АРМАДА
Методы выход из под фильтра поисковика?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 15, 2012 4:43 pm Start Post: Методы выход из под фильтра поисковика? 

leito25
Опытный
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщений: 108
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2012 1:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

сайт на чистом HTML можно сделать буквально на коленке, на нем часто делают сайты одностраничники, дорвеи и сателлиты. Из плюсов еще можно упомянуть отсутствие багов и дыр в коде сайта и благосклонность поисковиков.


Это я в курсе, делал раньше "фришники" я не много про другой, а именно html сайт но со всей функциональность присущей скажем хотябы вордпрессу? (галереи, рейтинг, комментрование, админ часть)

leito25
Опытный
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщений: 108
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2012 11:43 amОтветить с цитатой
Чуть более месяца потребовалось что-бы вывести сайт из под фильтра!

Хотя это скорее теперь совсем другой сайт, ибо пришлось переделать саму структуру шаблона (немного), написать кучу описаний для записей, изменить многие заголовки записей, сменить все тексты сайта, замена рубрик, разбавление сайта инструкциями, новостями и описаниями, замена и/или удаление некоторых плагинов.
Так же убрал все ссылки входящие на сайт и рекламу. И в конце концов поменял домен!!! Что осталось - контент.
Пока все страницы проиндексированы, трафик растет!
Но яндекс такой не предсказуемый (для меня), что этот малый срок пока ни о чем не говорит.
Есть сайт который он быстро проиндексировал, а потом жевал около 3 месяцев и в конце концов поняв что он не вкусный выплюнул оставив только главную стр.. Благо почти весь траф был с гугла так что пофиг.

Пока что ждем Smile

arcadiy37 + + +
Banned
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 04, 2012 7:04 pmОтветить с цитатой
конечно с Яндекса идёт не малая доля англоязычного трафика что тут скажешь, но я бы последовал совету самого яндекса и продолжал бы развивать свой сайт, разумеется так как считаю нужным не обращая внимание на поисковики никаких манипуляций поиском и никаких обманных техник, забудьте про Яндекс, смотрите как будет идти выдача в гугле

moveres
Свой
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 9:46 amОтветить с цитатой
Надо что бы контент был уникальным и поведенческие факторы должны быть на сайте в норме.
http://promomean.ru - самостоятельное продвижение сайта

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 10:09 amОтветить с цитатой
Цитата:
Чуть более месяца потребовалось что-бы вывести сайт из под фильтра!

Хотя это скорее теперь совсем другой сайт,


Сейчас проще сделать новый сайт чем вывести старый из под фильтра. Да и Мэтт Каттс тоже самое говорил.

leito25
Опытный
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщений: 108
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 8:21 pmОтветить с цитатой
leito25 писал(а):
Есть сайт который он быстро проиндексировал, а потом жевал около 3 месяцев и в конце концов поняв что он не вкусный выплюнул оставив только главную стр.. Благо почти весь траф был с гугла так что пофиг.


Этот сайт за последние, непродолжительное время, капец как по выдачи прыгает. С 26 на 14, с 14 на 1?, с 1 на 5, с 5 на 2, со 2 на 15 и снова на 2. Надоело блин!!!! Яша определись!!! r5 !! сейчас 07.11.12 21.17 на 13. :ks:
Это при том что под фильтром и в поиске только главная! На гугле позиция 1-2 не глубже, пока!

moveres писал(а):
Надо что бы контент был уникальным и поведенческие факторы должны быть на сайте в норме.



Да ладно!!!!??? что правда????

Какие поведенческие факторы считаются нормой? 10 минут лазанья по сайту и по 35 просмотров хватит?

И как яндекс определяет уникальный контент? Знает кто-нибудь?

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 12:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И как яндекс определяет уникальный контент? Знает кто-нибудь?


Как поисковики определяют копированный контент, а точнее, степень его уникальности? Метод шинглов позволяет формализовать этот процесс, делая его к тому же и достаточно быстрым. Для этого текст разбивается на ШИНГЛЫ - связанные фрагменты фиксированной длины (4 или 5 слов), и для каждого из них считается контрольная сумма - проще и быстрее работать с бинарными числами, чем с фрагментами строк. Далее эти числа заносятся в базу данных и им присваиваются индексы. Таким образом текст полностью фомализуется и становится удобным для анализа на степень похожести.
Уникальность контента определяется не качественно, а количественно!

Любая современная СУБД (система управления базами данных) умеет очень быстро и с минимальными затратами находить и сравнивать индексированные записи в таблицах, тем более, если это числа. Написать статью по популярной тематике, у которой ни один шингл не совпал бы с уже имеющимися - задача принципиально невозможная. Но если при этом обнаруживается, что у двух страниц Интернета шинглы совпадают на 90%, то, вне всякого сомнения, обнаружен копированный контент на сайте. Как в таких случаях происходит ранжирование, и как учесть метод шинглов при обработке текста - это отдельные вопросы, которые будут освещаться в дочерних статьях по поиску и обнаружению плагиата, сейчас же нам важно составить первичное представление о механизме опреденения уникального или копированного контента поисковыми системами.

Гораздо интереснее, КАК ПС определяют бесполезный контент.

pinnokio
Опытный
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщений: 189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 12, 2012 4:32 pmОтветить с цитатой
leito25 писал(а):
И в конце концов поменял домен!!! Что осталось - контент.
Пока все страницы проиндексированы, трафик растет!
Но яндекс такой не предсказуемый (для меня), что этот малый срок пока ни о чем не говорит.



Я так понял, что старый домен так и остался под фильтрами?
Самые выгодные туры в Прагу (Чехия) и горящие туры в Египет

leito25
Опытный
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщений: 108
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 12, 2012 6:58 pmОтветить с цитатой
Не знаю, я на него забил окончательно!

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 14, 2012 1:16 pmОтветить с цитатой
Если на сайт наложен АГС, значит он НЕ интересен пользователям. А значит, все усилия на вывод из под фильтра должны быть направлены на превращение УГ в конфетку. Имхо первое место здесь отводится красивому дизайну и интересным публикациям.

leito25
Опытный
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщений: 108
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 16, 2012 4:46 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Если на сайт наложен АГС, значит он НЕ интересен пользователям. А значит, все усилия на вывод из под фильтра должны быть направлены на превращение УГ в конфетку. Имхо первое место здесь отводится красивому дизайну и интересным публикациям.



А если сайт пользователям интересен (это видно по просмотрам, времени проведенном на проекте и комментам) и диза в порядке, а в индексе только морда осталась спустя три месяца (зато гуглу нарвится сайт однозначно :nah: ) То этот сайт под каким фильтром????? может и в курсе как из под него вылезти?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 16, 2012 6:56 pmОтветить с цитатой
Всем привет!
Такой вопрос - есть пара доменов, раньше были редики на смс-платники.
На днях снял редики, поставил ВордПресс, буду развивать.
В индексе нет обоих, выкинули СЕ после того, как поставил редики.
Также, пару недель назад поставил на них по хорошей анкорной ссылке, а на сайтах - страницу "В разработке..." - эта страница в индекс не зашла.

Если я правильно понимаю, оба домена попали под фильтр из-за резкой смены контента (раньше там были блоги с ~100 записями), а также установки редика на смс-платник.

Подскажите, сколько примерно времени нужно ждать в моей ситуации (хотя бы ориентировочно - неделю\месяц\три месяца), ежедневно постя, например, по 5 новых постов на каждом блоге, чтобы СЕ сняли фильтры и вновь взяли в индекс?

Сделал бы на новых доменах блоги, но эти уже почти годовалые и имена хорошие.

Заранее большое спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 16, 2012 8:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если я правильно понимаю, оба домена попали под фильтр


Не под фильтр а ушли в бан. Легче новые купить чем выводить из бана.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 16, 2012 9:31 pmОтветить с цитатой
awm543322445, спасибо за ответ!
Глянул сейчас Гугл.Вемастерс, есть небольшая активность робота в ноябре. В любом случае, набью контентом, отпишу, мол, я новый владелец, добавьте в индекс, вытащу из бана Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2012 1:35 pmОтветить с цитатой
А правда ли что реклама в Директе и Адвордсе помогает пользователям “полюбить” ваш сайт и способствует выходу из под АГС?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры