АРМАДА
Помогите новичку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Ноя 23, 2012 7:25 pm Start Post: Помогите новичку 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 11:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Знаком с языками С++, Java и Паскаль конечно))
Поверхностно знаком с Питоном и Дельфином...


Это значит, что сможешь по готовому ТЗ написать софт?
Например, парсер картинок с определенного сайта или реггер аккаунтов с поддержкой антигейта?

Не совсем понятно, что такое "знаком", может это знание вузовской теории о языке, а может реальный опыт программирования r5

Если второе - то никакие ВордПрессы не нужны. Нужно качать скилл кодера, нарабатывать портфолио и зашибать от $2-3k монтли, создавая или поддерживая софт под веб.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 11:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Знаком с языками С++


Учи работу с сокетами и асемблер. :oldher:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

net
Свой
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщений: 56
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2012 12:04 pmОтветить с цитатой
Yabuti, какие цены на парсеры картинок и автореггеры?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2012 12:44 pmОтветить с цитатой
net, определенных цен нет, все зависит от подачи продукта.
Например, есть фрилансеры, за $20-50 выполняющие разовые заказы на freelance.ru и weblancer.net, а есть владельцы VkBot, FreedomScripts, Viking, доходы которых могут составлять пятизначные цифры в долларах за работу над одним софтом.
К примеру, VkBot Free 2.4.2.2 скачали 37 288 раз (статистика скачиваний есть на оф.сайте программы). Если хотя бы ~3% пользователей оплатят месячную подписку 400 рублей, за месяц это принесет $10k создателю софта.

Рынок веб-мастерского софта находится еще в зачаточном состоянии. Кодеры, написав качественный продукт с поддержкой и его активным продвижением, спокойно могут занять свою нишу и зарабатывать во много раз больше, нежели работать за зарплату на кого-то.
На текущий момент большая необходимость в хорошем, функциональном софте для сайтов с большим количеством трафика - это соц.сети (ВК, ОД, ММ, Инстаграмм), датинги (ЛавПланет, АФФ, Мамба), региональные доски объявлений (Сландо, Авито) и т.д.
:thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

net
Свой
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщений: 56
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2012 3:50 pmОтветить с цитатой
неужели с фейковых анкет на лавпленете с битыми ссылками в анкете есть траф? )

Zig_Fail
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2012 7:47 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Цитата:
Знаком с языками С++, Java и Паскаль конечно))
Поверхностно знаком с Питоном и Дельфином...


Это значит, что сможешь по готовому ТЗ написать софт?
Например, парсер картинок с определенного сайта или реггер аккаунтов с поддержкой антигейта?

Не совсем понятно, что такое "знаком", может это знание вузовской теории о языке, а может реальный опыт программирования r5

Если второе - то никакие ВордПрессы не нужны. Нужно качать скилл кодера, нарабатывать портфолио и зашибать от $2-3k монтли, создавая или поддерживая софт под веб.



В том то и вся проблема, что некоторую инфу получал в ВУЗе, некоторую получал самостоятельно, но не в одном языке не достиг каких-то результатов, вершин... Это меня и угнетает, ведь ВУЗовские знания сухие и какие-то не практичные что-ли, а как дойти до "реггер аккаунтов с поддержкой антигейта" с такими знаниями как у меня? Где их взять, как поднять скилл - вот это вопрос...
З.Ы. Но парсер думаю мог бы реализовать на джаве

awm543322445 писал(а):
Цитата:
Знаком с языками С++


Учи работу с сокетами и асемблер. :oldher:



эх :`(

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2012 7:57 amОтветить с цитатой
Цитата:
В том то и вся проблема, что некоторую инфу получал в ВУЗе, некоторую получал самостоятельно, но не в одном языке не достиг каких-то результатов, вершин... Это меня и угнетает, ведь ВУЗовские знания сухие и какие-то не практичные что-ли, а как дойти до "реггер аккаунтов с поддержкой антигейта" с такими знаниями как у меня? Где их взять, как поднять скилл - вот это вопрос...
З.Ы. Но парсер думаю мог бы реализовать на джаве


Можно нагуглить хорошие экспресс-курсы и самоучители. В этой жизни пока сам не возьмешься, никто тебе подарков не сделает.
В крайнем случае, мог бы пойти на стройку или на завод, подкопить деньжат на тренинги по программированию.
Парень ты вроде толковый, стремление есть.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2012 11:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
Как вообще можно зарабатывать в WEB-индустрии(ну кроме написания самих сайтов)?


Копирайтинг - тут грамотность нужна.

Фриланс - нужны специальные знания (фотошоп,дизайнер,верстальщик и т.д.)

Продажа подписи на форумах (если есть прокаченный аккаунт)

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 07, 2012 6:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
Посоветуйте хорошие книги (ссылки прилагайте по возможности=) которые помогут мне осуществить мою цель и желание в написании сайтов.


Поисковая Оптимизация от А до Я.
Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от Google

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 11, 2012 12:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
зароботок

для начала подучить язык, ну или плагин орфографии поставить. Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2012 12:01 amОтветить с цитатой
Zig_Fail писал(а):

Собственно интересующие вопросы:
1. Какие языки нужно выучить что бы писать сайти (хотя бы средней сложности) и работать фрилансером?
2. Что такое сайт визитка? Что значит сайт "под ключ"?
3. Как вообще можно зарабатывать в WEB-индустрии(ну кроме написания самих сайтов)?
4. Посоветуйте хорошие книги (ссылки прилагайте по возможности=) которые помогут мне осуществить мою цель и желание в написании сайтов. Желательно не просто справочники, а книги в которых после каждой темы есть задание и уже правильно выполненое задание для проверки(если конечно такие есть)
Буду очень рад получить полезную инфу. Спасибо за ответы)


1. html, css, php, java; английский.
2. сайт-визитка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сайт-визитка. Сайт под ключ - это сайт + обычное определение "под ключ" (так же как и в строительстве например): http://ru.wiktionary.org/wiki/под_ключ
3. Прочти http://maulnet.ru/archives/82 и вторую часть http://maulnet.ru/sposoby-zarabotka-v-runete-2

excl
Профессионал
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 975
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2012 5:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
3. Как вообще можно зарабатывать в WEB-индустрии(ну кроме написания самих сайтов)?

Можешь писать тексты или рисовать, в этих областях языки учить не надо.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 14, 2012 1:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Как вообще можно зарабатывать в WEB-индустрии(ну кроме написания самих сайтов)?


Можно продвигать свой бизнес во ВКонтакте, для этого собственный сайт не требуется. Можно создать тематическую группу и зарабатывать на ней.

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=46106

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 17, 2012 12:12 amОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Цитата:
Посоветуйте хорошие книги (ссылки прилагайте по возможности=) которые помогут мне осуществить мою цель и желание в написании сайтов.


Поисковая Оптимизация от А до Я.
Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от Google


сейчас все чаще замечаю как у людей вылазят сайты которые они сделали на коленке... уже 97% Серча пошли на завод со своими теориями :mrrgreen:
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Zig_Fail
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 03, 2013 5:43 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
зароботок

для начала подучить язык, ну или плагин орфографии поставить. Cool


Сорри сам с Украины, потому скилл "русский язык" прокачан слабовато...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры