене без попередньої згоди адресатів, що призвело до порушення або припинення роботи електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку, -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, якщо вони заподіяли значну шкоду, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією програмних або технічних засобів, за допомогою яких було здійснено масове розповсюдження повідомлень електрозв'язку, які є власністю винної особи.


Интересно, это чей компьютер или целая компьютерная сеть были выведены из строя по причине СПАМа, который я ещё к тому же никогда и не распространяла.
Xkrainer, прошу учесть, что в УК Украины (а вы ведь тоже украинец) есть масса других статей, по которым будет легко привлечь вас.
Учитывая ваши действия с моим доменом, клевету в мой адрес, ложные обвинения - целый списочек получится.
Эх, придётся тряхнуть стариной... Wink

adamant писал(а):
так та не так. xkrainera знаю с положительной стороны но это как бы не о нем мы будем говорить.

я вот не понимаю людей и форумчан которые на вопрос где регать домены своетуют туеву тучу реселеров, вам что в торопях надо чужой зад лизнуть? ладно там хостеров советуем одних и техже, но это немного другой вид биза и не к каждому дц можна достучаться если он гдето забугром что б брать ис первых рук в том числе и вид оплаты играет роль.
немного отошел от темы, продолжим про домейнеров.

ребята нубы, есть куча акредитированых иканом регистраторов, если вы делаете вполне легальный биз по за конам той страны где регаетет домен регайте на свои данные что б в случай чего вы моглиб решить проблему с минималиьми усилиями и затратами времени.



Adamant, +100.
Может быть, на форуме прикрепить список регистраторов доменных имён и хостингов, которые действительно заслуживают доверия?
Так, чтобы нубы сразу регились там, где надо.
Ведь я попала к реселлеру именно потому, что мне эту контору посоветовали на форуме.
Знала бы я, что это - реселлер; Украина (Черновцы), а не Америка; да ещё и с такими подводными камнями, я бы и дня не держала бы там свои домены.
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 10:16 pmОтветить с цитатой
мля. топик нуегонах. :nah:

вы что вместо того что б разбанить домен и перенести к другому регистратору начали письками мериться? :mrrgreen:

если уж судиться так в укр действует презумпция невиновности. и соотвественно по статтье 363 1 нужно привести доказательсва и полностью востановить события. как то так вообщем ну а с учетом того что у нас работают на галочку то не в ментовке могут и не принять заявление.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 10:19 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):

счас вариант у ТС написать в иканн жалобу с описанием ситуации и долбить его до тех пор пока он неразрешит проблему


В ICANN писала уже 2 раза.
Ребята из erdomain.com действительно хорошо подготовились.
Дело в том, что каждый раз ICANN отвечал, что данный регистратор находится вне их юрисдикции. Ведь у них нет аккредитации ICANN.
В последнем письме, ICANN посоветовал мне обратиться в суд, дал целый список международных судов.
Я не знаю, как дальше пойдёт дело, может быть и придётся этим списком воспользоваться. Но там даже самые простые вещи - платные. При том, что суммы начинаются от 1000 у.е.
Т.е. ребята прекрасно знают, что ICANN ничем не поможет, а в суд обращаться - дорого. Не каждый на это пойдёт.
В любом случае, я дальше вникаю в этот вопрос. Буду искать ещё организации, которые могут мне помочь.
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 10:23 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
мля. топик нуегонах. :nah:

вы что вместо того что б разбанить домен и перенести к другому регистратору начали письками мериться? :mrrgreen:

если уж судиться так в укр действует презумпция невиновности. и соотвественно по статтье 363 1 нужно привести доказательсва и полностью востановить события. как то так вообщем ну а с учетом того что у нас работают на галочку то не в ментовке могут и не принять заявление.


Так и я о том же!
Это я специально для xkrainera цитату из УК привела.
Я же знаю, о чём идёт речь. Всё-таки, спец. образование и несколько лет работы тапком не прихлопнешь. r5
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 10:24 pmОтветить с цитатой
Dater, он реселер но не украина и не черновцы, ресел он директи, а директи это сштатовсий акред регистратор. их реселят все кому не лень так как сложного там нет ничего ну а кроме всего такого они очень паранодоидальные впрочем как и большинсво топ регистраторов на теретории сша. соотвественно там тяжело вести даже белые дела без собвеного штата юристов()думаю все знают как раньше было с годядей()
совет тебе перенести в к регистратору который к примеру в европе, нидерланды, англия, германия.

вот лист всех регистраторов http://www.internic.net/origin.html и руководсвоваться надо им впервую очередь.

алгоритм простой, выбираешь со списка, гуглишь отзывы/негатив и принимаешь решение.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 10:32 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
Dater, он реселер но не украина и не черновцы, ресел он директи, а директи это сштатовсий акред регистратор. их реселят все кому не лень так как сложного там нет ничего ну а кроме всего такого они очень паранодоидальные впрочем как и большинсво топ регистраторов на теретории сша. соотвественно там тяжело вести даже белые дела без собвеного штата юристов()думаю все знают как раньше было с годядей()
совет тебе перенести в к регистратору который к примеру в европе, нидерланды, англия, германия.

вот лист всех регистраторов http://www.internic.net/origin.html и руководсвоваться надо им впервую очередь.

алгоритм простой, выбираешь со списка, гуглишь отзывы/негатив и принимаешь решение.


Я так и сделала. Часть доменов перенесла во Францию. Очень надеюсь, что хоть они окажутся действительно французами, а не ребятами, живущими по соседству. r5
Directi - это Индия.
А вот их отделение Resellerclub - это уже Америка. Они действительно очень крупные, у них много реселлеров в США и по всему миру.
А вот xkrainer - это уже Украина.
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 10:38 pmОтветить с цитатой
Но заблокированный домен - никак.
Как в той украинской поговорке: Іван киває на Петра, Перто киває на Івана.
Erdomain говорит, чтобы разблокировать домен, обращаться в resellerclub. А resellerclub говорит, что сразу же разблокирует после выведения домена из списка Surbl. А Surbl, как тут уже говорилось, просто морочит голову и тянет время.
А если учитывать, что меня действительно никто не предупреждал о том, что будут блокировать домен, складывается картинка, что регистратор хочет отнять домен.
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2012 10:56 pmОтветить с цитатой
ну пусть будет индия, я по памяти писал, мне лень было проверять. да и не в этом то и делл уже.

а ты проверь на наличия твоего француза в базе регистраторов, тобишь наличия в том списке
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 8:43 amОтветить с цитатой
owndating писал(а):
Все три года, в течении которых существуют мои сайты, я и мои проекты никогда не были замечены в СПАМе.

На предыдущей странице представитель партнерской программы, с которой вы работаете, в своем посте признался, что ими осуществлялась массовая рассылка сообщений, после которой ваш домен попал в блэк листы.
Т.е. owndating.ru - спамеры, вебмастер Dater - спамер , потому что работает со спамной партнеркой.

Блокировка домена вполне понятна. Домен появляется в спамлистах (домен спамился) surbl, directi принимает меры и посылает своему ресселеру erdomain. erdomain пытается связаться с вебмастером, вебмастер морозится, домен блокируется.

Получается полный триумф справедливости: спамеры наказаны, домены отобраны!
:nah:

PS. Правилами форума запрещено обсуждение спам рассылок.
Цитата:
- Запрещено обсуждение нелегальных e-mail рассылок.


adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 12:36 pmОтветить с цитатой
exolon, а кто обсуждает спам расылки? и где ты видел что б обсуждали?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 1:26 pmОтветить с цитатой
Dater, я с этим регистратором не имел дела, но вот когда вижу фразы "не предупреждал" всегда хочется спросить, кто нибудь читает TOSы или офферту перед покупкой услуг ?
По поводу доменов там два соглашения, регистратор в каком нибудь из них взял обязательство обязательно достучаться до клиента перед локом ?
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 1:40 pmОтветить с цитатой
banzai, ну лок локом, ведь если регистратор вменяемый всегда можна договориться о трансфере к другому.
сам достаточно часто с таким сталкиваюсь и знаю это не понаслышке, в крайнем случаи когда они бессильны это блок на самом "верху" тобишь в тех дядей которые стоят над регистраторами(не реселеры)
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Olezhongk
Профессионал
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщений: 649
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 2:23 pmОтветить с цитатой
exolon, спам - это несогласованная рассылка! когда юзер принимает правила и соглашается получать письма от системы + сам подписывается на обновления в системе - это спам?

Цитата:
Ваш почтовый ящик уже как несколько недель на наши запросы вам репортит ошибки. Что не удивительно MAIL.RU почтой назвать сложно
как минимум сделать нормальный почтовый ящик в нормальном сервисе (мейл ру не является таковым).


xkrainer, вот это ближе к клевете (даже не считая того, что тут частично оценочные суждения)! что по вашему, "нормальный почтовый сервис". Хотя майл - это электронная почта, возможно вы имели в виду бумажный сервис, под "нормальным". Тогда "да", майл ру электронный сервис ...
Лучшая дейтинг партнерка Forex, Гемблинг,
Бинарки и больше по CPL|CPA

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 2:51 pmОтветить с цитатой
exolon писал(а):
owndating писал(а):
Все три года, в течении которых существуют мои сайты, я и мои проекты никогда не были замечены в СПАМе.

На предыдущей странице представитель партнерской программы, с которой вы работаете, в своем посте признался, что ими осуществлялась массовая рассылка сообщений, после которой ваш домен попал в блэк листы.
Т.е. owndating.ru - спамеры, вебмастер Dater - спамер , потому что работает со спамной партнеркой.

Блокировка домена вполне понятна. Домен появляется в спамлистах (домен спамился) surbl, directi принимает меры и посылает своему ресселеру erdomain. erdomain пытается связаться с вебмастером, вебмастер морозится, домен блокируется.

Получается полный триумф справедливости: спамеры наказаны, домены отобраны!
:nah:

PS. Правилами форума запрещено обсуждение спам рассылок.
Цитата:
- Запрещено обсуждение нелегальных e-mail рассылок.



Exolon, мы здесь обсуждаем не рассылку, а действия доменного регистратора и их последствия.
Судя по вашим постам, по-моему, вы также являетесь реселлером erdomain.com или directi.
И я ещё раз повторяю - я не морозилась. Доменный регистратор действительно не поставил меня в известность.
Я вчера специально перерыла спамную папку и корзину в своём ящике на mail.ru Смотрела все письма, начиная от начала июля. Письма с предупреждением не было.
Хотя письма с требованием продлить домен приходили регулярно.
Т.е. мой ящик прекрасно принимал письма от erdomain.com
P.S. Вам не удастся замять эту тему.
Блог SEO копирайтера
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры