АРМАДА
Нужен совет по базам данных
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

zelez2012 +
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 27, 2012 6:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
У меня есть сайт на джумле, мне нужно было сделать его копию на другом хостинге, но и старый сайт оставить. Проблема в том что на втором хостинге у меня ограничение на размер баз данных. Я тупо скопировал все файлы на второй хостинг, и НЕ менял файл configuration.php. Сайт заработал, но используя базу данных на старом хостинге. В результате у меня два сайта на разных хостингах с одной базой данных. Вопрос: чем это может грозить и вообще так прокатит?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 27, 2012 7:08 pmОтветить с цитатой
Если первый хостинг разрешает удаленные подключения к БД, почему бы и нет?

Если содержимое нужно разное, создайте еще одну базу на старом хосте, где можно большие базы использовать, либо залейте в эту же с другим префиксом таблиц.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 28, 2012 12:46 amОтветить с цитатой
грозить может проблемой с базой данных
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

f@ntom
Опытный
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщений: 127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 28, 2012 2:25 amОтветить с цитатой
Если действуют оба сайта, то с обоих и записи идут в базу. Может случиться так, что корректно занесённая информация в БД с одного сайта, на другом будет отображаться не корректно.
Если создать базу на новом хостинге не вариант, то рекомендовал бы создать ещё одну, отдельную базу на старом и уже её подключить к новоиспечённому сайту. При подключении в поле сервер указывается ип сервера, где лежит БД. Ну и удалённое управление включить, если отключено будет на новой БД.
VisitWeb.Com - самая прибыльная тизерка !!!
Выделенные серверы и VPS по самым низким ценам. От 10$ в месяц!

zelez2012 +
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 28, 2012 3:53 pmОтветить с цитатой
У меня есть сайт на джумуле, мне нужно было сделать его копию на другом хостинге, но и старый сайт оставить. Проблема в том что на втором хостинге у меня ограничение на размер баз данных. Я тупо скопировал все файлы на второй хостинг, и НЕ менял файл configuration.php. Сайт заработал, но используя базу данных на старом хостинге.
В результате у меня два сайта на разных хостингах с одной базой данных. Вопрос: чем это может грозить и вообще - так прокатит?

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 28, 2012 4:27 pmОтветить с цитатой
Ну прокатило же? Ты даже localhost не изменил в настройках и все работает?
r5 как так?
Так прокатит, но работать при более менее серьезном трафике будет очень медленно все. У тебя походу хосты очень слабые.
Увеличь за пару рублей размер, да перенеси базу по-человечески. Грозить это может только превышением нагрузки на первый хост и последующей реакцией хостера. но хз что там у тебя за условия..
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

jekakeba + + +
Banned
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2012 10:47 amОтветить с цитатой
да, реально говорят тему... мой первый хостер, даже подчищал перенагрузку, т.е. удалял потихоньку базу данных, что я потом спалил ничайно!

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2012 3:55 pmОтветить с цитатой
грозить может побитой базой легко
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

zelez2012 +
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2012 4:02 pmОтветить с цитатой
sawm писал(а):
грозить может побитой базой легко


Понятно... Спасибо! сегодня буду переносить на другой хостинг.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры