АРМАДА
Компьютерные приблуды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Сб Dec 22, 2012 6:38 pm Start Post: Компьютерные приблуды 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 1:20 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, ну ты сам гибрид сделай из двух винтов. То есть сразу 2 юзай. Один будет SSD под систему и кэш. Второй будет HDD под "вечное хранение чистого разума".

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 1:23 pmОтветить с цитатой
SSD достигли совершенства
nix во всю распевает Smile
Пока не могу придумать: нужен ли SSD или нет. В игры не играю. Подался порыву ...
так то я технический маргинал и обычные винты задачи выполняют. на ХР сижу Bayan
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 1:31 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, давно ты прайсы на ссд не смарел Smile за год в 4 раза подешевело все... ну что ж, про надежность я тут уже Yabuti рассказывал и мне не надо из вики статьи показывать...
повторю тебе в двух словах
у дешевых реальный лимит записии всего 1000 циклов... при этом допустим умножаем 1000*120гб=120ТБ, на данный момент у меня винт сожрал на запись 1.65ТБ, винт был куплен 14.06.2011, т.е. в год при режиме работы винды до 20 часов в сутки он жрет 1.1ТБ... грубо говоря что бы достичь 1000 циклов ему понадобится 100 лет (ну по факту чуть меньше т.к. запись идет целиком по ячейкам), но ты же меня ткнул в ебаную вики педию где сказанно 10.000 циклов Smile
это было раз
терь про два... про данные...
для тех кто до сих пор не научился читать (и по мастеру это тоже заметно) или делает это через слово, я все же повторю поставьте на него винду 7/8 (конечно надо еще проги туда ставить), я гдето написал что переносите туда данные? Данные храните на HDD, на случай если вы господин сайбер захотите залупаться про буки (мол иногда туда ток 1 диск лезит), дык я отвечу наперед... там вероятность что у вас его спиздят или вы его тупо разобьете (при этом выжить у ssd шансы куда больше) куда выше Smile

На ХР разницы не заметите, а на 7/8 впалне Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 1:50 pmОтветить с цитатой
стареем?... уже давно систему ставят на ССД... что бы летало... но... фраза "вашему диску осталось жить" иногда кумарит :mrrgreen:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 2:27 pmОтветить с цитатой
ну так все епромы могут навернуться будь то ссд или чипсет на материнке.

обясняеться все статическим электричесвом которое накапливаеться из за переходов ячееек памяти.

я свои чипсет лечил к примеру нагревом до 200 чтоле градусов, думаю также и ссд можна вылечить.

в новой технологии строк службы уже увеличен в 1000 раз но пока это семплы и до мас еще далеко, там как бы сразу предусмотрен нагрев внутри ячеек до 800с что б не скапливать статику.


вообщем не так все страшно как пугают и строк службы скорее программный, тобишь алго следит что часть епромой уже того он переводит винт режим реадонли что б ему не было польностью того - кирдык..

ну вообще я это написал языком блондинки так как за тех инфой лезсть в гугл было неохота но если кто захочет так поищет что имено его интесует.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 2:36 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
стареем?... уже давно систему ставят на ССД... что бы летало... но... фраза "вашему диску осталось жить" иногда кумарит :mrrgreen:


на наш век то хватит Smile
Hello_Kitty писал(а):
cyberdesire ghost, ну ты сам гибрид сделай из двух винтов. То есть сразу 2 юзай. Один будет SSD под систему и кэш. Второй будет HDD под "вечное хранение чистого разума".


тоже вариант Drinks or Beer под ОС и шустрый софт. понятное дело, что лучше ВСЁ загнать в ОЗУ - там и крутить до первого сбоя эл-ва (при имении бесперебойника и не страшно).
Цитата:
но ты же меня ткнул в ебаную вики педию где сказанно 10.000 циклов Smile
это было раз
терь про два... про данные...
для тех кто до сих пор не научился читать (и по мастеру это тоже заметно)


товарищи с армады пояснили, что тут стиль общения аля МХ не прокатывает. так что, не свисти лишнего Smile
Цитата:
JM, грубо говоря что бы достичь 1000 циклов ему понадобится 100 лет


при правильном контроллере.
Цитата:
захотите залупаться про буки

не, дескопы интересны.
Цитата:
давно ты прайсы на ссд не смарел


и правда, давно.
Цитата:
JM, На ХР разницы не заметите, а на 7/8 впалне

ну теперь по делу и понятно. Drinks or Beer спасибо, мил человек!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 2:42 pmОтветить с цитатой
Всегда пожалуста :thup:
Про правильный контроллер... если в нем нету трима то такие уже давно наверное не выпускаются просто Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 2:51 pmОтветить с цитатой
Вот какое устройство понадобилось: Копировать флэшки. То бишь, без ноута или планшета, а чтобы вставил в портативную херню 2 флешки и скопировал. По-быстрому! С usb-разъёмами и для SD-флешкарт. Автономное,т.е. портативное.
По типу 2-х кассетного магнитофона
Smile
Когда-то слышал про
Цитата:
SyncBox – гаджет, который позволяет осуществлять копирование с одного USB-устройства на другое без использования компьютера.


Баксов за 40.

Судя по тестам, только короткие объёмы в 100МБ по 2 мин гонять. Остальное медленно.

Китайцы предложили эротическое решение
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2012 9:38 amОтветить с цитатой


Если вы уже загорелись желанием приобрести подобную флешку, то мы вынуждены разочаровать, так как этот гаджет является пока только концептом, который, мы надеемся, будет реализован. :oldher:

Как вы считаете, ждет ли этот гаджет коммерческий успех?

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2012 9:48 amОтветить с цитатой
Есть же облака, dropbox...
Ну ток для "шпионов" он пригодится...
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2012 10:07 amОтветить с цитатой
Вследствие того, что SyncBox оснащен контроллером USB 1.1, процесс копирования протекает, мягко говоря, неспешно. Так, при работе с файлами среднего размера (сопоставимыми по объему с 4-5-мегапиксельными фотографиями или с 3-4-минутными музыкальными композициями в формате MP3) средняя скорость копирования составляет около 500 Кбайт/с. На практике это означает, что копирование заполненной до предела карты памяти объемом 128 Мбайт займет немногим более 4 мин, а для перекачивания содержимого 512-мегабайтного носителя потребуется уже 16,5 мин.

Экспериментальным путем удалось выяснить, что реальная скорость копирования варьируется в зависимости от размера файлов. В частности, при копировании файлов малого размера (например, текстовых документов или компонентов веб-сайта) время копирования может увеличиваться на 20-30%. Bayan

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2012 10:37 amОтветить с цитатой
JM писал(а):
Есть же облака, dropbox...


если небо недоступно или принципиально не юзается. нах ещё какой-то посредник в виде инета. к примеру, пенсионеры любят флешки. эти устройства им понятней и проще Smile
Цитата:
Ну ток для "шпионов" он пригодится...

и для конфидециальности. мало ли какие бываю дела, в т.ч. коммерческие.
Цитата:
ждет ли этот гаджет коммерческий успех?


пенсионеров очень много :nah:
кроме шуток, девайс нужный. Рекламный трюк сбащать можно красивый - слоган "притыкайся!" "приклеивайся" / "влюбляйся". Или "stuck on you" Если надо, то правильные маркетологи за нех делать сбацают тему - и модно,и удобно.
Вот уже придумал музыкальную тему Drinks or Beer




Цитата:
Iceberg, средняя скорость копирования составляет около 500 Кбайт/с.


для доков самое то.
Цитата:
SyncBox оснащен контроллером USB 1.1,

это первое, что нашёл. может есть устройство по-быстрей.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2012 11:00 amОтветить с цитатой
в общем я уже решил, надо ставить ССД ... как на ноут так и стационар... производительность возрастает на 80% ...читал в тестах
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2012 11:13 amОтветить с цитатой
Цитата:
производительность возрастает на 80%

если она действительно нужна.

Предлагаю рассмотреть другое устройство в нашем клубе.
Intel’s Next Unit of Computing Kit DC3217IYE
Intel Core i3-3217U



Процессор Intel Core i3-3217U (два ядра, 1,8 ГГц, 3 Мбайта L3-кеша)
Чипсет Intel QS77 Express
Графика Intel HD Graphics 4000
Поддерживается подключение двух независимых мониторов через два HDMI-порта
Периферия Встроенный гигабитный сетевой контроллер
Три порта USB 2.0 (один — спереди и два — сзади)
Возможности расширения Один полноразмерный слот mini-PCIe с поддержкой mSATA
Один слот mini-PCIe половинного размера с заведёнными на него двумя портами USB 2.0
Память Два разъёма для двухканальной DDR3-1600/1333/1066 SDRAM в SO-DIMM-модулях
Мониторинг Управление скоростью вентилятора процессорного кулера
Контроль температур и напряжений
Аудио High Definition Audio через два порта HDMI 1.4a с поддержкой 8-канальных акустических систем
Индикаторы и кнопки Индикаторы питания и активности HDD
Кнопка включения/выключения
Размеры Размеры корпуса: 116,6x112,0x39,0 мм
Размеры платы: 101,6x101,6 мм
Питание Постоянный ток, 19 В, максимально 65 ватт

На Амазоне $300

Так как там внутри приличный лэптопный процессор, а не АТОМ, то можно рассмотреть как замена десктопу. Не всем! Блогговоду можно Drinks or Beer
Вижу один минус - отсутствие аналоговых аудиовыходов.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2012 1:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Экспериментальным путем удалось выяснить, что реальная скорость копирования варьируется в зависимости от размера файлов. В частности, при копировании файлов малого размера (например, текстовых документов или компонентов веб-сайта) время копирования может увеличиваться на 20-30%


Ну они и дебилы, эт же любому школнику и так понятно... а вот че будет если батарейка в них сядет и на сколько ее ваще будет хватать Smile

Intel’s Next Unit of Computing Kit DC3217IYE
ТЮ ну хотябы USB 3 поставили, еще одни долбаебы Smile

А вот другая тем к облакам
"Облачный" GPS сэкономит ресурсы конечных устройств
http://www.overclockers.ru/hardnews/51369/_quot_Oblachnyj_quot_GPS_sekonomit_resursy_konechnyh_ustrojstv.html
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры