АРМАДА
Кто-нибудь занимался разработкой приложения для Мой Мир?
Новая тема Написать ответ

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 11, 2012 12:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!

Занимался кто-нибудь разработкой приложений для соц.сети Мой Мир?

Подскажите пожалуйста по приему платежей в приложениях, я не совсем разобрался в оф.доке.
Если я правильно понимаю, у Мейл.ру две внутренние платежные валюты - MoneyMail и мэйлики.
Первую можно выводить и переводить, это аналог Яндекс.Деньгам.
А мэйлики - это "недовалюта", которую можно купить и тратить в играх Мой Мир, а переводить\выводить нельзя.

Вопрос - платежи в приложениях принимаются в мэйликах, правильно?
И такой вопрос - какую долю получает владелец приложения от поступающих платежей мэйликов? Как в ВК (50%) или больше?

Заранее большое спасибо за ответы! :thup: Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 14, 2012 6:53 amОтветить с цитатой
Все, разобрался в вопросе.
Если кому пригодится:
1. Мэйлики и Деньги@Mail.ru - это разные валюты.
2. Прием мэйликов в приложениях Мой Мир реализован на платформе JIRA, которая создавалась для Одноклассников, но т.к. Мейл.ру теперь является владельцем ОД, то и для ММ внедрили возможность принимать платежи.
3. Также как и в ВК, в ММ с платежей разработчик получает 0.5 рубля за 1 рубль платежа (один мэйлик). Причем, это уже с учетом НДС и подоходного (в ВК хитрят, т.к. с суммы еще вычтут налоги, суммарно около 28%).
4. Для создания приложений можно использовать либо Flash+AS3, либо SilverLight4, либо создавать Iframe-приложения, работающие на своем хосте (JS API + HTML + PHP\другой скриптовый язык).

Вообще по ММ-приложениям информации очень мало, практически нет. Самая полная информация в оф.доке и демо-примере.

Для приема платежей нужно получать отдельный аккаунт, поэтому, если создаете приложение для ММ (или для ОД) - заранее создавайте заявку на акк в билле, если в приложении планируется прием платежей.
Взять кредит вебмани

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 14, 2012 8:05 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вообще по ММ-приложениям информации очень мало, практически нет. Самая полная информация в оф.доке и демо-примере.


Можно еще на хабре посмотреть

http://habrahabr.ru/post/98792/

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 14, 2012 9:55 amОтветить с цитатой
Khan27, забыл про хабр, спасибо!
Оттуда и узнал про правильный процесс регистрации для приема платежей в ММ\ОД.
:thup:
Взять кредит вебмани

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 14, 2012 10:54 amОтветить с цитатой
А почему именно Мой мир? Ведь кроме них, есть другие соцсети на территории нашей родины: ВКонтакте, Одноклассники и Facebook

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 15, 2012 2:57 pmОтветить с цитатой
Вот здесь немного про размещение приложений в соц. сети.

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 15, 2012 3:20 pmОтветить с цитатой
ceber, в Мой Мир большая аудитория, конкуренция немного ниже, чем в ВК.
ashiko, спасибо! Читал эту статью, подробно там расписали :thup:
Взять кредит вебмани

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 16, 2012 8:10 amОтветить с цитатой
Если приложение будет пользоваться успехом, можно принять участие в бонусной программе для разработчиков.

В зависимости от статистики приложения в каталоге Моего Мира разработчику выдается один из трех пакетов — Let’s Rock, Come Get Some или самый крупный Damn I’m Good. В расчет принимаются показатели DAU и MAU (количество пользователей, посетивших приложение за день и месяц, соответственно), 1 Day Retention (процент пользователей, которые заинтересовались и вернулись к приложению на следующий день), ARPU и Paid Users Monthly (средний доход на одного человека и процент пользователей, совершающих платежи). Кстати, приложения, которые имеют успех у пользователей, могут собрать все три пакета.

При достижении показателей, соответствующих одному из пакетов, нужно отправить заявку администрации Моего Мира. После ее одобрения на счет в системе Таргет Mail.Ru зачисляется сумма, которую можно потратить на продвижение приложения. Подробная информация о программе находится по адресу http://api.mail.ru/apps/ads/.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры