АРМАДА
Евросоюз жёстко наказал производителей ЭЛТ-телевизоров
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2012 2:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Европейская комиссия назначила рекордный в своей истории штраф за картельный сговор, участниками которого стали крупные поставщики кинескопов для ЭЛТ-телевизоров и компьютерных мониторов.

В деле фигурируют компании Philips, LG Electronics, Samsung SDI, Thomson (Technicolor), Matsushita (Panasonic) и Toshiba. Они признаны виновными в искусственном удерживании высоких цен на телевизоры с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ). Отмечается, что подобные действия практиковались с 1996 по 2006 год; в результате потребители переплатили миллионы долларов.

На участников картеля наложен штраф в ?1,47 млрд. Комментируя рекордные санкции, комиссар по вопросам конкуренции Еврокомиссии Хоакин Альмуния заявил, что участники сговора практиковали худшие антиконкурентные приёмы, которые строго запрещены для компаний, ведущих бизнес в Европе.

Philips и LG Electronics, работавшим как по отдельности, так и вместе, придётся расстаться в общей сложности с ?999 млн. Panasonic оштрафована на ?157 млн, Samsung — на ?150,8 млн. Toshiba заплатит ?28 млн, Technicolor — ?38,6 млн. Оставшуюся сумму выплатят подразделения участвующих в деле производителей.

Некоторые участники сговора с вердиктом не согласны. Так, компания LG Electronics уже заявила о намерении подать апелляцию.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

http://business.compulenta.ru/726067/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры