АРМАДА
Социальные веб-сервисы становятся мобильнее
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2012 2:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Nielsen обнародовала статистику по американскому рынку социальных веб-сервисов.

Посещаемость различных соцресурсов в США при помощи ПК (слева) и суммарная аудитория социальных сетей (данные Nielsen).


Сообщается, что в США для доступа в Интернет всё чаще применяется портативная техника — смартфоны и планшеты. Так, в июле 2012-го количество тех, кто использовал для выхода в Сеть мобильные устройства, составляло около 95,2 млн человек, что на 82% больше в годовом исчислении. Число пользователей мобильных приложений за тот же период подскочило на 85% — до 101,8 млн. Вместе с тем аудитория ПК-пользователей Интернета сократилась на 4% — до 204,7 млн.

Растёт популярность мобильных приложений для работы с социальными сервисами: в июле 2012-го их применяли 85,8 млн американцев против 44,8 млн годом ранее. Аудитория тех, кто взаимодействует с соцсервисами при помощи персональных компьютеров, за год увеличилась в США со 163,6 до 171,8 млн человек.

Самой популярной социальной сетью остаётся Facebook: посещаемость ресурса среди владельцев ПК за год сократилась на 4%, а среди приверженцев мобильных приложений — поднялась на 88%. Микроблог Twitter показал рост в обеих категориях — на 13 и 134% соответственно.

Отмечается также, что пользователи всё чаще оставляют комментарии на социальных сайтах во время просмотра телевизионных программ.

С полным отчётом Nielsen можно ознакомиться здесь.

Подготовлено по материалам VentureBeat.

http://net.compulenta.ru/725568/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры