АРМАДА
Как дожить до 132 лет?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 10, 2012 3:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скончался последний человек на планете, который, возможно, ещё помнил, каким был воздух в восьмидесятых годах позапрошлого века.

Антиса Хвичава, утверждавшая, что ей 132 года, умерла в грузинской деревне Сачино на 47-м году пенсии. Если она действительно была настолько стара, то её следует считать рекордсменом среди долгожителей.


Здесь и ниже фото EPA / Getty.

Увы, хотя свидетельство о рождении и паспорт указывают на то, что Хвичава родилась 8 июля 1880 года, это не подлинники, а копии. Оригиналы давным-давно утеряны, поэтому признать её самым пожилым человеком на земле нельзя.

В то же время наука не имеет права сказать, что столько жить невозможно, ибо максимум продолжительности жизни не установлен. По данным Gerontology Research Group, самому старому на момент регистрации таких сведений человеку, скончавшемуся в 1798 году, было 103 года, а француженке Жанне Кальман, покинувшей этот мир в 1997-м, — уже 122.

Что такого сделали с собой эти люди? Ничего особенного. Исследователи из Медицинского колледжа им. Альберта Эйнштейна Университета Ешива (США) показали в прошлом году, что среди людей старше 95 лет вредные привычки (курение, употребление алкоголя, плохое питание, отсутствие физических упражнений) встречаются примерно с той же частотой, что и среди населения в целом. Иными словами, в основе долгожительства лежат гены. И, конечно, везение, благодаря которому человека за столько лет никто не убил.

Разумеется, это не означает, что мы должны отказаться от здорового образа жизни и принять учение о генетическом фатализме. Речь идёт лишь о том, что люди вроде Хвичавы (кстати, говорят, у неё ни дня не проходило без рюмашки) обладают чрезвычайно редкой генетической защитой перед вредными привычками.

Поэтому всем остальным, кто не готов играть в рулетку с судьбой, остаётся умеренный и здоровый образ жизни. Например, замечено, что в США второе столетие с завидной регулярностью разменивают адвентисты седьмого дня. Гэри Фрейзер из Университета Лома Линда и его коллеги показали, что среди приверженцев этой религии распространены вегетарианство, отказ от курения и частое употребление орехов.

Ну а суеверным читателям мы подбросим вот такой факт. Старейшим жителем планеты на данный момент официально признана американка Бесси Купер из штата Джорджия (Грузия, Джорджия, capiche?). Она появилась на свет 26 августа 1896 года. Ей 116 лет.




Подготовлено по материалам LiveScience.
http://science.compulenta.ru/713360/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 14, 2012 2:47 amОтветить с цитатой
По-моему, люди умирают, когда они становятся никому не нужны. Не уверена, что моё предположение очень правильное, но те, кому есть, ради чего жить, обычно и живут дольше, и на болячки жалуются меньше. Smile

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 18, 2012 3:07 pmОтветить с цитатой
Проблема современной медицины в том, что она научилась продлять старость вместо продления молодости. Представьте, что вам уготовано прожить 100 лет, из них 50 вы будете стариком, потому что после 50 здоровье уже не то, появляются разные болячки... Я лично от такой перспективы вздрагиваю.

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 18, 2012 6:10 pmОтветить с цитатой
Coooler
Военные медики СССР разработали препарат омолаживающий организм теперь он частично рассекречен и скоро будет доступен для широких масс. Но возникает вопрос - как быть перенаселением планеты при возрасте 120-140 лет, который актуален уже сейчас, особенно в обществе потребления, где проблемы нехватки нарастают как ком ->топливо->минеральные ресурсы->питьевая вода->еда->воздух?
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2012 7:45 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Представьте, что вам уготовано прожить 100 лет, из них 50 вы будете стариком, потому что после 50 здоровье уже не то, появляются разные болячки... Я лично от такой перспективы вздрагиваю.


Болячки люди сами себе зарабатывают, не следя за своим здоровьем. В частности, мне лично ближе всего теория, что все наши проблемы от того, что и как мы едим. Я слышала, что при правильном питании у человека вырабатывается естественный иммунитет ко многим смертельно опасным заболеваниям - раку, например. Но кто будет об этом думать в век всеобщего потребительства? Ну, не медицина же, которая давно стала обычным средством выкачивания денег у населения.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2012 7:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
Военные медики СССР разработали препарат омолаживающий организм теперь он частично рассекречен и скоро будет доступен для широких масс


откуда данные? :smk:
Цитата:
Но возникает вопрос - как быть перенаселением планеты при возрасте 120-140 лет, который актуален уже сейчас, особенно в обществе потребления, где проблемы нехватки нарастают как ком ->топливо->минеральные ресурсы->питьевая вода->еда->воздух?


Согласна. Уже сейчас на каждого работающего в России приходится по 4 пенсионера. К тому времени когда я выйду на пенсию, боюсь выплат на всех не хватит. :`(
Место для Вашей рекламы!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2012 2:42 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
откуда данные?(


Из научно поплуярных программ и фильмов, это уже не один раз показывали и рассказывали.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2012 9:48 amОтветить с цитатой
А кто-нибудь хочет жить вечно?

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2012 12:15 amОтветить с цитатой
Claudia писал(а):
А кто-нибудь хочет жить вечно?


А мы все живём вечно, просто мало кто в это верит по-настоящему. Cool

Я думаю, было бы неплохо, если бы люди могли жить столько, сколько им хочется. И, как я уже говорила ранее, многие так и живут- до той поры, пока не сдаются и не уходят в другой мир.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2012 12:59 pmОтветить с цитатой
Жить долго - да. Жить вечно - нет. Как представлю, что ты уже все в этой жизни видел, все пробовал, жизнь превратиться в череду однообразных серых дней.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 28, 2012 1:56 amОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Жить долго - да. Жить вечно - нет. Как представлю, что ты уже все в этой жизни видел, все пробовал, жизнь превратиться в череду однообразных серых дней.


Так она и так такая. Как только детство заканчивается, уже ничего нового в этом мире не видишь. А уж после получения диплома - вообще мрак. Mad Но надо уметь находить в жизни что-то новое. Может в этом и есть её смысл?

Блин, к ночи на философии потянуло.

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 29, 2012 2:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так она и так такая. Как только детство заканчивается, уже ничего нового в этом мире не видишь. А уж после получения диплома - вообще мрак. Mad


Ты еще скажи, что жизнь прошла :nah: Может быть дело в отсутствии удовлетворения в том, чем ты занимаешься?

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 10, 2012 1:00 amОтветить с цитатой
Polaris писал(а):

Ты еще скажи, что жизнь прошла :nah: Может быть дело в отсутствии удовлетворения в том, чем ты занимаешься?


Я получаю удовольствие от всего, что делаю, но это скучно. Думаю, что проблема всё-таки в том, что "знания умножают скорбь", и никак иначе. Нет, я люблю жизнь, конечно - в ней столько хорошего, но всё не новое, всё уже известное.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 12, 2012 1:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Думаю, что проблема всё-таки в том, что "знания умножают скорбь", и никак иначе. Нет, я люблю жизнь, конечно - в ней столько хорошего, но всё не новое, всё уже известное.


Чем больше узнаёшь об устройстве мира, тем меньше он нравится.

Из этой же серии.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Не помню, кто сказал.
Место для Вашей рекламы!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2012 3:48 amОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):

Чем больше узнаёшь об устройстве мира, тем меньше он нравится.

Из этой же серии.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Не помню, кто сказал.


Мудрый человек - не иначе. :nah:

А устройство мира меня, как раз устраивает, - оно интересное. Есть, в чём покопаться, да только всё равно как-то тоскливо. Особенно после просмотра тупых голливудских фильмов. Смотришь и думаешь: то ли американский кинематограф деградировал, то ли ты выросла... Mad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры