АРМАДА
Вышла операционная система Android 4.2 Jelly Bean
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 4:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google представила операционную систему Android 4.2 Jelly Bean для смартфонов и планшетных компьютеров. Первыми устройствами на её основе стали гаджеты серии Nexus.


Режим съёмки панорам Photo Sphere (здесь и ниже изображения Android and Me).


Программная платформа получила большое количество нововведений и улучшений. Разработчики, в частности, реализовали средства жестового набора текста путём перемещения пальца по виртуальной клавиатуре на сенсорном дисплее. Система предугадывает вводимые слова, что ускоряет процесс составления посланий.

Инструмент Photo Sphere позволяет получать при помощи встроенной в мобильное устройство камеры панорамные снимки, которыми затем можно делиться через социальную сеть Google+.

Появилась поддержка нескольких пользовательских аккаунтов на планшетах: для каждого из них могут быть выбраны индивидуальные настройки, установлены различные приложения, игры, виджеты и пр.

В Android 4.2 реализована поддержка Miracast — стандарта для беспроводных дисплеев, созданного специалистами Wi-Fi Alliance на основе на Wi-Fi Direct. Технология позволяет транслировать аудио- и видеоматериалы с мобильного устройства на телевизор по беспроводной связи (необходим специальный ТВ-адаптер).

Среди прочего упомянуты улучшенные средства поиска, усовершенствованная система уведомлений и повышенное быстродействие.



Набор текста в Android 4.2 Jelly Bean.

Подготовлено по материалам Google.
http://soft.compulenta.ru/717710/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры