АРМАДА
Samsung представила восьмиядерный мобильный процессор
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 13, 2013 7:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вслед за другими известными чипмейкерами компания Samsung представила свой восьмиядерный мобильный процессор.



На выставке CES 2013 производители продолжают радовать нас своими новейшими изобретениями и южнокорейская компания Samsung из их числа. В рамках выставки корейский производитель анонсировал гибкие OLED-дисплеи Youm и заодно показал прототип смартфона, оснащенный подобным экраном, а также представил новое поколение мобильных процессоров.

Новый мобильный процессор под названием Exynos 5 Octa может похвастаться наличием восьми вычислительных ядер – четыре из них являются высокопроизводительными, построенными на архитектуре ARM Cortex A15 и четыре энергосберегающими на ARM Cortex A7. Все они размещены на общей подложке.

Принцип распределения ядер в Exynos 5 Octa схож с технологией 4-PLUS-1, воплощенной в однокристальных системах на чипе NVIDIA Tegra 3, в которых одно ядро с пониженным потреблением энергии включается в работу вместо четырех обычных тогда, когда не требуется их высокая производительность.

Мобильные процессоры Samsung Exynos 5 Octa, изготовленные по 28-нанометровой технологии, предназначены для планшетных компьютеров и смартфонов.

http://technodaily.ru/?p=11779
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры