АРМАДА
Китай осваивает передовые технологии производства микросхем
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 4:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Институт микроэлектроники Академии наук КНР (IMECAS) отрапортовал об очередных достижениях в разработке методик производства электронных микрочипов.

http://science.compulenta.ru/upload/iblock/ac2/china_600.jpg
Фото IMECAS.


В Китае разработан полевой транзистор с шириной затвора в 22 нанометра. При этом предполагается применение технологии HKMG, которая основана на использовании диэлектриков с высокой диэлектрической проницаемостью (high-k) и транзисторов с металлическими затворами (metal gate).

В IMECAS отмечают, что достижение открывает путь к созданию микросхем с быстродействием «мирового класса и низкой рассеиваемой мощностью». В перспективе разработка позволит КНР уменьшить зависимость от иностранных производителей чипов, а также снизить стоимость изготовления электронных устройств. О сроках внедрения технологии не сообщается.

Напомним, что 22-нанометровую методику при выпуске компьютерных процессоров сейчас применяет корпорация Intel. А Samsung готовится к внедрению 14-нанометровой технологии изготовления «систем на чипе» по передовой методике FinFET (Double-Gate Field-Effect Transistors), которая предусматривает применение транзисторов с трёхмерной структурой.

Подготовлено по материалам IMECAS.

http://science.compulenta.ru/729523/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры