АРМАДА
12.000 000 уников в месяц! Какой доход?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Dec 25, 2012 6:44 pm Start Post: 12.000 000 уников в месяц! Какой доход? 

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 9:28 pmОтветить с цитатой
Мне больше нравиться когда конкуренты на мои сайты фапают, по статистики li.ru все переходики видны и все смотрят высматривают, куда да как)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 12:27 amОтветить с цитатой
module, а с чего ты решил что ты добьешься такого же успеха как и конкурент? То что он создал такой сайт - это одно дело, ты конечно можешь создать его клон (только с уник контентом). Но как ты собираешься развить его до таких высот как 400 тыс уников в сутки? Почти каждый с момента появления фейсбука знал как создать его клон, были даже скрипты аналогичные в свободном доступе и до сих пор есть. Но только у Дурова получилось это реализовать - ВК (по сути клон фейсбука был изначально, он не изобретал велосипед же, а только потом затюнинговал, когда уже и так поднялся на клоне). Посмотри на его социалку, вдохновись его успехом и попробуй повтори, там же в десятки раз больше трафа чем 400 тыс/сутки. Ага, фиг там, вряд ли получится. Так где же гарантия повторения успеха твоего конкурента? Ну вот скажем мы тебе с умным видом - давай делай, сайт, который ты описал, может приносить тебе по 30 тыс$ в мес. Ты сможешь его сделать и вкладывать в него в период его развития (от нуля до 400 тыс трафа в сутки) уйму времени и денег? Если бы это работало, каждый вебмастер тот час же побежал бы занимать деньги и брать кредиты и вкладывали бы в свежесозданные аналоги уже существующих сайтов, чтобы только повторить чей-то успех. И все становились бы успешными, если бы были хоть какие-то минимальные гарантии и надежды. Но таких единицы на весь рунет почему-то. :smk:

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 9:52 amОтветить с цитатой
На самом деле ничего сложного нету... надо только гдето в течении года в него по той же 30 вкладывать каждый месяц...
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 10:29 amОтветить с цитатой
Мужики! Я не спорю, я интересуюсь.
Все понимаю адекватно и по поводу 400К в сутки и про Дурова с Цукербергом, и про то, что повторить такой успех нереально…
И про хоцется… тоже понимаю, я же не пацан прыщавый. И на конкурента мне начхать.

Я для себя мониторил данные по зависимости заработков сайта от количества посещаемости на различных сайтах, поверил сотни, отследил по десяткам инструментам и сервисам. Глубоко копал. Понимаю, что эти данные во многом зависят от: тематики, аудитории, контента, и даже доменного имени, его смысловой нагрузки и трастовости.
Да и не во мне сейчас и дело не в моих хотелках. Я наткнулся на этот сайт, его показатели и охренел малехо!
Как проект с доменным именем, купленным два года назад (данные http://wayback.archive.org) собирает такую аудиторию? Как такого можно добиться?
62% - это поисковый трафик из Яши. Из Гугла – 13%, 7% - из Mail.ru? прямые – 4% и остальное по мелочи, да 8% из Укрнета – данные Нетчарт.ру
Ведь получается, что почти 90% у них - это поисковый трафик, за который не плачено, по сути, не копейки (условно).
Повторяю ---- ЗА ДВА ГОДА СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРОЕКТА!!!
Там, что гении сео? Нет. Значит поисковая ниша?
Для справки: в индексе у Яши – 400 000 страниц. В основном все ключи НЧ. Вот и получается по одному заходу на одну страницу и получается 400000 уников? Фигня конечно но факты упрямая вещь.

А вот здесь очень похожая информация: http://cossa.ru/articles/155/28538/

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:02 amОтветить с цитатой
JM писал(а):
На самом деле ничего сложного нету... надо только гдето в течении года в него по той же 30 вкладывать каждый месяц...


Зачем: "...30 вкладывать каждый месяц...."?
Считаем:
400 000 статей по две тысячи знаков без пробелов с ключами по 100 руб. (оптом и за 80 руб. можно купить) - 400 0000 х 80 = 32 млн. руб.
Дорого?
Как смотреть? Если просто написать и положить - то дорого, а если траф это поможет организовать в таком объеме то офигеть как выгодно.
Опять считаем:
1 млн. бакинских вложил, через два года получил $3,5 млн. Рентабельность вложений почти 180%. Такой выхлоп только у наркотиков.
Грубо конечно но ход мыслей понятен. ))

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:11 amОтветить с цитатой
Ну закажешь ты 400к статей и что это даст?
Они самотоком у тебя не вылезут на превые строчки... в лучшем случае тебе эт даст 4000 посетителей... т.е. 1% гдето выйдит... Откуда я эт знаю? Вот я запустил другу шоп, там 4к страниц копипаста добавлялось гдето в течении полу года... это дало мне 40 посетителей в день Smile с поисковиков спустя эти пол года!
Цена была 20центов за товар...
+ я боюсь если 400к статей сразу выложить и тутже сайт попадет под АГС Sad
Ах да из яндекс вебмастерс, он считает уникальным текст если там больше 2000 слов...
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:23 amОтветить с цитатой
А не срабатывает ли здесь эффект хрена? Хреновый эффект?
Все прутся в топовые и высоко конкурентные темы. А эти окучивают по НЧ. Образно: имея гектар можно посадить на нем финики по цене 1000 руб. за кг.. Половина пропадет - не климат, четверть не продаш- рынок перенасыщен предложениями , а остальное сгниет через день - капризная культура. Засадим как этот гектар хреном по рублю за кг. Вы вырастит, он же хрен и ему все по хрену, все уберем и в течении года продадим – не портится даже при комнатной температуре.
Возьмём массой, неприхотливостью и малым спросом? Бред? А может, нет?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:30 amОтветить с цитатой
module писал(а):
JM писал(а):
На самом деле ничего сложного нету... надо только гдето в течении года в него по той же 30 вкладывать каждый месяц...


Зачем: "...30 вкладывать каждый месяц...."?
Считаем:
400 000 статей по две тысячи знаков без пробелов с ключами по 100 руб. (оптом и за 80 руб. можно купить) - 400 0000 х 80 = 32 млн. руб.
Дорого?
Как смотреть? Если просто написать и положить - то дорого, а если траф это поможет организовать в таком объеме то офигеть как выгодно.
Опять считаем:
1 млн. бакинских вложил, через два года получил $3,5 млн. Рентабельность вложений почти 180%. Такой выхлоп только у наркотиков.
Грубо конечно но ход мыслей понятен. ))


Ну ты эту методу (наркотиков, оружия, проституции и оффлайнового бизнеса вообще) не интраполируй на онлайн. В онлайне нет такой стабильности. Ты можешь вложить 1 лям баксов на 400 тыс статей в надежде что это тебе через 1-2 года даст 3.5 ляма баксов. Но гарантий вообще никаких, ровно 0. Ты можешь даже не окупить вложения, не то что заработать сверх вложенного. Потому как тебя просто тупо могут забанить в ПС или зафильтровать и запессимизировать так что трафа будет сущие копейки и отбивать вложенный лям баксов тебе придется лет 100. А ты на наркотики равняешься еще... Поисковики то тебе ничего не должны, ты им предъявить не сможешь свой сайт со своими уникальными статьями и потребовать выдвинуть тебя в топы только потому что ты обладаешь огромной базой уник статей. В интернете бизнес-планы типа вложил в контент/ссылки, вышел в топы гарантированно, отбил вложения и заработал 180% сверх вложенного, не работает стабильно, скорее даже имеет высокий риск не сработать.
Если бы это работало хотя бы через раз через одного, то все наркодилеры бы давно ушли в интернет-биз. Но только в контенте и в СМИ-подобных сайтах со статьями нет такого вынужденного спроса, как в наркотиках у наркоманов. :smk:

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:32 amОтветить с цитатой
JM писал(а):
Вот я запустил другу шоп, там 4к страниц копипаста добавлялось гдето в течении полу года... это дало мне 40 посетителей в день Smile с поисковиков спустя эти пол года!



Так тема шопа - высоко кункурентная тема (пресс шопов в Рунете). Да и статьи-то там однобокие - сто пудов. Кому они массово интересны? Какие эти статьи решают проблемы пользователей. А нужно чтобы решали. И, что это за 4К страниц если траф = 40 в день? На простом блоге в 300 страниц по 600 посетителей в день бывает. Может в этом ответ?

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:39 amОтветить с цитатой
Эт то как раз НЧ траф о чем ты и говоришь...
Да при этом эти 40 человек в день - генерят от 5 до 10 продаж в неделю Smile просто надо нишу искать...
Да там нету статей то по сути, а как ты и сказал однобокое описание товаров... эт я к тому все что уникальный контент уже не рулит...
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:40 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Потому как тебя просто тупо могут забанить в ПС или зафильтровать и запессимизировать так что трафа будет сущие копейки и отбивать вложенный лям баксов тебе придется лет 100. А ты на наркотики равняешься еще... Поисковики то тебе ничего не должны,.....

Яша - коммерческая структура. Делись с ним, как с "крышей", как с административным ресурсом и не будет банов. Естественно если контент не нарушает этических и законодательных норм. А что касется рисков - а где их нет? Без рисков в депозит под 3-4 процента в Швейцарии.
Купи каталожку у Яши, размести его трансляцию на страницах и будет всем счастье. )) при хорошем трафе и конверте его кликов он тебя сам в 10 поместит по НЧ.


Последний раз редактировалось: module (Ср Dec 26, 2012 11:45 am), всего редактировалось 1 раз

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:44 amОтветить с цитатой
module, ну вот если ты все сам понял, все знаешь, уверен в своих размышлениях и приводишь такие доводы, то почему ты еще не начал претворять в жизнь свою задумку? Почему сидишь на форуме и пытаешься нас убедить в том что ты гений? Крикнул "эврика!", тогда иди уже делай свою кнопку бабло и руби капусту с этих наших интернетов.

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:50 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
module, ну вот если ты все сам понял, все знаешь, уверен в своих размышлениях и приводишь такие доводы, то почему ты еще не начал претворять в жизнь свою задумку? Почему сидишь на форуме и пытаешься нас убедить в том что ты гений? Крикнул "эврика!", тогда иди уже делай свою кнопку бабло и руби капусту с этих наших интернетов.

Все просто: если ваши сомнения, сомнения спецов меня не испугают...и я найду на них ответ... значит, что-то в этом есть. Не обижайтесь, это же дискуссия. ) И важная для меня.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 11:59 amОтветить с цитатой
Цитата:
А вот здесь очень похожая информация: http://cossa.ru/articles/155/28538/



Цитата:
Вы можете самостоятельно испытать возможности модели в части определения объёма аудитории, доходности, стоимости любых сайтов здесь.


Посмотрим данные по Армаде http://okej.ru/appraisal/armadaboard.com. :smk: Эх, регаться влом что бы посмотреть самые интересные показатели.

module
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2012 12:09 pmОтветить с цитатой
Потенциальный доход от продажи ссылок 3 403,44 $
Потенциальный годовой доход от рекламы 3 262,25 $
Стоимость контента 1 490,18 $
Стоимость домена 4 532,18 $
Общая стоимость сайта 12 688,05 $

Че-то мне кажется фигня полная. Или монетизируют через те инструменты которые не учитываются этим сервисом. )
Хотя посетителей в сутки всего = 1 588.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры