АРМАДА
Месячная аудитория Facebook превысила миллиард человек
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 07, 2012 5:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Месячная аудитория активных пользователей Facebook превысила миллиард человек. Об этом объявил основатель социальной сети Марк Цукерберг.

Запущенная в 2004 году сеть Facebook взяла рубеж в 250 млн подписчиков в 2009-м. В июле 2010-го администрация сервиса объявила о регистрации 500 млн пользователей. К середине прошлого года размер аудитории достиг 750 млн человек.

Как теперь сообщается, планка в 1 млрд была взята в сентябре. Таким образом, сейчас к соцсети подключён практически каждый седьмой житель Земли. Впрочем, нужно учитывать, что как минимум 8,7%, или 87 млн от общего количества учётных записей, либо дублируется, либо не принадлежит реальным людям. Это признаёт сама Facebook.

Основная часть пользователей сети — 81% — проживает за пределами США и Канады. Приблизительно 600 млн человек применяют для доступа к сайту мобильные устройства.

Возраст среднестатистического пользователя Facebook равен сейчас 22 годам. В 2010-м этот показатель составлял 23 года, а в 2007-м и 2008-м — 26.

Подготовлено по материалам Facebook.
http://net.compulenta.ru/712504/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2012 2:42 pmОтветить с цитатой
И теперь планируют захват рынков России и Китая. Следующая цель - порабощение галактики? Smile

Цитата:
Социальная сеть Facebook, в четверг объявившая о преодолении отметки в миллиард пользователей, может обеспечить себе дальнейший рост аудитории только за счет таких стран, как Россия и Китай, заявил РИА Новости основатель LiveInternet.ru Герман Клименко.

«Facebook находится на пределе. Почти весь мир уже в Facebook», — заявил Клименко. (Можно отметить, что, по статистике на конец 2011 года, Интернетом пользовались 2,3 млрд человек, т.е. 35% жителей Земли. Таким образом, Facebook используют около 43% интернет-пользователей в мире.)

По мнению Клименко, Facebook может привлечь новых пользователей за счет тех стран, где она еще не занимает лидирующие позиции, например, за счет Китая, в котором имеется огромное число интернет-пользователей.

«Россия тоже потенциально могла бы добавить (пользователей)», — считает Клименко.

Так же, по всей видимости, считает и глава Facebook Марк Цукерберг, на этой неделе заявивший, что Facebook вытеснит другие соцсети в России.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры