АРМАДА
Wi-fi интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Сен 11, 2012 11:06 pm Start Post: Wi-fi интернет 

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 4:46 pmОтветить с цитатой
JM, это как шутишь?

где размещаеться комплект обуродавания провайдера? или ты думаешь что любой клиент купит на барахолке свое и принесет ему со словами на ставь мне инет?
мне что то кажеться что ты тролишь тут. речь я так онимаю идет о последней миле а не подключиться к соседу
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 4:56 pmОтветить с цитатой
adamant, еще раз читаем что писал ТС
Цитата:
вцепился потому что пров предложил именно такой вариант оборудования Smile
http://www.technotrade.com.ua/Products/wi-fi_bridge-m5-25.php
То есть куплю я эту всю хрень, а через два месяца придут ребята и скажут отключайте и да, вот оплатите штраф?


Я понимаю что ты работал в крупных конторах, но домовые сети иммено так себя и ведут, жаль что ты не в курсах, думал ты в них начинал... я то как раз тоже имел дело с домовыми сетями (как клиент) и поэтому прекрасно понимаю что предлагают ТС Smile
Крупняк такими клиентами даже заниматься не будет...
Так же поэтому было написанно что 50мбит ты хуй получишь, лучше былобы сговориться на 10 изначально и ниипать посх Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 5:06 pmОтветить с цитатой
ну так вот я могу практически дать гарантию что если точка доступа AP находиться на стороне провайдера, а она там должна находиться ибо они подключатинтернет по вайфай соотвественно она с их роутером соединена эзернетом, дальше антена на их БС, клиент покдключаеться лишь адаптером если находиться в прямой видимости, (скажем если антена БС на крише дома, и да мощность даной БС немного больше чем 100мватт)) так как это требование к апаратуре хомячковой а те кто имеет лицензии мощность считаеться ватами) так вот, а то немного отошел от темы, у юзверя вайфай выглядит как йота или сдма по сути, тобишь лишь адаптер с антенкой.
а колхозный вариант типа роутера линксис WRT54G и прошивки DD-WRT с антеной 16-18дб типа yagi

и на стороне потребителя адаптер с такойже антеной

я могу гарантировать стабильный линк на растоянии 2 км в условиях города и сопуствующих помех даже без прямой видимости за исключением монолитов железобетона таких как стоиться ТЦ, а кипрички и панельи 90-х годов проходяться на раз.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2012 5:19 pmОтветить с цитатой
JM, тогда сорь. у меня была немного другая инфа, он в писал мне ПМ, и там фигурировала крупная контора, поэтому у меня возникла куча вопросов как они имея лицензию могут допустить тебя на свою сторону со своим оборудованием. но видимо я чего то упустил.

канторка была не крупная в итоге она не взлетела таккак это было во время финансового кризиса 2008 год и все свернулось, но я своими глазами видел как из гавна можна строить замки, они закупали оборудование в китае сами его перенастраивали и тестировали а потом отдавали в эксплуатацию.
вайфай был как доп опцией и только для состоятельных и то оно изначально стороилось на бюджетних роутерах, ибо основной линк был все же по 2,1гц(это от БС), а потом от него уже роутер но серезных обектов не делали, это там где нагрузка 20-50 клиентов одновременно, тобишь с такой нагрузкой ниодин роутер который стоит меньше 100$ не справиться, я к тому что микротики я так и не заюзал за все время работы в компании.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 14, 2012 12:12 pmОтветить с цитатой
А вам когда-нибудь приходилось пользоваться незащищенным вай фаем? Не в кафе, а например дома или в офисе.

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 14, 2012 12:30 pmОтветить с цитатой
Irbis, да у меня тут точка весела Wink но у меня все через openvpn Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 14, 2012 1:09 pmОтветить с цитатой

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 14, 2012 2:46 pmОтветить с цитатой
Да зачем было палить точку может на ней сидело пол дома :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 14, 2012 3:01 pmОтветить с цитатой
аха, люблю таких евреев, много интерестного они оставляют если снифить их трафик что собсвенно не проблематично ))))))))
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 14, 2012 3:03 pmОтветить с цитатой
Я лично узнал пароль соседской точки доступа введя номер его телефона. Smile

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 10, 2012 1:50 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):


А вы уверены,что сосед открыл свой роутер по незнанию или из чистого альтруизма? Wink А кто может гарантировать, что за соседним столиком в Макдаке не сидит любитель посниферить ваши данные? Да и сам персонал в точках свободного вайфая этим может вполне заниматься.

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 10, 2012 2:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А вы уверены,что сосед открыл свой роутер по незнанию или из чистого альтруизма? Wink А кто может гарантировать, что за соседним столиком в Макдаке не сидит любитель посниферить ваши данные? Да и сам персонал в точках свободного вайфая этим может вполне заниматься.


Пообольшеб таких альтруистов. Smile
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2012 1:57 pmОтветить с цитатой
А насколько безопасно пользоваться свободным вай фаем? И что можно сделать, что бы не стать жертвой сниферов?

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2012 2:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А насколько безопасно пользоваться свободным вай фаем? И что можно сделать, что бы не стать жертвой сниферов?


Впн юзать. Да и достаточно не вводить пасы без ssl - даже без впн ничего не наснифают.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2012 3:05 pmОтветить с цитатой
натыкался на софт от комодо, говорится что защищает Wi-Fi соединения. Действительно ли это так?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры