АРМАДА
12.000 000 уников в месяц! Какой доход?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 6:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Друзья!
Прошу высказать свое мнение, какой доход может ожидать проект с такими показателями ежемесячной посещаемостью – 12.000 000 уников в месяц. Понимаю, что многое зависит от качества трафика, целевой аудитории системы монетизации и т.д. Будем считать и аудитория, и монетизация средняя. Аудитория – не только школота и из Контакта, процентов на 40 - серьезные товарищи. Монетизация – реклама типа AdFox, РСЯ, Бегун, Google AdSense , можно и РРА подключить.
Есть ли какая-нибудь усреднённая статистика, связанная с посещаемостью?
Что думаете лично?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 6:51 pmОтветить с цитатой
На кликах считай, в среднем, по $1-2 за 1к школьников.
Итого в месяц ~15k дохода.

Нужно учитывать еще стоимость железок и бэндвича, которые эта орава будет потреблять r5
Чистыми ~$7-8к будут выходить и норм.
ИМХО
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 6:57 pmОтветить с цитатой
12 млн в мес = 400 тыс в сутки.
400 тыс * 1% (средняя кликабельность по РРС-рекламе) = 4000 кликов.
4 тыс кликов * 1 руб (средняя цена заработка с клика) = 4000 руб в день.
=> 12 млн уников в месяц дадут примерно 120 тыс руб дохода за месяц.

P.S. по поводу усредненной цены за клик только не устраивайте споры и не судите сгоряча. не была озвучена же тематика сайта. предполагаю что это мейнстримно-развлекательный сайт, раз там есть школота, значит это не кошерный трафик типа финансового или строительного или по недвижимости. я привел возможно даже слишком низкую цену, но давайте оттолкнемся пока от минимальных доходов за клики с разношерстного трафика, чтобы не пришлось потом доставать и применять губозакаточную машинку. Smile


Последний раз редактировалось: Hello_Kitty (Вт Dec 25, 2012 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 6:59 pmОтветить с цитатой
От тематики много зависит.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 7:01 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, я производил расчет с учетом глубины просмотров, а не только 1 уник = 1 просмотр.
Если поставить даже простой блок "Похожие записи", то показатель глубины просмотров сразу вырастает (на нормальном сайте, не дорвее).
Получается, что траф мультиплексируется в х раз, поэтому у меня такие цифры (тоже лью траф с ВК, выходит примерно так, только, конечно, у меня не 12 лямов, а всего несколько сотен трафа с ВК).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 7:07 pmОтветить с цитатой
Yabuti, я против твоих расчетов ничего не имею. Drinks or Beer Надеюсь что у него получится столько заработать. Пусть твои прогнозы будут самыми оптимистическими, а мои самыми пессимистическими. Будем считать пока что разбег предполагаемой доходности такой: 120 тыс руб - 240 тыс руб (твои 8k$ чистыми за вычетом затрат на хостинг и бендвич) в месяц.

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 7:36 pmОтветить с цитатой
Так, значит мною даны мутные вводные данные.
Исправляюсь:
Тематика может быть разной, и кошерная типа авто, недвижимость, финансы и т.д. и развлекательной. У того сайта о котором я сейчас говорю (не хочу его пиарить – конкурент, блин) даже эротика есть, женские штучки, диеты и т.д. И мультиплексуется траф тоже неплохо.
И еще:
Клики – это понятно. Но впихнуть можно все, что угодно, например: за действия, за показы. Короче впихивать по тематике того раздела который интересен конкретному пользователю.
Как бы это объяснить: тематика разная на их сайте, до 30 тем, и у каждой темы можно организовать любую в принципе рекламу. Например, по женской тематике всякие бады и т.д. По мужской – автопримочки.

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 7:56 pmОтветить с цитатой
Я думаю что ближе к 15к$, если не 30 причем чистыми Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 7:59 pmОтветить с цитатой
аха, вот этот пример мне понравился - http://maulnet.ru/archives/25911
90 000 челов в сутки
3300 руб в сутки
Shout

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 8:10 pmОтветить с цитатой
JM писал(а):
Я думаю что ближе к 15к$, если не 30 причем чистыми Smile

Так, уже теплее.
Пойдем дальше. Этот сайт, который имеет таких уников в месяц я заметил давно. И конвертят они через AdFox, РСЯ, Бегун, Google AdSense. Только через них. Как не старался узнать их заработки – дохлый номер. А жаба душит, сил нет, ночами не сплю. Тем более я уже решил, что если сделаю аналог, то буду сразу в мобильный формат выводить контент.
icedogas писал(а):
аха, вот этот пример мне понравился - http://maulnet.ru/archives/25911
90 000 челов в сутки
3300 руб в сутки
Shout

Не, ну это совсем голяк. Или работать не хотят либо проблема с жирными рекламодателями. Кто же попрет в эту тему?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 8:14 pmОтветить с цитатой
module, а есть основание утверждать, что сделаешь рес с 400к трафа дейли?
Жаба жабой, а чтобы такой рес поднять, одной зависти недостаточно r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 8:33 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
module, а есть основание утверждать, что сделаешь рес с 400к трафа дейли?
Жаба жабой, а чтобы такой рес поднять, одной зависти недостаточно r5


Это я понимаю. Есть кое-чего в загашнике. )

Так, пока суть да дело вот чего надыбал про того конкурента. Блин, случайно (век живи, век учись) искал ссылку на статью, а надыбал ресурс который выдает интересные данные по конкурентам.
Отлично.
Это тот сайт о котором я говорю зарабатывает в год. (Тематика у него весьма хилая, нет особо кошерной)
Тематическая ценность контента – 3 из 5
Коммерческий потенциал тематики - 2 из 5
Потенциальный доход от продажи ссылок: 53 961,25 $
Потенциальный годовой доход от рекламы: 2 857 546,56 $
Стоимость контента: 665 309,30 $
Общая стоимость сайта: 3 578 778,45 $

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 9:12 pmОтветить с цитатой
module, ну эта потенциальная хуйня полная, можешь хуй положить вообще на те сайты которые это дело оценивают Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 9:22 pmОтветить с цитатой
JM писал(а):
module, ну эта потенциальная хуйня полная, можешь хуй положить вообще на те сайты которые это дело оценивают Smile


ахахха, ну ты блин нашел источник доходов, все эти потециальные сайты, несут потенциальную бредятину, они цифры с потолка берут, а то что я скинул реально палят сколько люди зарабатывают с таким колл-вом трафа порнушного, ну у них конечно еще и другие рекламодатели есть но все же.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 9:26 pmОтветить с цитатой
module, конечно забей на эти "оценщики", в них левые оценки.
И прекращай дрочить на сайт конкурента, делай свой. Примерная вилка на развлекательном трафе уже расписана выше.
$1k монтли = 600к трафа монтли
$2k монтли = 1,2кк трафа монтли
$3k монтли = 1,8кк трафа монтли
$4k монтли = 2,4кк трафа монтли
$5k монтли = 3кк трафа монтли

Сервера можешь взять по ссылке из моей подписи, есть мощные конфиги (SGManaged).
CMS под большой объем трафа лучше писать с нуля на php\python\ruby, либо брать узкозаточенную, если таковая есть на рынке.

Мне интересно, откуда ты возьмешь 1,8 ляма трафика :smk: СЕ? Соц.сети? Петр Ольга Дима Миша Елена Нина Анна ? :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры