АРМАДА
Найден лёгкий способ избавления от лишнего весаЕдва заметные
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2012 5:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Едва заметные, простые перемены в пищевых привычках, осуществляемые на постоянной основе (более 25 дней в месяц), способны привести к существенной потере веса, утверждает профессор Брайан Уансинк из лаборатории пищевых продуктов и брендов при Корнеллском университете (США). Сложность состоит в том, чтобы определить, какие именно изменения нужны конкретному человеку и как сохранять их продолжительное время, чтобы они стали «второй натурой».


Всегда выкладывайте еду на тарелки. (Фото Hero / Corbis.)


Участники программы National Mindless Eating Challenge отвечали на вопросы о своих пищевых целях, условиях и здоровье. Учёные анализировали эту информацию и на её основе давали советы о трёх изменениях, которых респондент должен был придерживаться в течение месяца. В конце каждого месяца испытуемые отправляли отчёт об их соблюдении.

Из 504 участников, которые прошли как минимум одно дополнительное обследование, более двух третей (42%) похудели, а более четверти (27%) сохранили имевшийся вес. Наибольшая потеря веса наблюдалась среди тех, кто соблюдал изменения последовательно. Придерживавшиеся перемен на протяжении 25 дней в месяц и более худели за тот же срок в среднем на 900 граммов. А те, кто участвовал в программе по меньшей мере три месяца и прошёл хотя бы два обследования, терял в среднем 1% своего начального веса.

Авторы работы перечисляют препятствия, которые обычно мешают людям менять пищевые привычки: индивидуальная непригодность рекомендаций, забывчивость, чрезмерная занятость, необычные условия (к примеру, отпуск), эмоциональное принятие пищи. Тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов или просто сделать своё питание более здоровым, исследователи рекомендуют придерживаться основного комплекса советов продолжительное время, а затем ввести собственные изменения, что в итоге поможет достичь поставленной цели.

Итак, наиболее эффективными учёные называют следующие рекомендации: на столе не должно быть никаких продуктов, кроме здоровых; никогда не ешьте прямо из упаковки, всегда выкладывайте порцию на тарелку; на завтрак, в течение часа после подъёма, съедайте что-нибудь горячее; каждые три–четыре часа съедайте небольшое количество чего-нибудь; после каждого укуса кладите приборы на стол, это замедлит процесс принятия пищи.

Результаты исследования опубликованы в издании Journal of Medical Internet Research.

Подготовлено по материалам Корнеллского университета.
http://science.compulenta.ru/729191/#disqus_thread[url][/url]
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры